Нужен совет по поводу лампового комбо

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Father
Повідомлень: 87
З нами з: 09 січня 2009 21:19

Нужен совет по поводу лампового комбо

Повідомлення Father »

Доброго всем дня !
Ситуация такова:
Не могу определиться с ламповым комбо для дома в передах 50 Вт.
Ориентируюсь на ENGL Thunder Reverb или Peavy Classic ...Но проблема в том что у нас негде послушать.
Cей час пребываю за границей если не получиться их послушать то уж не знаю )
Кто знает посоветуйте что то такого плана
Ценовая планка 1200 уе.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

а зачем тебе дома 50 ватт?
Музло победит зло.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

а что тут такого? частный дом и 100 можно ставить, а не только 50
если возьмешь пред энгла и мастеровые: мощник и каб, то можно вложится вполне
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Father ты меня извини конечно, но 50 Вт дома - это бред ИМХО. Звучать он начнет от 50% мощности. А 50% от 50Вт в комнате - это армагидец полнейший. Я давненько читал в сети, как писалась в детстве одна из известнейших в последствии групп. Денег на студию конечно не было и они стряпали демки в частном доме. Чтобы долго не размусоливать 50Вт стек Маршал серии Плекси Хэд Стоял в комнате, пульт поставили в корридоре, а гитарист находился в другом конце дома. Когда колбасил гитарист, вся толпа тусовала на улице, чтобы не оглохнуть. А гитарист потом еще несколько суток маялся звоном в ушах. Я если вспомню кто это, дам тебе ссылку - сам почитаешь.
Обычно серьезно играющие люди покупают себе аппарат для работы в студии - 30-50Вт и какой нибудь аппарат для работы дома, обычно того же производителя и той же серии но уже 5-15Вт. У меня например на реп точке стоит Лэйни винтаж серии 30Вт, а дома той же винтажной серии но уже 15Вт. Так вот 30Вт на студии при режиме в 30% перекрикивает ударные. А дома на 15Вт комбике громкость я ставлю на 1-1,5, когда я ставлю на 30% у соседей начинается истерика. Пробивает стены нараз. Это рас...
Теперь два... Энгл и Пиви Классик это как бы совсем разные вещи. Классик он и в Африке классик, а Энгл заточен под более агрессивную музыку.

По этому, чтобы нормально разобраться в вопросе нужно написать
1. Какой стиль играешь.
2. Какой инструмент используешь
3. Где планируешь использовать усилитель
4. Бюджет
6 Новый\б.у.

Тогда можно обстоятельно и аргументированно ответить, а не тыкать пальцем в небо и митинговать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Трамонтан писав:если возьмешь пред энгла и мастеровые: мощник и каб
Вы конечно извините, но это звучит как , " если ты возьмешь бэнтли и к нему колеса из таксопарка на Средней..."
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Мастер-громкость поможет отцу русской демократии. 30 ватт на 10% радуют ухи дома
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Шпир а у тебя регулируется громкость по каналам + еще мастер-громкость? оО
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Noxer, по каналам — это олдскульная громкость, которая к 12 часам пердеть начинает, а на 3 часах вообще овердрайвом становится. А мастер-громкость — самая кошерная вещь.

Кстати, перегруз оконечника (мастер-громкость на максимум, громкость предусиления на минимум и буст на +20dB) очень забавный)))
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Шпир Юра Музмастер кстати забавную вещицу сотворил. Вчера видел. Бустер от 0 до +20. Но в джек который в гитару втыкается впендюрена микросхемка, чтобы звук не терялся по пути от гитары до комбика. Исполнение в стиле Электрохармоникса, люминтиевый боксик с коцалкой и руликом. Зачетная штучка, очень качественно и аккуратно сделано. Работает на кроне, есть индикатор тухлости батареи.

Кстати как вариант можно кочегарить звук по пути от гитары до усилка бустерами или грелками и потом давить его атетюнами от конечника к кабу. Может сработать, но это почесывание левого уха правой рукой...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

та да, аттенюаторы — стрёмные шняги. я когда ламповый комб выбирал ещё думал бошку Плекси взять или Fender Bassman 59 (которые нереально громкие на родных перегрузах), так попробовал Бассман с аттенюатором у его хозяина дома, какой-то он лажовый звук выдавал.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Noxer писав:
Трамонтан писав:если возьмешь пред энгла и мастеровые: мощник и каб
Вы конечно извините, но это звучит как , " если ты возьмешь бэнтли и к нему колеса из таксопарка на Средней..."
для такой суммы шикарный вариант, тем более пред можно использовать не только дома, а фапать на бренды - это очень мило
не всегда все получается: "по фирме"
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

за такую сумму можно брать нормальный комб. а не самопал.
Музло победит зло.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

~StaS~, конечно можно, просто ENGL E-320 не даст фирменого ENGL перегруза даже с грелкой, вот E-330 уже да, почти то, но тогда в 1200 никак не вложится... в отличии от 320го
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Трамонтан Если б\у ,то можно выцепить... 1300-1400 стоит новый на аукционе. Но это надо сидеть там напостой, караулить.

Да и вообще непонятно что человеку надо. Может ему один чистый канал за глаза покатит...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Father
Повідомлень: 87
З нами з: 09 січня 2009 21:19

Повідомлення Father »

Простите за пропажу ) я сейчас на пароходе.Как понимаете инэта нету иногда в портах ловлю
Значит играю я в основном тяжелую музыку. По поводу мощей согласен.Но что делать если 10-15 фирмовых комбиков не встречал.
Cейчас у меня дома Crate Black Heart BH5H мощи даже слишком много хотя голова всего на 7 ватт.Но весь перец в том что там отдельно гейна нет
и для нормального "лампового" звука надо ручку хотябы до 12 часов крутить.Поэтому и решил взять так уже фирменный комбик с гейном.
Жду вариантов кто что слышал.
Мастеровым комбо как то не особо доверяю ,хотя наверняка есть качественные аппараты.
Noxer отвечаю на твои вопросы:
1)музыка - металл,рок
2)использовать буду исключительно дома
3)инструмент - Washburn WM24V Pro- Seymour Duncan
4)Бюджет 1000-1200 уе
5) Желатьльно за такие бабки новый ,если бу то в хорошем состоянии
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Father знаешь, в твоем варианте я бы не парился... Поменяй китайские лампы в голове... Не своей понятное дело, а в крейте. И купи крутую, злую бутиковую педаль. Баксов так за 200-300. Посмотри на ютюбе что по злости больше подойдет. И для дома программу минимум ты выполнил. Будет звучать сурово и по фирме. Ты , я так понимаю плаваешь сейчас активно, и особого смысла нет держать дома дорогой усил, чтобы он пыль собирал. Копи деньжата и когда решишь с морем завязать купишь себе что то кастомовое на зависть всем. В данной ситуации, если есть шанс попасть в пиндосию, лучше уж вложить деньги в гитару. Брать хорошо сохранившееся б\у, в как можно более высокой ценовой категории. Я так понимаю твой инструмент стоит баксов 500-700. Может имеет смысл перейти на Гибсон СГ, Эксплорер или Джексон РР американский.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти