Посоветуйте distortion!

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Посоветуйте distortion!

Повідомлення Screenslaves »

НАрод посоветуйте педаль дисторшена с плотным злым звуком
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Это вопрос сродни "посоветуйте мне какую то классную машину"... И очень некорректно задан.
Пишешь свой набор оборудования
Пишешь стиль в котором работаешь
Пишешь пожелания в звуке

Тогда можно чето сказать... А так, я эту тему удалю...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

Стиль ХЭви-Трэш играю на гитаре Jackson RR c активными EMG по звуку хотелось бы чтото приближенное к звуку Arch Enemy тоесть плотный не сыпучий и в тоже время агрессивный звук
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Screenslaves уточни усилитель. Лампа\транзистор\гибрид?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

играю на реп точке там транзисторный маршал 100Ватт ,дома через наушники играю
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Я бы посоветовал смотреть в сторону ламповых преампов, либо эмулирующих преампов. Чтобы твой звук был всегда с тобой и дома, и на репах, и при записи, и на концертах в линию. Как угодно.

Из иномарок
==============
Marshall JMP-1
Mesa/Boogie V-Twin Preamp
ENGL E530 Modern Rock
Hughes & Kettner Tubeman
Peavey Rockmaster
Rocktron Gainiac 2
итд
Некоторые есть и у нас сейчас на форуме в продаже

Из наших ламповых
==================
ВМТ TUBE WIZARD
ВМТ TUBE WIZARD II
BMT BLACK DIAMOND
Tube Guitar Preamp AMT SS-11A+PSA12
Tube Guitar Preamp AMT SS-11B+PSA12
Tube Guitar Preamp AMT SS-20+PSA12
SMB Super Tube Professional TP3
SMB Tube Talisman
итд

Те кто их больше юзают тебе сейчас больше подскажут по каждой конкретной модели, что звучит злее или как то там еще. Но как бы общая тенденция я думаю тебе понятна. Греть транзистор дело неблагодарное. Кроме того, каждая грелка по своему звучит с разными усилками. По этому тебе в итоге либо свой сет надо будет покупать, либо мириться с разным звуками на разных точках. По этому проще купить один ламповый девайс ( чтобы было все по феншую) и дальше втыкать его в чистый канал любого комбика, либо в пульт и работать со своим настроенным звуком.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Screenslaves

Востаннє редагувалось 19 травня 2011 10:43 користувачем Rest_In_Pain, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Кстати вот представители на форуме

SMB http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=40&t=26742
BMT http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=4 ... 70&start=0
AMT http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=4 ... 51&start=0

Б\у на форуме

http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... an#p515961

http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... an#p519723

http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=1 ... er#p515620

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Rest_In_Pain на видео демонстратор играет через ламповый комбо и снимает микрофоном...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Noxer
у меня дома в транзисторный Randall и на репе в Laney не намного хуже) я бы не кидал видео, если бы была весомая разница.
ну вот пример AMT R1 в Marshall JCM на камеру:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Весомую разницу услышишь на большом звуке , либо при записи. Это 100%. А если бы разница особого значения не имела бы, тогда зачем столько моделей дисторшенов выпускали...
Я так понимаю, что человек ищет свой собственный звук. А когда такая важная часть в образовании звука как гитарный усилитель постоянно будет меняться, то смысла в этих поисках своего звучания нет.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

а что скажете на счет этой примочки стоит ли брать Seymour Duncan Mayhem Twin Tube ? вроди цена не дорогая тут на форуме ,у меня прост бюджет не большой
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Screenslaves я ее видел в Музлавке. Не включал и не слушал. Но качество сборки мне не понравилось. Говорю,как есть...

А сколько у тебя бюджет?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

до 1200 гр
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Noxer
Я всегда играю на 50 ваттах мощности примерно и записывать АМТ не собираюсь) Так вот характер звука (если сделать поправку на датчики) такой же как на видео. Этот преамп и сделан с учетом постоянной смены усилков, это не значит что он везде идентичен, но на каждом аппарате получается плотный, хорошо ложащийся в микс перегруз, думаю для 900 грн. этого вполне достаточно.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Screenslaves мда сложный вопрос... Ну тут надо либо искать б\у на форуме. Спроси у Gordvoln на форуме. У него частенько бывали ВМТ по хорошим ценам. Ну или подкопи на AMT SS-20 он стоит около 1900 гр.
В эти деньги можно уложиться только покупая либо эмуляторы той же АМТ. Либо действительно купить какой то дисторшен и отложить до покупки нормального усилителя. Потом играть дома.

Rest_In_Pain ты дома играешь на 50Вт мощности? оО Однако... Монстер хД
У тебя не преамп, а эмулятор звука усилителя. Будем считать, типа преамп. По большому счету харрактер звука даст любой дисторшен (грелка) начиная от DS-1, TS-9, ProCoRat итд. Любая классика будет узнаваться, можно же рулить от кранча до диста. Вот как это будет звучать из динамиков - другой вопрос. Другое дело, что чистый звук любого, даже дешевого комбика звучит более мение не ужасно, по этому преамп может все исправить. А человек как бы говорит наверняка о своем звуке и у него дома нет усилителя.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти