Выбор синтезатора.

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Siquel
Повідомлень: 5
З нами з: 12 травня 2012 17:38

Повідомлення Siquel »

Лер0 не не каждый богатый, чтобы сразу покупать полноценный инструмент.
Другое дело если бы я знал что мне понравиться пианино, вот если поиграл год другой на гитаре и мне нравиться, то да я потом куплю хороший дорогой инструмент и буду знать, что не зря потратил деньги.А вот с пианино не знаю.
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Siquel
я ж потому и сказала - "...если есть возможность...". а карту - потом докупить.
мимими и ололо
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

Подниму чужую тему:)
В общем мне тоже нужен инструмент для попробовать, но совсем дешевый с калечной клавиатурой брать не хочу. Миди тоже не хочу, карта внешняя есть, но комп меня напрягает, итак весь день за ним. Бюджет думаю макс 5500, ну это примерно) Поискал на сландо бу-шные, вот нашел пару вариантов:
http://irpen.ko.slando.ua/obyavlenie/el ... 6944f;r:;s:
http://zhitomir.zht.slando.ua/obyavleni ... 5e321;r:;s:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... c791b;r:;s:
Про м-аудио это начитался плохих отзывов, хотя цена вроде хорошая)
Больше всего меня почему-то привлек курц, прочитал что на нем афигенная клавиатура, звуки встроенные, и я так понял его можно подрубить по миди к кубейсу и делать все что угодно? Плохо только что нет всторенных динамиков, но это уже мелочь) И их вроде уже не делают давно, не знаю какого года этот девайс, и адекватная ли для него цена?
Ну а ямаха похоже чистое пианино, нет колесиков модуляции и питча, наверно мне такое не нужно.
И объясните чем отличается синтезатор от того же курца 88? Что с синтезатором можно делать, нафига там куча кнопочек? Я просто вдохновился идеей клавиш от тем где в основном играют на чистом рояльном звуке, без кучи эффектов. Посему и хочу 7октавный девайс.

Естественно ваши предложения в данном ценовом диапазоне приветствуются =))
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

[PK]onSide писав:И объясните чем отличается синтезатор от того же курца 88? Что с синтезатором можно делать, нафига там куча кнопочек?
Kurz является семплером. Имеет внутреннюю память и банк к заготовленными семплами. Синтезатор генерирует звук и имеет кучу ручек и тонкостей в настройке. А есть еще самограйки на мидяшном звуке. Электропиано и синт - абсолютно разные инструменты, хотя и те и те используют привычную клаву.
[PK]onSide писав: и я так понял его можно подрубить по миди к кубейсу и делать все что угодно?
Подключенное по миди электрофоно будет вести себя как миди клава. Не факт что крутилки будут задействованы.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

А электропиано==семплер в твоей терминологии?
Подключенное по миди электрофоно будет вести себя как миди клава. Не факт что крутилки будут задействованы.
Какие именно крутилки? Питч-бенд и модуляция? Если например мне родные звуки надоели, я могу подключить ее к компу как миди-клаву и использовать другие?
Ну и что в итоге выдает лучший звук синт или семплер? Или все берут синты чтоб играться с звуком, а электорпиано чтоб играть на одном и том же классическом звуке?
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

[PK]onSide писав:Какие именно крутилки?
Крутилки управляющие фоно и его эффектами (ревер и прочее) скорее всего нельзя использовать в кубе. Сама же клава, питч-бенд и модуляция распознаются.

электропиано = семплер.
[PK]onSide писав:Ну и что в итоге выдает лучший звук синт или семплер? Или все берут синты чтоб играться с звуком, а электорпиано чтоб играть на одном и том же классическом звуке?
это разные инструменты. Их нельзя сравнивать. И подход к ним разный. И на выходе соответственно тоже получается)
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Freeze
я правильно понял?
это синтезатор?


а это курц?


по моему вполне замента разница...
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Не стОит путать обучение и инструмент для исполнения. Это всё равно, что учиться играть на гитаре используя контроллер ит гитар хироу! Учёба - прежде всего это тренинг для мышц, участвующих при исполнении и координации этих мышц. А для этого нужно ставить руку. Да-да! Правильная постановка кисти это первое, что нужно осваивать. В качестве "тренажера" я тоже за про88! Мало того, что у него ВЗВЕШЕННАЯ клавиатура, он ещё и не плохо послужит как контроллер!
А сам синт для исполнения (чего и всем рокующим клавишникам настоятельно рекомендую) casio synth xw-p1 либо CASIO XW-G1! На бее можно взять за 400 у.е. И избавьтесь от леденящих душу ПСРных штатных звуков!
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Відповісти