Профессиональные консультации по музыкальным инструментам и оборудованию

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

sound
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2013 15:18

Профессиональные консультации по музыкальным инструментам и оборудованию

Повідомлення sound »

Приветствую! В данной теме Вы совершенно безвозмездно сможете получить профессиональную консультацию от магазина SoundMaster.ua о музыкальных инструментах и музыкальном оборудовании. Задавайте интересующие вопросы! :D
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

По ценам на это самое оборудование здесь можно задавать вопросы?
Thrash forever!!!!
sound
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2013 15:18

Повідомлення sound »

PETRENKO писав:По ценам на это самое оборудование здесь можно задавать вопросы?

Вопросы по ценам можно задавать в ЛС например или в любой другой удобный для вас источник, на сайте все есть.
Аватар користувача
mikecore
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2009 10:50
Звідки: Южный

Профессиональные консультации по музыкальным инструментам и оборудованию

Повідомлення mikecore »

sound писав:Приветствую! В данной теме Вы совершенно безвозмездно сможете получить профессиональную консультацию от магазина SoundMaster.ua о музыкальных инструментах и музыкальном оборудовании. Задавайте интересующие вопросы! :D
Посоветуйте кабели для распайки электроники электрогитары?
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Профессиональные консультации по музыкальным инструментам и оборудованию

Повідомлення PETRENKO »

mikecore писав:
sound писав:Приветствую! В данной теме Вы совершенно безвозмездно сможете получить профессиональную консультацию от магазина SoundMaster.ua о музыкальных инструментах и музыкальном оборудовании. Задавайте интересующие вопросы! :D
Посоветуйте кабели для распайки электроники электрогитары?
Присоединяюсь к вопросу.
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

У меня гитара Cort X2 Для дома пожжюжжять инструмент весьма сносный , единственно не нравится то, что при перепаде влажности и температуры воздуха меняется прогиб грифа. Есть желание заменить инструмент на какой нить недорогой Ibanez . Отсюда вопрос: не столкнусь ли я со старой проблемой на новом инструменте?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
sound
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2013 15:18

Повідомлення sound »

Cleric писав:У меня гитара Cort X2 Для дома пожжюжжять инструмент весьма сносный , единственно не нравится то, что при перепаде влажности и температуры воздуха меняется прогиб грифа. Есть желание заменить инструмент на какой нить недорогой Ibanez . Отсюда вопрос: не столкнусь ли я со старой проблемой на новом инструменте?
Любой акустический инструмент не любит перепадов температур и влажности. Если у вас дома повышенная влажность, то гарантии что дерево инструмента не будет деформироваться к сожалению дать нельзя.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Больше вопросов не имею :D :D :D
Имею пожелание, убери из названия слово " профессиональные"
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

Простите, я на вашем сайте, указанном выше, увидел цену на HD500 - 6700 грн.!?!?!? Это что, шутка такая или просто информация устаревшая? Сколько он реально будет стоить (новый). Можно в личку, если секрет :D
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Cleric
на самом деле каков вопрос - таков ответ) он тебе все правильно сказал...что тебе могут посоветовать не видя твоего инструмента пострадавшего от влажности - и не зная даже точную модель того, на что именно ты собираешься сменить свой гитар?)
давай я тебе дам суперпрофессиональный совет нусовершеннобесплатно (Ц) тока никому тссс) во-первых все дешевые палки очень быстро страдают от влажности и от сухости и от всего остального, включая неосторожные взгляды и криво сказанное слово)) и если ты сменишь одно весло на другое такое же то ничего не изменится. Одесса город у самого синего моря и влажность тут чуть поменее ста - поэтому лично я тебе советую во все свои весла - точнее в их чехлы и кейсы - вкладывать по несколько пакетиков силиконового геля - такой вот как в ботинки кладут) для сохранности ботинок очевидно же). Тогда у тебя будет хоть какая-то надежда, что гриф не поведет как машину в нидфорспиде)
кроме того дешевые палки делаются из дерева, которое высушено в специальных печах. То есть на просушку дерева уходят не годы - а я хз сколько но мало-мало. И вот попав в наш божественный климат, эти палки начинают всасывать воду с той же скоростью с которой эту воду с них вытянули в печах...сделай вывод сам. Иное дело дорогие весла с хорошего дерева - то дерево, что сохло годами, не так быстро впитает воду даже если эти гитары положить в воду. Имеются преценденты - кто-то писал (помнишь затопило фабрику гибсон в нэшвилле) - так вот ходят слухи) тут опять таки кто писал не помню - что эти самые гипсаны даже видели в продаже по сниженным ценам, и говорят что они даже играют...
Так что положи в чехол силиконовый гель и не парьтся. А если ты с этим веслом поедешь на гастроли в среднюю полосу россии - то наоборот ставь в комнате баночки с водой а то и вовсе озонатор или как там называется увлажняющие устройства...
а давать совет не видя весла в глаза вряд ли сможет самый прохаваный специалист...я не думаю что в саундмастере работают телепаты и что их глава граф калистро..)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
sound
Повідомлень: 7
З нами з: 18 березня 2013 15:18

Повідомлення sound »

PETRENKO писав:Простите, я на вашем сайте, указанном выше, увидел цену на HD500 - 6700 грн.!?!?!? Это что, шутка такая или просто информация устаревшая? Сколько он реально будет стоить (новый). Можно в личку, если секрет :D
Отписал Вам в лс.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Tinker Bell мой вопрос был очень прост, и ответ на него должен был быть таким же простым. меня бесят барыги которые ничего не смыслят в том чем торгуют, выучат абракадабру из рекламного проспекта и талдычат её как зомби.
ЗЫ что не ясно с Корт Икс 2?

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Ждал ответа а получил отмазку, т.е. чел сразу пояснил, что за поставляемый товар он ответственности не несёт. :flower:
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
the47
Повідомлень: 35
З нами з: 13 березня 2013 16:29
Группа: the47

Повідомлення the47 »

я купил новую гитару http://iconmusic.com.au/products-page/i ... ne-guitar/

и хочу поставить звукосниматели Bare Knuckles - какие сюда лучше подойдут? https://bareknucklepickups.co.uk/main/p ... ntemporary
Ibanez Prestige RGD2127Z (Bare Knuckle Miracle Man Pickups) - > MAXON Tube Screamer - > Mesa Boogie Triple Rectifier (Voodoo Platinum Mod) - > 4x12 Rectifier Cab
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

чтоб не голословно
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9p80#t=45s
вроде не дешевая гитара... 4 месяца в сушилке, чтоб дойти до 6%, если я ничего не пропустил
откуда вы берете эти: "годами" я не знаю...

магазин понравился подразделом: "акустические материалы", а вот ассортимент гитарных динамиков совсем никакой... jam.ua вас обходит очень быстро в этом
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

человечище писав:откуда вы берете эти: "годами" я не знаю...
ну как откуда7?? вот у меня был чудный семиструнный вашбурн во времена оно) водички принял за год прилично и гриф повело винтом к тому же - а новый был красавец. китайский правда был))
человечище
а скрипки какие чудесные случаются на пути нашем? из фанеры и зубного порошка??))
а насчет годами...ну вот можно даже того же Саулькина спросить, из чего но делает свои инструменты. Из чего делал раньше, по крайней мере.
И опять-таки пример - насчет годами. Меня попросили друзья найти виолончель (редкостное дело, сказать честно) - точнее они спросили где купить и что...я сразу им сказала что НЕ НАДО покупать - все свежие гробы из магазинов. А надо покупать с рук выдержанный временем инструмент. И лично ткнула им с гугла ссылкой на беушный виолончель за тыщу гривен (который мирно продавалася тут в Одессе) - справедливо подозревая что этот виолончель имеет возраста не менее 50 лет. Так оно и оказалось - московская виолончель примерно 60 года, на вид неказистая. Звучит - на пару тыщ долларов (есть видеодоказательство где я выпиливаю смычком отдельные ноты по всему диапаону))) - все были удивлены и я в том числе. Я правда меньше других удивилась, потому что я знала уже как может звучать такое...И вот тебе результат, киевская подруга сердца моего друга счастливо обнимается с этой виолончелью и мечтает поскорее стать Пабло Казальсом) а я получила неоценимый профит от держания в руках этого инструмента и еще более укрепилась в уверенности какое дерево всегда будет звучать. И никто меня уже не убедит про печи....у меня есть скрипка из печей, на которой разве что Шрадика можно играть - а по-хорошему эту скрипку надо туда обратно в печь и отправить...И у меня были гитары из печей) различные гитары из различных видимо печей - и результаты этих печей я созерцала воочию...
Не ну может современные печи работают как андронный коллайдер по нанотехнологим - и оттуда выходит натурпродукт. Но мое личное имхище - что дерево должно сохнуть естественным путем - то бишь лежать на полке (или висеть или как оно там должно быть) - и сохнуть годами. И тогда оно имеет звук...ЗВУК а не хз что. ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
человечище
кстати саундмастер это, если я не ошибаюсь - магазин КРЕШ...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти