Подскажите бас!

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Gustaff
Повідомлень: 8
З нами з: 08 серпня 2011 23:13
Группа: Never-neveR

Повідомлення Gustaff »

[email protected]
понял. всё учту, буду думать, думать и думать)) спасибо.
[email protected] писав:Мне очень нравиццо, красивый.
нада брать)))
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Gustaff писав:[email protected]
понял. всё учту, буду думать, думать и думать)) спасибо.
[email protected] писав:Мне очень нравиццо, красивый.
нада брать)))
Бери 3-й он реально крут, ставлю ящик пива, если он не порвет любую Шифтую что сольно, что в миксе. За исключением пожалуй старых Роадстаров и Музишенов, но они будут чуть-чуть хуже звучать при цене в 2 раза выше. 1-й вариант неплох, но были бы семплы - сказал бы подробней

p.s. У первого, кстати, 2 анкера. Лично меня это всегда выводило из себя, особенно в туре, когда приходится по полчаса уделять отстройке из-за смены влажности. Не забудь когда закажешь, попросить спустить струны, что бы гриф в дороге не повело винтом. С другой стороны, у первого можно запросить дополнительные фото, попридираться к косякам и сбавить цену. В случае с третьим вариантом так не выйдет, и так практически даром. И еще объективности ради, следует заметить, что с первым вариантом будет мало торгов, уж больно он лохово составил объявление. Так что если цена не поднимется до 700$ - будет очень даже вкусный вариант.

p.p.s. Не удержался, и прикрепил семплы третьего варианта сюда.
Семпл 1
Семпл 2
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

[email protected]
Я так понял вам известен способ бесплатной доставки муз инструментов из любой точки земного шара?
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

В первую очередь доставка зависит от продавца, согласится ли он высылать напрямую. И несмотря на то, что я уже несколько лет не живу в Одессе, есть основания полагать, что цены не выросли, или выросли незначительно. Лично мне было не лень подождать несколько недель, с такими службами, как cargo или, если сроки принципиальны - usps.
Вопрос не в цене на доставку, а в выборе достойного инструмента и не зря выкинутых денег. Все же лучше напрячься и найти лишние 100-150$, нежели заведомо покупать бревно.
В случае, если продавец отказывается выслать напрямую, есть множество фирм-посредников, берущих за услуги небольшой процент, и много хороших знакомых в Штатах, если вдруг первый способ не устраивает по ряду причин.
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

[email protected]
Это все круто, я не знаю как у вас в Московии, а у нас беспошлинный предел стоимости все еще 200 евро. И т.к. все абсолютно указанные вами инструменты эту черту пересекают, покупатель попадает на растаможку и сопутствующие ей расходы размером в 44% от стоимости и + к этому еще доставка порядка 200 уе. Можно канеша рискануть и попросить продавца занизиить цену в инвойсе, но во-первых он хер согасится, во-вторых риск все равно ого-го какой есть, все-таки не семечки ввезти. Так что указаные вами 100-150 сверху бюджета это какой-то чересчур оптимистичный взгляд на жизнь)))
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Года 4 или 5 назад была точно такая же ситуация, что впрочем не помешало мне везти далеко не один инструмент. В т.ч. значительно дороже обозначенного здесь бюджета. Никаких проблем не было.

Для того, что бы узнать, согласится продавец или нет, мне кажется, следует у него непосредственно спросить :D . Как правило, идут навстречу. Особенно актуально для третьего пункта, он находится в Англии, и продает на американском форуме. Ему в любом случае высылать за границу, так что шансы на занижение инвойса или отсылка подарком вполне имеют место быть. Высылать он будет в кейсе, так что лично у меня больших опасений за сохранность посылки нету. То, что таможня или почтовые службы накосячат - это гораздо больше шансов. Но тут надо заметить тот немаловажный момент, что большинство посредников провозят именно таким образом. И если посмотреть на статистику, то все же гораздо чаще посылки приходят, нежели теряются :D . Так что риск какой-никакой есть, но я бы не стал раздувать из мухи слона.

p.s. Собственно он сам говорит о том, что ему все равно куда слать. "Just a reminder, I will ship to all corners of the globe."
Не думаю, что его придется очень долго уговаривать
Востаннє редагувалось 18 серпня 2011 11:18 користувачем [email protected], всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

[email protected]
Не, ну если реально 3й вариант вложится в эти деньги и все будет чики-пуки ябуду только рад. Разница с непонятными местными корейцами/индонезийцами должна быть колоссальной. Так что ждем саксесс стори от автора)
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

Rop-shrap
насчет растаможки мне самому интересно, как-то же появляются у нас Фендеры по 600-700 баксов.
[email protected]
за 4 года изменилось очень много, в нашей стране каждую неделю может поменяться все очень кардинально
мне говорили, что любые движения со стороны продавца(занижение цены, подарок, не знаю как точно) нашу таможню не волнуют, у них есть своя оценочная база на все,
поэтому заказывать придется только через посредника(у которых возможно мазы в таможне) это еще 10-15% от суммы товара
итого 700+150(доставка, причем она растет вместе со стоимостью инструмента)+(700+150)*0,1=700(инструмент)+235(это минимум сверху)

может есть смысл везти через Россию?
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

iNgener

На границе Украины с Россией вообще черная дыра находится.
Проще Вове (Delivered) написать, я думаю он сможет дать грамотную консультацию по этому поводу.
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Ну я бы посоветовал меньше всего слушать заинтересованных лиц, которыми в данном случае выступают посредники. Как-то я выслушивал от человека заявления, что на таможне мой бас не только досматривают, но и раскручивают и, бывает, распиливают в случае подозрений. И, дескать, только благодаря его обширным связям можно избежать таких эксцессов. Сказать, что я обидел человека было бы наверно правильно, ибо не сдержавшись просто свалился от смеха на пол.

Теперь по сути. Если кому доводилось видеть таможенные листы, могут подтвердить мои слова. Обычно в них указано название товара и min/max цена на него. Например "Кружка черная - 0.25$ - 20$". Если стоимость не вписывается в предполагаемый оценочный барьер - тогда товар детально осматривают и могут придираться. Кроме того, большинство наших таможенников уверены, что любая бас-гитара не может превышать по стоимости электрочайник. Да и смысл им особенно придираться к муз. инструментам? Их куда более интересует бытовая техника, компьютеры и вещи. То, что возят в несоизмеримо большем количестве, и определенно то, что может быть полезно самому таможеннику. Для наглядного представления, представь, что бы ты выбрал, будь ты человеком далеким от музыки. Бас гитару, которую ты видишь вживую первый раз в жизни, или iPhone 4G? Что выгодней или ликвидней? :)

Детально описываются только товары, постоянно проходящие таможню. Сотовые телефоны, к примеру. И то, документированные прайсы обычно сильно завышены, или безбожно устарели. Так можно встретить Nokia 3310 по цене от 50$. Поэтому ввозить подобного рода ассортимент действительно большой риск.
Вообще видел довольно забавные позиции у таможенников типа "Бас гитара пятиструнная 20$ - 500$" и "Бас гитара пятиструнная черная 50$ - 600$". Определенно черные лучше :D .
К слову говоря, формально это Yamaha BB серии, т.е. даже если она и присутствует в каталоге, вряд ли цена на неё больше 150$. То, что она даже выглядит иначе, таможенников не волнует ни разу. Им заняться больше нечем, ковыряться в неактуальных рынку товарах? А даже если забракуют, то что напишут в пояснительной записке? Типа "Путем прослушивания в плотном миксе была установлена читаемость и яркость струны си, следовательно инструмент стоит дороже заявленной цены"... Так что ли?

Возможно я действительно неправ, и мои данные устарели, и Украина за время моего отсутствия превратилась в развитую некоррумпированную страну, где всюду правит закон и всячески защищаются интересы граждан, а бас гитары пользуются гораздо большим спросом, нежели мобильные телефоны - тогда прошу прощения за неактуальную информацию. Но перед тем, как запосить этот ответ, поинтересовался у своих знакомых, которые в той или иной степени связаны с подобными сферами. Сказали, что все по прежнему :mrgreen:

Вообще, расскажу поучительную историю. В те годы очень мне захотелось приобрести Philjones Briefcace. Они тогда были диковинкой не то, что в Одессе/Украине, но и в Москве было всего пару штук. Да и ценник был то ли 700 то ли 900, не помню. Поскольку был молод и глуп, вышел на изготовителя, заказал сей комбик, указав в инвойсе реальную стоимость и застраховав посылку на полную. После задержки на 2 недели забеспокойился и стал выяснять в чем дело. Оказывается она шла через пол мира всего 3 дня, а вот зависла на 3.5 недели на киевской таможне. Путем очень долгих поисков и обзваниваний, установил, что она в Одессе, но на неё наложен таможенный штраф. Как и всякий добропорядочный лапчатый гражданин, решил выяснить, а в чем же, собственно, проблема? Поскольку в каталоге не было вообще известно что такое Филджонс, то растаможили, как бытовую технику. А поскольку ценник для бытовой техники больно подозрительно велик, влепили штраф в 250$.
Возмущенный несправедливостью пошел побеседовать к начальнику международной фирмы, занимавшейся собственно перевозкой. Произошел примерно такой диалог:
Я - Но я же все честно задекларировал, в чем проблемы?
Н - Не наши проблемы, решай с таможней.
Я - Ну и что мне делать? Он и так нифига не дешевый, а тут еще и штраф в 250$
Н - А кто вас заставляет вот так вот гадски провозить себе товары? Сам виноват.
Я - В смысле?
Н - Да зачем ты так задекларировал? Ты бы еще наклейку "взрывоопасно" налепил бы на посылку, что бы наверняка не дошла.
Я - Вас понял, я, пожалуй, откажусь от посылки и получу страховку, я полностью застраховал.
После чего так и поступил. Послушал от изготовителя о "чертовых русских, отсталой стране с дегенеративными законами", но деньги получил. После чего на ебее заказал его же, но попросил продавца установить инвойс в 30$ а страховка соответственно в 20$. Через 8 дней комбик был у меня в ценности и сохранности.

К слову, страховать посылку стоит обязательно, иначе её шансы не дойти очень сильно возрастают. Но вот смысла от посредника я не вижу никакой, вряд ли он может сделать что-то такое, чего не сможет сделать аффтар.
Аватар користувача
iNgener
Повідомлень: 780
З нами з: 30 травня 2008 08:49
Звідки: Н-Дофиновка

Повідомлення iNgener »

[email protected] писав:и Украина за время моего отсутствия превратилась в развитую некоррумпированную страну, где всюду правит закон и всячески защищаются интересы граждан, а бас гитары пользуются гораздо большим спросом
я, конечно, не особо компетентен в этом вопросе, но насчет некоррумпированости тут как раз наоборот, цепляются ко всему, чтобы срубить побольше бабла, и я думаю все согласятся, что в последние годы поток инструментов с Ебэя и т.д. значительно вырос, а это давит отечественного производителя :D
у нас же даже сэконд хэнд хотели запретить, о чем можно еще говорить...
Відповісти