Лучшая Shred guitar

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Лучшая Shred guitar

Повідомлення Noxer »

Вот давеча интересным я вопросом озадачился для себя. Вопрос собственно из области физической культуры. Понятное дело не нов он, но достаточно интересен.

Как Вы считаете какая гитара является лучшей шред гитарой в наших условиях?

Поясню почему такая постановка вопроса. Всегда нужно учитывать реалии, как то возможность достать инструмент, так и банально за него заплатить. Всегда при этом желая получить лучший результат из возможных.
По этому хотелось бы почитать развернутые ответы, и разностороннюю оценку. Например: фирма производитель, модель, годы выпуска, спецификация, кто на такой играл, где можно достать, средняя цена, аргументы в пользу девайса, фото...
Ведь что получается, образно, имей я на руках к примеру баксов 700, становлюсь перед выбором, купить новый китайский Корт, старый японский Ибанез или старый американский Пиви... И тут нужно включать логику, оперировать проверенной инфой и действовать по принципу "зачем платить больше..." Т.е. задача за меньшие деньги получить более профессиональный инструмент, заточенный под шреддинг.

По этим критериям я надеюсь и составить приблизительный рейтинг. Позже можно будет прилепить голосовалку.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Noxer
peavey destiny твое все)
оооочень крутая палка уровня солоист селект с ценником в 2 раза меньше
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

TonyAlien ну не мое... но интересно... Кстати у тебя же тоже Пиви основная гитара, что про свою скажешь?


Ну кое что уже посмотрел про кандидата...


Корпус: бразильский махагон, солидный кленовый топ толщиной больше 1см
Гриф: клён – два разнонаправленных куска для большей жёсткости с топлоком. Профилем и ощущением гриф похож на Hamer.
Накладка на грифе: эбони
Конструкция грифа: сквозной гриф, маркеры на грифе – броские перламутровые овалы, красивый ступенчатый клюв головы грифа
Количество ладов: 24
Мензура: 24”75
Колки: Shaller
Бридж: сверхнадёжный Floyd Rose by Kahler Spider
Custom хамбакер Peavey, идентичен по характеристикам Dimarzio Super Distortion (бридж)
Ручки регулировки: громкость, тон, отсечка катушки бридж хамбакера, 5-позиционный переключатель
Фурнитура: золото
Производитель: Peavey USA Custom Shop

И ценник в 700-900 баксов в России. Что же достойный ответ Чемберлену... Описание и фотки украл из различных мест...
Вкладення
P1040934.jpg
P1040944.jpg
P1040973.jpg
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Noxer писав:Что же достойный ответ Чемберлену...
Да, впечатляет, судя по описанию и виду отличный гитар.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

если бы я в свое время знал о существовании дестини - купил бы ее, наверное
у меня все-таки кореец, хоть и стоит почти столько же)
но вообще инструментом доволен, выгодно себя показывает в сравнении с другими топовыми азиатами, не стыдно даже после есп кастом шоп в тот же усилок с теми же настройками включать)
Аватар користувача
Boyscout
Повідомлень: 611
З нами з: 13 вересня 2009 17:01

Повідомлення Boyscout »

Не знаю насчет самой лучшей шред-гитары, но самая удобная шред-гитара имхо Ibanez JS. По сравнению со среднестатистическими тяжеленными гитарными палками - земля и небо. В плане звука тоже устраивает на 100%. Цена подойдет далеко не каждому. Вообще шред это ибанезы в первую очередь.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

я, например, не перевариваю ибанезовские грифы, очень устаю играть из-за того, что они слишком тонкие
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Boyscout я лично столкнулся с тем, что Ибанез не звучит. Была история. Я взял в магазине РГ Престиж за 1200уе. Приехал домой, воткнул в ламповый комбик и офигел. Не играет... Воткнул Ямаху за 500 баксов - играет. Не меняя настроек тыкаю Ибанез - как палка с натянутыми резинками от трусов. Ну нет звука. Не то чтобы оттенок звучания не не подошел, а вообще провал. В итоге вернул назад, поменял на Гибсон. Между прочим, меня встречали словами " я знал, что ты ее принесешь назад"
Возможно, для того чтобы услышать Ибанез надо вывалить всю громкость, а чтобы насладиться красотой, еще и эффект процессор подсобачить. Но я считаю это лишним, так как на своих электрогитарах я мог играть вообще без комбика, как на аккустических. И их было слышно.
Я не играл на Кастом Шопе и на самых топовых инструментах. Возможно там как то иначе... Но вот у Лины Каушанской был опыт общения с Ибанез Кастом Шоп. Она его тоже вернула. Гитарист и Роуд Роя по моему пол года продавал здесь подписной Ибанез. Готов был продать за любые деньги.
Вот как то так...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти