Посоветуйте distortion!

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Gordvoln
Повідомлень: 602
З нами з: 05 травня 2009 22:38
Группа: Road Roy
Звідки: Одесса, Килия

Повідомлення Gordvoln »

Noxer писав:Screenslaves мда сложный вопрос... Ну тут надо либо искать б\у на форуме. Спроси у Gordvoln на форуме.
Спасибо, но BMT-хи разошлись.
Спор и утверждение
Глупейшие занятия света
И я глупец, коль утверждаю это.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Screenslaves И не забывай у нас же есть кастомайзеры

http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=40&t=30321
http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=4 ... 76&start=0
итд
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Noxer писав:ты дома играешь на 50Вт мощности?
Бывает, когда не трезв ^__^
Noxer писав:У тебя не преамп, а эмулятор звука усилителя
Может я чего-то не понял в жизни, но в инструкции к АМТ написано, что преамп) а "эмулятор" это по моему термин больше подходящий к цифровому оборудованию, а не примочке со схемой на полевых транзисторах.

ну а последующие разговоры о примочках и дешевых комбо мне вообще не понятны.
человеку нужен перегруз для метала за 1100 грн.
из всего что я знаю для этого хорошо подойдет только AMT, Chris Custom Loud Crusher (или другие реплики Krank) ну и на худой конец EHX Metal Muff. это как бы все, что я хотел сказать :flower:
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Rest_In_Pain а почему не Босс, Тьюбскример, Рэт или Роктрон? Чем они провинились? Тоже вполне себе такие классические педали.

Насколько я понимаю, у человека нет усилителя дома. И он играет на точках с разными усилителями. Его педалька дисторшена не спасет ну ни как. В данной ситуации идеальным выходом, как по мне будет ламповый преамп, как вариант гибридный преамп, процессор, либо вот такой вот эмулятор как у тебя.

У твоей примочки задача копировать звук определенного усилителя. Соответственно это эмулятор, какая разница как он реализован, на полевиках или электронным способом. Ведь можно эмулировать и программным способом. А назвать можно и чертом в ступе. Если уже копать глубоко, то все преампы, бусты, кранчи, дисторшены, фузы, эквалайзеры, микшеры - все это усилители, одного поля ягода.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

вот Metal Muff продал ибо звук мне не оч нравился его сыпучий какойта , собственно теперь в поисках , лампы поглядел они дороговатые для меня сейчас . Попробую послушать AMT если удастся . Всем спасибо за советы , если есть еще какиета то с удавольствием выслушаю . )) и еще вопрос кто слушал или пользуется Krank Distortus Maximus и что вообще можете сказать о нем ?
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Screenslaves звук сыпучий через что? через транзисторный комбик? Ты родной перегруз транзисторного комбика использовал? Если да, то надо ожидать, что звук будет сыпучий и по верхам. Транзистор, транзистором не греют.
Транзисторными педалями греют, как правило ламповые усилители.
Screenslaves писав: Krank Distortus Maximus
Не забудь посмотреть или послушать какие либо качественные записи, но учитывай в какой усилитель играется и какая гитара используется. Сет должен быть похож на твой собственный. Т.е. совпадать порода дерева в гитаре, датчики (актив\пассив), усилители (винтаж\модерн, а\ав класс) итд. Тогда можно достаточно точно предположить как будет звучать у тебя сет с этой педалькой.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

да таки через транзистроный комбешник , но мне характер его всеравно не оч нравился не жалею что продал ) Надеюсь что все это удастся послушать на своей гитаре и самому поиграть , записям и всяким дэмо видео не оч верю ,как правиле редко ориентируюсь на них получаешь то что хочешь .Еще раз спасибо
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

если есть руки и уши - Босс Метал-Зон. в лампу звучит просто суперски. а также в бюджет - АМТ Р1, R1, В1, Е1.

По поводу - "Своего усилителя". Я думаю, что
1. нет понтов иметь дома комб выше 5 ватт. а такой комбик не стоит позиционировать как "Свой услилитель" т.к. кроме как дома ты его использовать нигде не сможешь.
2. Иметь свою голову тоже не удобно, т.к. ее придется таскать на концерты, а машины есть не у всех. + эту голову на концерте нужно через что-то озвучить, а отдельные кабинеты - редкость в наших клубах.
3. идеал вариант - 50вт ламповый комбик, но это опять таки при наличии своей реп.точки (т.к. дома держать такую мощь бессмысленно. ) и машины.

Идеальный вариант - эмуляторы, либо ПОД. и педальку перегруза к ним. и (для наших клубов) спикосим какой-нить.
Педальку можно использовать в нормальный аппарат к примеру на ГШ, Шузз, Ганькевич и т.д.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

~StaS~ писав: не стоит позиционировать как "Свой услилитель"
Вообще то для профи существует такое понятие как райдер. Так что ты вполне можешь дома играть на маленьком комбике к примеру Orange, а в райдере указывать стек той же серии.
И ко всему, если ты кроме дома нигде не играешь, то зачем тебе что то большее? А 80% гитаристов именно диванные гитаристы.
~StaS~ писав:Иметь свою голову тоже не удобно
Ну если говорить о маленьких головах типа Orange, Custom, BlackHeart итд. То мне кажется, что это для условий Одессы самый идеальный вариант. Можно дома тихо играть в уши или в кабинет. Можно записываться на проджект студии через спикерсим и пульт, а можно и на студии, через тот же каб. Можно на концертах в клубе играть через спикерсим в линию, или же использовать каб любого вызвученного комбика. Кстати сумку для переноса головы обычно дают в комплекте.
~StaS~ писав:идеал вариант - 50вт ламповый комбик
Совсем не идеал. Дома - убъешь все живое. Вес наверное около 50кг. На репетиции достаточно 30Вт, чтобы задавить ударные. В Диком Зэде играл без подзвучки 30 Вт на 40% мощности дето. Слышно было везде. А стоит такой усилитель хорошего производителя очень дорого.


Screenslaves Кстати на форуме продавалась маленькая голова Custom 5Вт за 800 гривен и у тебя еще остается гривен 400 на какую то приличную грелку. Лучше выбирать что то классическое. Вот и будет тебе сет для дома. А если купишь удобную сумку, то эту голову можно и на репу возить. Не думаю, что она тяжелая. Со временем купишь себе для дома кабинет кастом за теже 100 баксов и будешь радоваться...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

Перепробовав кучу маститых брэндов и наших кастомовых умельцев, предпочел АМТ В-1. Добротный закос под лампу, да еще и с лязгом.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Это стоимость ее в Джаз клубе
http://www.jazzclub.com.ua/gitari/usili ... e.tpl.html

Это обзор этого усилка в формате комбика
http://www.guitarplayer.ru/blogs/blue-d ... fender-112

Это его видео
http://www.youtube.com/watch?v=2q5EDaXzN-0 - звук без грелки
http://www.youtube.com/watch?v=ZbvuB2pf ... re=related - внешний вид
http://www.youtube.com/watch?v=RUH5GFmV ... re=related - это его мод
http://www.youtube.com/watch?v=c4aaBYnR ... re=related - вот здесь какой то чайник мучает этот сэт с какой то грелкой. Весьма неудачно, но как бы задумка видна...
Хороший вариант начать сразу с хорошего!
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти