нужна помощь в экранировании

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
esc
Повідомлень: 45
З нами з: 24 вересня 2009 19:13
Звідки: Odesa
Контактна інформація:

Повідомлення esc »

muzmaster писав:http://www.k206.com.ua/
Большое спасибо! кто хочет себе сделать экранирование графитом сам, в этом магазине есть баллончики по 200 мл за 153 грн/шт.
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

http://igdrassil.narod.ru/audio/guitar/ ... index.html
Эту статью я использовал как отправную точку.

Из фольги нашёл то что нашёл, а именно кусок рулона "пищевой" алюминиевой фольги.
Метод нанесения - кусками вырезал фрагменты полостей (полосками), потом вырезал длинные полосы на бочины.
Клей - какой-то там канцелярский клей-карандаш. Удивило то, что он отлично проводит ток. Итого наклееные в нахлёст ленты фольги имели между собой уверенный хороший контакт.

Экранировка проводов.... Ну тут я изгалялся по полной. Механизм такой. Берётся 2 метра (у меня ушло почти 2 метра) обычного антенного телевизионного кабеля. 75 ом, фольгированая обмотка + медные витки(было у меня, но это не суть важно). Отрезается кусок в 3 раза длиннее шнурка, который экранируем. Вытягиваем все внутренности из этого куска, итого у вас будет внешняя оплётка резиновая (можно выкинуть), медная обвивка волосками нужна), узкая лента фольги (нужна) внутренний стержень с пластиковым изолятором (можно выкинуть). Наматываем фольгу (эта лента очень хорошо и плотно наматывается на кабель) потом для надёжности узким скотчем прихватываем возле звукоснимателя и конца провода, одеваем волоски (желательно снять их так, чтоб они не потеряли форму и можно было их надеть на шнурок с фольгой поверх) и скручиваем их уже на кабеле (и длинна лишняя уходит, и лишняя толщина, и прижимает фольгу хорошо. Для надёжности и их фиксировал скотчем, в таком виде и протягивал через кабель-каналы. "Обмотку-экран" потом просто и ненапряжно припаял к земле.

Дерзайте.

PS: Ах, да, забыл. Экран проводов звукоснимателей на хамбах со стороны звукоснимателя припаян к самой нижней пластине хамба, в моём случае (звучёк бридж оригинальный от арии OHB-1, нек левый Paxphill HBB-XBB) такой вариант уменьшал количество гула, которые звучки ловили от меня.

Правда после экранировки долго боролся с где-то засевшим коротким замыканием напрочь отключавшем одну катушку на бридже, делавшей его перманентным "синглом", так что аккуратней потом с распайкой.
Аватар користувача
Flamingbird
Повідомлень: 111
З нами з: 10 листопада 2008 19:47

Повідомлення Flamingbird »

хочу поднять тему....
у меня такой вопрос. стоит у меня на гитаре пара хамбакеров и не гуано какое то китайское, а нормальные бюджетные хамбакеры, но фонит моё чудо так, что уши кровью заливаются, но стоит только мне рукой прикоснуться к струнам или к любой металлической детали на гитаре рукой, как фон сразу пропадает абсолютно. может я с распайкой что то напутал или мне тоже прийдётся её экранировать? у меня лид-стар отпионеренный так не фонит, как это чудо(
Да, это Йаааааа))))))))
Аватар користувача
lonely_nemo
Повідомлень: 36
З нами з: 19 січня 2011 18:31
Группа: BlackBird
Звідки: Ukraine, Odessa

Повідомлення lonely_nemo »

Flamingbird писав:хочу поднять тему....
у меня такой вопрос. стоит у меня на гитаре пара хамбакеров и не гуано какое то китайское, а нормальные бюджетные хамбакеры, но фонит моё чудо так, что уши кровью заливаются, но стоит только мне рукой прикоснуться к струнам или к любой металлической детали на гитаре рукой, как фон сразу пропадает абсолютно. может я с распайкой что то напутал или мне тоже прийдётся её экранировать? у меня лид-стар отпионеренный так не фонит, как это чудо(
та же фигня...
"Nobody dies a virgin… Life fucks us all."
Аватар користувача
esc
Повідомлень: 45
З нами з: 24 вересня 2009 19:13
Звідки: Odesa
Контактна інформація:

Повідомлення esc »

lonely_nemo писав:
Flamingbird писав:хочу поднять тему....
у меня такой вопрос. стоит у меня на гитаре пара хамбакеров и не гуано какое то китайское, а нормальные бюджетные хамбакеры, но фонит моё чудо так, что уши кровью заливаются, но стоит только мне рукой прикоснуться к струнам или к любой металлической детали на гитаре рукой, как фон сразу пропадает абсолютно. может я с распайкой что то напутал или мне тоже прийдётся её экранировать? у меня лид-стар отпионеренный так не фонит, как это чудо(
та же фигня...
проверьте заземление
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Flamingbird писав:хочу поднять тему....
у меня такой вопрос. стоит у меня на гитаре пара хамбакеров и не гуано какое то китайское, а нормальные бюджетные хамбакеры, но фонит моё чудо так, что уши кровью заливаются, но стоит только мне рукой прикоснуться к струнам или к любой металлической детали на гитаре рукой, как фон сразу пропадает абсолютно. может я с распайкой что то напутал или мне тоже прийдётся её экранировать? у меня лид-стар отпионеренный так не фонит, как это чудо(
А проблема то в чём?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти