Лады, проволока, перебивка

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Лады, проволока, перебивка

Повідомлення Cleric »

Назрела шлифовка накладки грифа + перебивка ладов . Нужны советы, какие брать, какие не брать. Или лучше обратиться к мастеру у которого фсё есть, если да то к какому. Советы желательны из личного опыта.
ЗЫ Да-да, есть прикреплённая тема, но там из сурьёзных одесских дядьков только Саулькин
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Лады, проволока, перебивка

Повідомлення {Noir} »

Cleric писав:Назрела шлифовка накладки грифа + перебивка ладов . Нужны советы, какие брать, какие не брать. Или лучше обратиться к мастеру у которого фсё есть, если да то к какому. Советы желательны из личного опыта.
ЗЫ Да-да, есть прикреплённая тема, но там из сурьёзных одесских дядьков только Саулькин
Присоединяюсь к вопросу, но с уточнением - нужен мастер, который сможет перебить лады, провести профилактику грифа, подскажет что ещё нужно сделать. Уж больно дивный инструмент лежит, но лады практически в безладовую сточены.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Из личного могу сказать что если уже менять то на стальные лады,так как будет уже навсегда,особо упоротые орут что мол на звук влияет,лично я не заметил,зато плюсов море да и опыт кастом шоп инструментов и гитар ПРС говорит как бы сам за себя.Есть какие то белорусские лады,говорят-кот в мешке,лично я не пробовал.На бывшую гитару ставил лады jescar вроде,на ебее есть-был очень доволен,как и ее новый владелец.Тоже когда то сам хотел поменять,скачал видео мануал от одного брутального американского дядьки,так вот что бы это грамотно сделать нужна куча инструментов да и опыт желателен.Так что если гитара не китайское палено то закажите стальные лады и отдайте гитару нормальному мастеру.Советовать никого не буду,так как еще не имел дело не с одним мастером работой которого был бы полностью доволен,но скоро отправлю одному дядьке в Николаев,как раз для работ с ладами,может повезет.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Стальные, это те шо из нержавейки?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

ну как бы да)))
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Понял, к с тати тож изначально о них и подумывал
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти