Parker PM 20 10- ка

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Noxer
ну вот был и есть у меня вашбурн! китай) и на него я поставил с 9-ки сразу 10-ку , задралось тремоло и я друга попросил он там типа крутил и гриф и пружинки вот ( не мензуру, а те что ну понятно во бщем )
а тут блин не знаю
может есть наборы 9 - 52 ?
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

OzzY-Hard
Посмотри 7-струнные комплекты
Музло победит зло.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

~StaS~
какието может посоветуешь ?
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Музло победит зло.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

~StaS~
ну я думаю взять тогда уже для6 10 - 53 еси че спрошу там в магазине в реалмьюзике
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

ога. Выкидываешь одну струну и все ок))
Музло победит зло.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

~StaS~
ECG24-7 - Jazz Light
если в этих 1 - 11 ниче страшного? вплане я только 10 вот а тут 11 там главное 6 - 50

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
у нас где кстати можно взять ?
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

OzzY-Hard
Блин. Ну что же это такое? Гриф у тебя не поведёт и не отломается. Хочешь, я тебе сделаю за сигареты? А заодно и расскажу, как это делать? У меня на гитаре очень тонкий и очень узкий гриф, и стоит комплект 12-52 в стандартном строе. Ничего не повело.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

OzzY-Hard писав:Noxer
ну вот был и есть у меня вашбурн! китай) и на него я поставил с 9-ки сразу 10-ку , задралось тремоло и я друга попросил он там типа крутил и гриф и пружинки вот ( не мензуру, а те что ну понятно во бщем )
а тут блин не знаю
может есть наборы 9 - 52 ?
lol... озик, ну блин) ну когда ты думать головой начнешь) сколько раз тебе это уже говорить? когда подействует?)
ну задралось... а пружины не думал сзади переставить, чтоб нормально нагрузку распределить?)
т.е. хотяб, чтоб среднюю переставить ближе к тому месту, где 6тая струна
а лучше было бы поставить 4 пружины ( а не как у вашбурнов 3 ;) ) и новых (тк в базовых моделях они не очень, а потом всякие умные головы начинают излагать на форуме, что мол "галимые" тремоло на всех бютжетах потому брать стоит Tune-o-matic)
пробовать как минимум нужно, а не смотреть на свой инструмент как на что-то невозможное
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Трамонтан писав:а лучше было бы поставить 4 пружины ( а не как у вашбурнов 3
Поддерживаю, хорошее средство. И пружины взять жесткие новые - и проблема легко исправима. И анкер крутить не нужно.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Трамонтан
я свой паркер вообще трогать боюсь а вы мне тут

сижу смотрю на него че

ну порешаю все равно 10 ку ставить буду че
нормально все будет
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

OzzY-Hard писав:может есть наборы 9 - 52 ?
Ты набор можешь сам составить из нескольких. Только он наверное будет хуже чем 10ка. Стандартная 10ка - это 10-48. Гриф тянется более мение равномерно. Если у тебя снизу останется 9ка, а сверху ты будешь цеплять комплект от 10ки хэви ботом, то возможно у тебя его будет подкашивать, как пропеллер. Это мерять надо и эксперементировать. Одни грифы это с легкостью выдерживают, другие винтом выкручиваются. В принципе чем олдовей форма грифа, тем он легче переносит издевательства. Деревяха то толще. И профиль более U-образный... Гибсоноподобные это спокойно воспринимают.

Тут все на самом деле проще...
Вот ты в кросовках пару киллометров пробежишь? Я думаю да...
А в армейских сапогах? Думаю немного меньше...
А в свинцовых водолазных ботинках? Совсем тяжко будет...
Так и с гитарой. Ищи компромис между начальным звуком, надежностью инструмента и тем результатом, которого ты хочешь достичь.
Tinker Bell писав:И анкер крутить не нужно.
Ну сила натяжения, которая изгибает гриф не компенсируется усилением пружин. Тут все равно прийдется анкер ковырять.
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Noxer
из за одной этой опущенной ре )
ну вроде бы паркер этот немного закос под джибсон? тогда с ним будет проще
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

OzzY-Hard тогда да... Есть повод поэксперементировать из за одной опущеной Ре... Хотя, я лично, опускал бы одну струну на то время, что нужно, а не менял все струны или менял заводские настройки. Это несложно, но зачем, если все и так прекрасно работает?
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
OzzY-Hard
Повідомлень: 1972
З нами з: 14 вересня 2008 17:26
Группа: Bicycle Day

Повідомлення OzzY-Hard »

Noxer
так не буду же я вов ремя игры останавливаться и перестраивать) тем более что в 9-ке она соплит
Parker PM - 20 -> Dunlop CryBaby GCB 95 -> EHX Stereo Pulsar -> EHX Memory Boy -> EHX Stereo Memory Man With Hazarai ->
Відповісти