HELP!! отстройка грифа Gibson LP

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

HELP!! отстройка грифа Gibson LP

Повідомлення Jaguar »

Отдамся в умелые и опытные руки (не бесплатно) со своим инструментом. Никогда раньше не приходилось отстраивать прогиб, так как инструменты покупал не новые(уже доведенные до ума).

Посоветуйте, плиз, реальных специалистов, которые имеют реальный опыт по отстройке грифа и инструмента в целом. Опытные владельцы LP, отзовитесь) Гитара новая, 2 человека настраивали прогиб и высоту, но чувствую что играть все равно не удобно(в сравнении с LP на которых играл), струны опустил, но комфорта игры нет, звук тоже не удовлетворяет после проведенных процедур. У самого руки тоже есть, но хочу получить знания от опытного человека. Заранее признателен.
plus44bf
Повідомлень: 156
З нами з: 25 січня 2009 14:53

Повідомлення plus44bf »

Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

спасибо за ссылку. был там, результатом остался не доволен. Специалист очень классный по электронике (звучки, экранирование и прочее), большого опыта в отношении грифа нет.
plus44bf
Повідомлень: 156
З нами з: 25 січня 2009 14:53

Повідомлення plus44bf »

мне он все круто отстроил
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

plus44bf писав:мне он все круто отстроил
мне тоже отстроил и вроде бы ничего, но специалист не играет на гитаре(я знаю как могут отстраивать опытные гитаристы). Играющий понимает, как удобно играть, под какой стиль и технику игры настраивать высоту и т.д, учитывая свой опыт игры. Я тоже могу настроить условно прогиб и высоту струн, чтобы не лязгало, но речь идет о более точной и ювелирной настройке, потому что от прогиба грифа тоже зависит удобство игры.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

учись это делать сам, лучше тебя никто не знает, как тебе будет наиболее удобно, раз ты так к этому чувствителен
к тому же это поможет тебе лучше понимать поведение инструмента
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

TonyAlien писав:учись это делать сам, лучше тебя никто не знает, как тебе будет наиболее удобно, раз ты так к этому чувствителен
к тому же это поможет тебе лучше понимать поведение инструмента
Присоединяюсь.
Jaguar
Раз купил приличный инструмент - пора избавятся от пионерских страхов.
Что его там крутить. Гугл открыл, достал шестигранник и крути его во все стороны! Смотри что происходит. Приобретай свой опыт!
Будь мужиком _-_!
А не как некоторые говнари носят свои бревна к "мастерам" что бы мензурку покрутить..

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Андреичи и такие же мастера вечно запугивают молодеж, мол сам не крути ни в коем случае. Я тебе за 100 гр это сделаю.
А то не так повернешь и гриф пополам треснет и дека в щепки разлетится :D
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

TonyAlien писав:учись это делать сам, лучше тебя никто не знает, как тебе будет наиболее удобно, раз ты так к этому чувствителен
к тому же это поможет тебе лучше понимать поведение инструмента
полностью согласен, но когда учились играть, были же рядом те, кто показал первые аккорды)) вот мне их и нужно увидеть. Исправлюсь :) и может в скором времени сам стану еще одним "гитарным мастером" в соответствующем топике :D
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

Огромное спасибо Диме (он же Упырь - http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=12&t=26002 ) за ювелирную работу по отстройке грифа на моем Gibson LP :) Рекомендую всем новичкам (и бывалым тоже) обращаться к специалисту, который точно отстроит инструмент под ваш стиль игры.
Відповісти