Процессоры vs. педальки

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Что более труЪ и что лучше?

Педальки (только они дают нормальный звук)
25
63%
Процессор (не надо покупать дохрена педалек, можно выкрутить все, что угодно)
7
18%
И то, и другое, лишь бы не made-in-china
4
10%
"Мэйд ин чайна" наше всё - даешь хардкор!
1
3%
Принципиально не использую ни то, ни другое
1
3%
Я играю на акустике и мне процессоры-педальки по-барабану
2
5%
 
Всього голосів: 40

Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Ray Jones
Просто увесистый педалборд в руке придает уверенности) а большое количество педалек это повод для фапа всех окружающих музыкантов)

По поводу "процы или педали", однозначно - педали. У нас 2ой гитарист юзает процессор; у него не зум, но звук всё равно оставляет желать лучшего.
Кстати еще + в пользу педалей, их можно переставлять местами , убирать/вставлять в петлю и получать "своё" звучание)
Помнится, я как-то воткнул квакушку в send/return , был очень креативный содомический звук :flower:
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

3JIoDeu писав:+ в пользу педалей, их можно переставлять местами , убирать/вставлять в петлю и получать "своё" звучание)
не, в нормальных процах это уже реализовано, так же как 2 и более цепей параллельной обработки звука

+ по моему мнению в том, что выбор делается относительно каждого эффекта в отдельности, исключительно по своим субъективным мнениям: звук\функционал\габариты
и в итоге все идеально, но нужно точно знать что ищешь
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

3JIoDeu писав:Просто увесистый педалборд в руке придает уверенности)
Он придает сколиоз)) и наверное один из главных недостатков педалборда - его тяжесть и габариты, хотя в принципе подкачаться им можно)).
3JIoDeu писав:а большое количество педалек это повод для фапа всех окружающих музыкантов)
Особенно круто когда большей частью не пользуешься :pirate:
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Мне вот очень бы хотелось приобрести когда-нибудь процессор Роктрон Утопия...слышала его в деле, понравился весьма. но и цена у него немалая...цена еще и от модели Утопии зависит.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

По теме.
Я по большей части за процы для эффектов, для перегруза - или родной перегруз головы, комбаря, усилка, и т.п. или педаль, преамп и т.п.

Сам юзаю Boss GT-10 + AMT SS-20, очень удобно.
Перегрузы в данном процессоре говно, и в босс гт 6 и в 8 ГОВНО - использовал эти процы до 10ки, так что инфа 100%.

Я за процы(за хоршие, как pod HD 5000 или boss gt - 10 или g-major или более крутые),
т.к. это всё таки удобнее и компактнее чем пачка педелек
+ такой проц как мой например включается по usb в комп и работает как внешняя звуковая карта, поддерживает ASIO, задержек при записи нет - что очень удобно при записывании материала дома например, с пачкой педалей так не сделаешь нужна - отдельно звуковая карта внешняя.
+ удобнее на концерте переключать эффекты на концерте(да я знаю что можно сделать себе лайн селектор для педалборда - но всё равно всех случаев не предусмотришь и когда у тебя 10+ педалей и ты используешь большую часть комбинаций с 10+ педалями и тебе надо одновременно включать выключать 2-4 эффекта это уже настоящий гемор)
+ я думаю в большой цепи скажем в 20 педалей может иметь место потеря сигнала, в смысле "ослабление" (да я слышал про true bypass) - на счёт этого пункта ничего доказать не могу у меня никогда не было и 10 педалей сразу.

на счёт качества звука не могу сказать что в проце типа гт-10 и аналогов он НАМНОГО хуже чем в педалях с аналогичными эффектами. Перегруз ГОВНО да, согласен - никому не советую использовать перегрузы в процессорах, даже в дорогих.
:salute:
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

http://pbu-devs.com/ru/products/line-selector
с тру байпасом как раз сигнал и "теряется"
AXE-FX? не во всех процах перегрузы мутные все же
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

человечище
На счёт вот тру/не тру байпасов я не сильно в теме, я очень быстро пересел на процессор + передгруз для дж дж.

А лайн селектор как я уже писал выше зачастую спасает, но опять же если у тебя есть трек в котором в разных местах есть:
Дилей с одними настройками + перегруз
дилей с другими настройками + ревер + питч шифтер
тремоло + перегруз + ревер + хорус
фазер + ревер + ... <ну ты понял короче куда я клоню> (просьба к сету эффектов не придираться, просто примера ради брал с потолка возможные комбинации) :D
То даже не знаю как тебя спасёт лайн селектор если тебе надо на лету это всё перелючать.
У тру про музыкантов для таких целей просто миди контроллер, а все эффекты рековые, в стоечках прикручены себе за сценой где-то
и они себе одной кнопочкой переключают свои пресеты.
Аватар користувача
человечище
Повідомлень: 184
З нами з: 07 грудня 2012 16:41
Группа: Mortido

Повідомлення человечище »

koshak писав: То даже не знаю как тебя спасёт лайн селектор если тебе надо на лету это всё перелючать.
ну меня спасает вот тот свитчер
т.е. я до переключения на канал "А", включаю все что нужно и переключаюсь свитчером с "В" на "А" (когда уже все включено внутри петли)
конечно же настройки я не меняю во время 1ой вещи, но в моей ситуации хватает и миди свитчер не нужен
хотя конечно модуляцию я не всю в борд еще собрал, потому рано говорить, но все же думаю мне хватит такого варианта

можно свитчер\петлю собрать с одной кнопкой и по тому же методу переключатся
B.C.Rich Mockingbird NJ\Washburn d200\Kelly>Fulltone Clyde Deluxe>Whammy 4>PBU Seector>AMT: F1>MXR Dist +>Fuzz Factory>T.C. E Alter Ego>MXR Flanger>SEB Tremolo>Biyang EQ7
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Вот кстати для примера - композиция ТИТАНИК, автор и исполнитель Роман Чижевский -

http://vk.com/video42968742_114746594
Композиция одесского гитариста Романа Чижевского, сочиненная в 1998 году и исполненная на гитаре и процессоре ZOOM 3030....видео ряд из одноименного фильма!
Это игралось без наложений...вот что может ЗУМ 3030 в умелых руках)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

играл на процах и на педальках. Все зависит от музыки, которую играешь. где-то реально будет проще проц, из-за более удобного достуав к комбинации эффектов. Мне это не надо. Квак-перегруз-дилэй - и мне этого хватает.
Музло победит зло.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

koshak писав:Перегрузы в данном процессоре говно, и в босс гт 6 и в 8 ГОВНО
koshak
у меня ГТ-6Б и перегрузы там отличные(если настраивать самому)
ты в 10ке пробовал сам настроить?
+ преампом поиграться
как-нибудь если репы совпадут, могу зайти...)))
кстати начиная с 8ки, вроде там крутая штука это две линии с возможностью настройки каждой, это ж можно в 2 комба включиться, вообще тема будеттт
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

Ну вы, ребятки, и развели полемику!!! :D . Хотя (по теме) наверное, вопрос вкуса. Гаина пользуется HD300 и HD500 и очень доволен! Криейтор на записи (в студии) тоже используют какой-то POD (или Х3, ХТ, точно не скажу - видел фотографию их творческого студийного процесса). Думаю, что финансовый вопрос у вышеназванных персонажей явно не стоит!))) :D
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

iNgener
Заходи чё :wink:
Я пытался настроить что-то "вменяемое", но у меня не получилось.
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

После дешевых процев, включился в поиски педалек, так сказать с живым, натуральным, аналоговым.. , даже чуть ли не ламповым звучанием.. Но так своего и не нашел.. То одного не хватало, то другого))) К счастью, на обмен подвернулся Line6 POD XT LIVE и всё стало на свои места. Имеющий уши, руки, а главное мозги,(ДА УСЛЫШИТ)... получит всё, что нужно. И с компом совместимо и в концертном плане.. А серия Line6 HD ещё круче. Да.. есть очень маленькие ньюансы, по поводу извлечения, НО.. они, не сопоставимы с тем набором удобства, которые ты получаешь.
Аватар користувача
Razmazaniy
Повідомлень: 44
З нами з: 08 жовтня 2010 13:20
Звідки: ODessa

Повідомлення Razmazaniy »

Для клина и перегруза ничего лучше хорошей фирменной головы-усилителя быть не может. Т.к. педали, преампы в основном эмулируют звук именно усилков (маршалов, фендеров,мес и т.п). А вот педальки и процессоры уже лучше для подкраски использовать (дилеи, реверы и т.п.). Между хорошими педалями эффектов и хорошими процессорами различие лишь в удобстве, кому как больше нравиться.
Відповісти