ЗвукоУкрашалки

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

ЗвукоУкрашалки

Повідомлення Cleric »

Всем Анндрассте! Заинтересовали меня звукоукрашалки. Есть ли тута люди пользующие Энхансеры, эксайтеры, максимайзеры и прочую лабудень, в своих педалбордах ли, в связке с процессором ли? последовательно аль в разрыв. интересны субъективные мнения пользователей, а так же слухи и сплетни на данную тему
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Cleric, хорошая гитара (USA/Germany/топовая Japan) + хороший перегруз и чистый звук (если он есть, то еще хорус неплохо, который при грамотном использовании еще и перегруз хорошо украшает) + вменяемые руки = практически гарантированный хороший звук.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

немного слушал ббе соник максимайзер рэковый, с ним звук действительно жирнее, разница заметна и с включённым эффектом играть приятнее, но как на деле себя показывает в общем саунде не знаю...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
кстати есть плагин, можно скачать, можешь на записанную гитару накинуть - послушать примерно что происходит.
Shedding Tears band
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Lead меня интересует именно работа эффекта, практика показывает, что перечисленного тобой всё равно не хватает

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Seraf фсяких украшательских плагинафф у меня есть. Прога и железяка схожи по эффекту? ты слушал гитару с перегрузом или чистую?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Гетара с украшалкой (как и вокал) вываливается из микса. Само по себе - звучит громче и плотнее.
Имея ламповый усилок нет нужды в улучшазерах.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Cleric писав:ты слушал гитару с перегрузом или чистую?
слушал в marshall jmp-1 через спикосим, и клин и перегруз, добавляет звуку ащ-ащ-ащ)
Cleric писав:Прога и железяка схожи по эффекту?
где-то читал, что конкретно плагин BBE Sonic Maximizer даёт очень схожий эффект с реальной железкой, чуть ли не идентичный, но играя в реальном времени в эту педаль чувствуешь изменения звука лучше чем слушая в записи.
Shedding Tears band
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Freeze На сам деле, пытаюсь справиться с проблемой падения плотности звука перегруженной гитары на малой громкости.
Seraf Надо будя побавытся в рил тайме с плагиной шоб хоть примерно понять что может происходить со звуком,фиг с ней с задержкой. На сам деле есть мысля подключить железяку к процу дабы уплотнить звук посылаемый по средствам УСБ в комп на трек.
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Приехала сегодня из далёкой Омериги отака приблуда
P1050371.JPG
BBE Sonic Maximizer 362. Подключил к процу через сенд-ретёрн. Происходит ли чудо? да происходит!; Стрёмная ли сея девайсина? Да стрёмная!; Нужна ли она? Да нужна! Но с оговоркой: Её нельзя просто взять и включить как написано в мануале. под неё надо перестраивать всю цепочку эффектов, иначе на выходе имеем жуткую срань. Далее; Похожа ли она по звуку на софтину? Только общими принципами; Счастлив ли я? Когда запишу с её помощью своё очередное меготворение тогда и посмотрим, ибо нет ничего показательнее микса.
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Cleric писав:Freeze На сам деле, пытаюсь справиться с проблемой падения плотности звука перегруженной гитары на малой громкости.
Кажется я понял в чем дело. Скажи, малая громкость на скольки ватном комбике и с каким динамиком?
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Hateync писав:Кажется я понял в чем дело. Скажи, малая громкость на скольки ватном комбике и с каким динамиком?
Никаких комбикафф. Процессор-наушники или процессор - усилитель- колонки. Комбики, педальки это всё ацтой и детский сад :wink: .
Ежели понял в чём дело - поделись, не держи всё в себе это вредно :compress:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

Cleric писав:Процессор-наушники или процессор - усилитель- колонки. Комбики, педальки это всё ацтой и детский сад :wink:
Зображення
Shedding Tears band
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Мое предположение оказалось неверным при такой раскладке)
икаких комбикафф. Процессор-наушники или процессор - усилитель- колонки. Комбики, педальки это всё ацтой и детский сад :wink: .
Я по старинке люблю комбик ламповый да с динамиком хорошим. А тут схемы от которых я далёк.
Ежели понял в чём дело - поделись, не держи всё в себе это вредно
На комбиках звук не плотный и не рычащий на малой громкости из-за того что динамик на этом левеле не перегружается. Я сталкивался с такой фишкой, что многие хотят много Ватт, которые они не могут врубить даже на половину мощности. Соответственно не рычит. В домашних условиях и даже на реп точке. Как пример голова 100 Вт и кабинет 4х12 с четырьмя 60 или 100 Вт динамиками. Такую дуру даже на точке не раскачаешь нормально. Идеально 4х12 с динамиками по 25-30 Вт.
http://beat.com.ua/product_info.php?cPa ... ts_id=4286
Вот на ссылке динамичек! Ляля. Для домашних условий и записи. Плотняк будет адовый и на приемлемой громкости.
Это так.. мысли в слух. .. У тебя совсем другая проблема. Может кому-то будет интересно.
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Та да, в моём случае звукообразующий тракт немножко :compress: отличается от твоего. А в кабинетной сфере тож сталкивался с такой проблемой когда от жадности да по глупости брался милльон ватный комбик. Было совершенно невозможно вывести его на номинальную мощность, что бы обеспечить котлу достаточную экскурсию...
Seraf Я действительно считаю комбики и педальки детским садом. Мой Бог - синусоида искарёженная микрочипом :roll:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Cleric
а в самом звукоизвлечении всё нормально?..
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Overdrive Недопонял суть вопроса?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти