Помогите с выбором гитары типа Les Paul

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Adelius
почему бы тебе не поговорить об этом с теми, кто возит с ибея? лично обсудить, так сказать? их условия и гарантии? тут есть проверенные люди, кто не первый год доставляет - и в курсе всех тонкостей этого дела...вот в доске объявлений посмотри - есть valeks, есть aleksblues, другие есть люди - всем можно позвонить и напрямую опросить об условиях и гарантиях...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

в две-три сотни выльется только перевозка струмента. а у парняги бюджет 400. я б на эти деньги взял тут Корт 520= 200уе плюс датчики снятые с гибса ещё 200у.е тоже тут продаются. и играл бы до тех пор пока не собрал денег на стандарт. все остальные варианты - муть!
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

так есть же уже привезенные инструменты...зачем брать корт и ставить на него датчики с гибсона?)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Хорошие датчики дадут выхлоп. а сток в этой ценовой категории ничего не даст
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Cleric писав:Хорошие датчики дадут выхлоп
Хорошие датчики могут ничего не дать вообще...я вот могу привести как пример купленную мною корейскую ямаху RGX 521 (или 421 точно не помню уже) и вздумалось мне на ней сменить датчики на эволюшены) результат превзошел все ожидания - гитара начала орать как базарная торговка...стоила она кстати с родными датчиками чтото около 500 уев. Ну и все собственно...гитару я через год продала отдельно ( с какими-то простыми датчиками, купленными тут же на форуме), датчики сняла и продала владельцу ибанеза а-ля стиввай...
мой совет топикстартеру - не спешить вообще что-то немедленно покупать :!: нужно порыться хорошенько на том же ибее, на фростере например, на других украинских форумах...потрать на это несколько недель. Иногда люди продают гитары срочно, за смешные деньги - потому что или не хватает на покупку давно желанного инструмента, или просто уже купил и не знает куда девать эту, и не особо жаждет морочиться...такие люди есть, их надо выискивать и ждать пока появится что-то - а не кидаться очертя голову покупать корт....корт никуда не убежит, он будет висеть там же, а если его продадут то на его место повесят другой такой же. Просто не спеши и оцени трезво все имеющиеся возможности...понимаю. что без гитары сидеть как-то не хочется - но подумай о возможных плюсах.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Хорошо у меня накрылся мой основной вариант.
Если немного отойти от темы. Как вам эта гитара?
http://musicalka.com.ua/Elektrogitara-p ... 45235.html
Я про Паркеры никогда ничо плохого не слышал, но про не дорогие, вообще ничего не слышал.
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Ну вот небольшой обзорчик на него, мне просто Паркеры нравятся, но я не знал что есть моделе дешевле 6тысяч грн.
Эту как увидел по меньшей мере заинтересовался.

Колки то сменить можно если что (:
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

AcidoDes
я не знаю что насчет паркера...надеюсь отпишут тут далее - но вот у нас тут есть такие варианты на форуме -
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=36031 Peavey Nitro II - 3800 грн...я помню эту гитару, ее Валекс привез со штатов, инструменту 20 лет что ли...видимо они обменялись и теперь этот товарищ ее продает.Рекомендую послушать.
и вот фендер мексиканец http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=36066 он правда подороже чуток - но с хозяином можно сторговаться палюс брать без лимарзио его, будет как раз по твоим деньгам
ну и вот два варианта явно не леспол) но тоже хорошие очень варианты -
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=36021 джексон японец

и злая гитара http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=19&t=34232 Bc Rich Warlock Dark Arts, красное дерево. стоят датчики EMG 81-85...цена как для с датчиками очень нормальная
и все это можно послушать и пощупать прямо здесь в Одессе, если ты не желаешь брать кота в мешке.
я так навскидку посмотрела в базе...наверняка есть еще варианты. Но обрати внимание на фендер и на пиви нитро. Советую сходить и послушать.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Не понимаю что странного в моем подходе.
Я буду брать недорогой инструмент, с нормальным резонансом и корпусом, довести его до ума путем смены датчиков, колков, экранировать и т.д. Всего того за что переплачиваешь когда берешь новый. Если бюджет ограничен, то на стартавом этапе, это естественно что через несколько месяцев я найдуу денег на абгрейд, через несколько лет на новую гитару и т.д. Если попадется не плохо звучащая гитара, то я ничо без надобности делать не буду, а если меня чтото не будет устраивать доведу до ума или сам или отдам мастерам, все зависит от сложности.
Вообще по сути подход у меня, к каждому инструменту индивидуальный, помоему как и у всех.
А посколку у меня еще ничего нет, ничего не мешает делать мне какие либо предположения. Я ж не сказал возьму и сразу заменю чтото, может меня вообще эти колки будут устраивать, кто его знает.
В общем тема уже скатилась в обсуждение совершенно других гитар. Я для себя отметил в принципе несколько вариантов. Это взять старую Японскую, попытатся найти удачный Эпифон ЛП Станадрт, ну на последок неплохая серия от Корт CR чтоб там кто не говорил. Других вариантов нет. Остальные варианты мне к сожелению не подходят. Я еще в самом начале писал, хочу ЛП какойто винтажной SB или CB расцветки.
Всем спасибо за советы и комменты.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Трамонтан писав:этот пиви уже буквально ходит по руками... интересно почему...
:mrgreen: я тебе скажу, почему)) потому что Одесса - это один большой привоз) и последнее время тут меняются друг с другом...сменять что-то ненужное на другое такое же) вот 10струнник сантуччи тоже ходит по рукам) у него уже третий владелец) и что - плохая гитара разве? ты ж ее видел и держал в руках кстати.
AcidoDes
желаю удачной покупки)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

AcidoDes писав:ну на последок неплохая серия от Корт CR чтоб там кто не говорил.
Если у тебя была бы возможность послушать в пачке записанную японку и к примеру Корт, ты бы понял, почему такие гитары не стоит брать. Они просто теряются... Не звучат... Не прорезают... Ну как угодно...
И опять же повторюсь... За одни и те же деньги предпочесть китайскую гитару американской или японской - это особый склад надо иметь...
Вопрос можно? Тебе гибсоноподобная гитара для чего нужна? Форма нравится или гнусавый звук? Или тебе просто нужен стоп бар или сустейн? Просто достаточно много альтернативных вариантов. И Лина правильно написала, что стоит посмотреть Валика гитару из красного дерева. Америкос за 400 баксов. Кленовый гриф, без накладки, на болтах. Он и рычать будет хорошо за счет красного дерева, и ноты будут очень читаемыми за счет привинченого грифа, отсутствие накладки придаст более яркое звучание. Гитара не такая тяжелая как Гибсон. Такой себе компромис между
Гибсоном и Фендером.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Adelius писав:и какой был первый инструмент, если не секрет?
Вообще первым инструментом была Ямаха. И третьим инструментом была Ямаха. И сейчас бы я взял бы Ямаху, если бы мог себе позволить ту, которую хочу... А пока играю на Гибсоне.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

AcidoDes писав:довести его до ума путем смены датчиков, колков, экранировать
Это выльется в сумму как минимум такую же, как стоимость инструмента. Т.е. Чтобы на гитаре сменить датчики + железо + экранировка + отстройка = МИНИМУМ 500 у.е. это если не ударятся в крутые бренды. Я тоже еще совсем недавно считал, что доведенный Корт Вива голд за 300 у.е. сделает мне праздник. потом прикинул, что за 300 + 500 можно взять уже хороший инструмент, в котором не будет всех этих недостатков. По этому поменял этот корт + пару денег на вменяемый инструмент. Ни разу не пожалел.
Музло победит зло.
Аватар користувача
AcidoDes
Повідомлень: 18
З нами з: 19 березня 2010 01:18

Повідомлення AcidoDes »

Noxer писав:
AcidoDes писав:ну на последок неплохая серия от Корт CR чтоб там кто не говорил.
Если у тебя была бы возможность послушать в пачке записанную японку и к примеру Корт, ты бы понял, почему такие гитары не стоит брать. Они просто теряются... Не звучат... Не прорезают... Ну как угодно...
И опять же повторюсь... За одни и те же деньги предпочесть китайскую гитару американской или японской - это особый склад надо иметь...
Вопрос можно? Тебе гибсоноподобная гитара для чего нужна? Форма нравится или гнусавый звук? Или тебе просто нужен стоп бар или сустейн? Просто достаточно много альтернативных вариантов. И Лина правильно написала, что стоит посмотреть Валика гитару из красного дерева. Америкос за 400 баксов. Кленовый гриф, без накладки, на болтах. Он и рычать будет хорошо за счет красного дерева, и ноты будут очень читаемыми за счет привинченого грифа, отсутствие накладки придаст более яркое звучание. Гитара не такая тяжелая как Гибсон. Такой себе компромис между
Гибсоном и Фендером.
Мне Гибсоноподобная нужна именно потому что нравится и форма и жирный звук, я поклонник винтажной расцетки. Я просто хочу чтоб гитара и выглядела красиво, как я люблю, и звучала хорошо, ну и стоила недорого естественно. Да довольно сложно такое найти в БУ. Из Гибсонов я лично играл только на SG, из Лес Полов только на Эпифонах, причем не самых лучших по рассазам продавцов, но слышал в одном магазине как другой чувак играл на Gibson Les Paul Standart, в остальном могу судить только по сэмплам, видео сравнениям и рассказам друзей.
Вы проффесионалы, я играю то полтора года, у мну не такой хороший слух, пожалуйста сравните звучание этих гитар, обьясни в чем минусы последней и почему. Я их обьяснить не могу, слышу чтото не так, но незнаю как выразить.
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

AcidoDes
CORT M-LTD с EMG-81
Sinister Intentions – Вдыхай запах ночи
http://vkontakte.ru/audio?id=-17596721

GIBSON EXPLORER PRO:
Sinister Intentions – Война против нас
Sinister Intentions – На коленях перед тьмой
http://vkontakte.ru/audio?id=-17596721

и из старого:
CORT M-LTD с Seymour Duncan SH-11
ТАЧ - "Оставь":
http://vkontakte.ru/audio?id=-11031546
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Lead
В таких сравнениях положено указывать цепь, через которую записаны гитары.
Музло победит зло.
Відповісти