громкость нека и бриджа

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
el_duderino
Повідомлень: 188
З нами з: 02 грудня 2009 22:24

громкость нека и бриджа

Повідомлення el_duderino »

на сколько в идеале отличается звук на неке и бридже? недавно взял корейский стратокастер и разница просто разящая, где-то в половину тише бридж. Хочу узнать решается ли эо поднятием и опусканием звучка, насколько разница в громкости обычно допустима.

так же на звучках отстроено вручную высота магнитов, хотелось бы вернуть к стандарту. подскажите как єто делается
Востаннє редагувалось 17 лютого 2013 08:41 користувачем el_duderino, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

http://buildyourguitar.com/resources/lo ... /index.htm

по-идее должна быть одинаковая, если одинаковые звучки, как это на стратах

"отстроено вручную высота магнитов"
вот это вообще не понял если чесн
высота магнитов или высота от сердечников до струн?
как можно было вручную "отстраивать" высоту магнитов? вставлялась пластина между сердечником и магнитом?
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
el_duderino
Повідомлень: 188
З нами з: 02 грудня 2009 22:24

Повідомлення el_duderino »

человечище писав:http://buildyourguitar.com/resources/lo ... /index.htm

по-идее должна быть одинаковая, если одинаковые звучки, как это на стратах

"отстроено вручную высота магнитов"
вот это вообще не понял если чесн
высота магнитов или высота от сердечников до струн?
как можно было вручную "отстраивать" высоту магнитов? вставлялась пластина между сердечником и магнитом?
походу да. не знаю, у гитары было как минимум пару владельцев.

я вчера взялся подкручива высоту сингла но он у меня просто "съехал", пружина из-под отверстия для шурупа соскочила в сторону и теперь я не могу выковырять звучек, он будто запал. Как думаешь, можно отнести гитару в Креш например. чтобы все вернули в нормальное состояние (плюс заодно подкрутили гриф)
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

el_duderino громкость зависит от многих причин, кроме как заводских характеристик. В твоем случае, скорее всего так и есть, сниматель звучит тише, потому, что расположен дальше от струн.
Если есть время, то лучше с такими вопросами научиться справляться самому. Не так там все и сложно. Тем более фендер дает подробную инструкцию, как должен быть прогнут гриф, на какой высоте должны располагаться струны и как под струны настраивать зазор между ними и датчиком.
Если найду этот мануал - кину сюда ссылку.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
http://www.guitars.ru/01/info.php?z794
http://www.guitars.ru/01/info.php?z843
То, что обещал пока не нашел..
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

el_duderino
высота на громкость влияет оооочень мало. Больше на четкость и фактуру.
Если в половину тише бридж, то возможно бриджевый - гмно или с распайкой что-то не так
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

а чего отстраивать датчики,если местными гуру было доказано,что датчики на звук практически не влияют, и что на звук влияет только материал дерева? :mrgreen:
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Відповісти