Помогите с выбором гитары типа Les Paul

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Я помню както был на Рок патти в Измаиле, Sinister Intentions выступали, помему на Джексоне или чем-то другом их гитарист играл, Корта я не помню. Кстати группа порадова в сравнии с Измаильскими.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

AcidoDes У Корта провал по частотам в середине, если я правильно слышу на спикерах ноутбука. Хотя звучит он не ущербно сам по себе. Вопрос в том, как изменится звук этой гитары со временем. Описывали случаи, когда такие гитары через пару лет вообще переставали звучать. И еще один момент, инструменты не выдающие нужный спектр частот обычно теряются в группе. Их тупо не слышно. Гитаристу приходится выкручивать ручку громкости из за этого теряется общий баланс коллектива. Та же фигня на записи. Вроде бы и звучит сам по себе, но в пачке теряется.
Я бы не брал этот обзор за основу. Потому как слышно, что пресеты разные... А когда сравнивают инструменты обычно ставят все ручки в положение на 12 часов.
Как пример можно привести Фендер Америкен Стратокастер, который вместе с маленьким ламповым комбиком Фендер легко переорет ударную установку вместе со всей группой. И вопрос не особо в громкости, а в правильных частотах.

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
AcidoDes
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=35871
Тут корейский PRS Santana - 430 баксов... Поторгуйся.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

!!!!

Повідомлення AcidoDes »

Гнобите меня, я остался при своем мнении и взял Cort cr280 (: Просто ну звучала палка в сравнении с остальными, звучки в скором будущем сменю на ЕМГ 81/85. Краснуха, кленовый топ, все дела, хорошая гитара, меня устраивает, а на угад не слушая я брать не привык и считаю что не обязательно должна быть японка 70х годов (:
Это сугубу мое мнение, не в обиду знатокам, а случаи с искривлением грифа и "переставанием" звучания настолько редки что даже рассматривать их не стоит...
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Так главное шоб тебе нравилось, да только искривление грифа и не точная работа анкера, есть основная болячка индонезийских Кортов я на своём Хуй 2 уже заманалсо напильником шурудить. бум надеяццо что тебе повезёт больше)
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

AcidoDes
Поздравляю)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Stas
Повідомлень: 47
З нами з: 09 листопада 2007 18:48
Звідки: Odessa

Повідомлення Stas »

Не успел я тебе Parker PM 20 расхвалить... Меня он в последнее время очень радует, после замены датчиков и небольшой отстройки.

Но все равно поздравляю! Теперь заводи большую копилку для Гибсона :salute:
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Да вот процессор купил, гитару купил, кейс осталось нарулись недорогой и можно уже на ЛП от Гибосна собирать в банк.
Вообще Х2 уровнем всетаки похуже будет, хотя у меня до этого был самый дешевый Г200 который верой и правдой два года прослужил, плюс ему уж год исполнился на момент покупки, без всяких проблем. Наверно поэтому у меня нет боязни индонезийских гитар. Да вообщем и моя на данный момент устраивает более чем полностью.
А кстати P 20 я слушал но она за 6 тысяч грн стоит, хорошая гитара, но не по момему бюджету на тот момент была.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Кортов бояться - Митолл не играть! :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

~StaS~ писав:Lead
В таких сравнениях положено указывать цепь, через которую записаны гитары.
гитара - студийный предусилитель - плагины
всё софт
AcidoDes писав:Я помню както был на Рок патти в Измаиле, Sinister Intentions выступали, помему на Джексоне или чем-то другом их гитарист играл, Корта я не помню. Кстати группа порадова в сравнии с Измаильскими.
Корт мой, они у меня писались на нём.
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Дмитрий21
Повідомлень: 1
З нами з: 08 лютого 2017 16:17

Les Paul

Повідомлення Дмитрий21 »

Покупал недавно крутой Epiphone Les Paul Junior у продавца за границей , просто офигеннейшая гитара и бюджетная, были проблемы когда нужно было на карточку перевести деньги, но помог этот сервис https://www.moneyto.co.uk если кому то понадобится.
Відповісти