Гитары 7 и 8 струн.

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Есть ли смысл в таких гитарах?

Опитування закінчилось 05 січня 2012 21:57

Всё это туфта, 6 вполне достаточно
22
40%
7 струн вполне нормально, а 8 это уже мажорство
13
24%
8 струн? а почему бы и нет
20
36%
 
Всього голосів: 55

Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

Трамонтан, ты никак решил угрожать? То что ты услышал это всего лишь невинная шутка (кстати подобное говорилось не тебе одному :wink: ), которая почемуто стала тебе жабой поперёк горла. Конечно хочется думать, что инструмент стоимостью 1000+ можно купить за копейки :D . И твоя "осведомлённость" - это просто "0". Можешь конечно и дальше плеваться га*ном в людей как ты это любишь делать чуть ли не во всех посещённых тобой темах, только планочку не перегибай :wink: .
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Rulevoy писав:Трамонтан, ты никак решил угрожать?
в точку! как ты догадался? думал я промолчу и на второй твой выпад в мою сторону?
Rulevoy писав:Конечно хочется думать, что инструмент стоимостью 1000+ можно купить за копейки :D
Rulevoy писав:То что ты услышал это всего лишь невинная шутка (кстати подобное говорилось не тебе одному :wink: )
))) я думаю, что ты и сам прекрасно знаешь сколько стоит интерпид
Rulevoy писав: Можешь конечно и дальше плеваться га*ном в людей как ты это любишь делать чуть ли не во всех посещённых тобой темах, только планочку не перегибай :wink: .
как перегибал так и буду, ясно? ты элементарно не отличаешь проявление агрессии от "плеваться га*ном"

и кстати
Rulevoy писав: Конечно хочется думать, что инструмент стоимостью 1000+ можно купить за копейки :D
это пишет именно тот, кто так разубеждал ~Stas~-а в том, что (цитирую по-памяти кусок, тк сообщения уже нет) "какой такой штуцер (за иструмент)" и в таком духе далее
Rulevoy писав: И твоя "осведомлённость" - это просто "0"
моя осведомленность частично касалась грифа той семиструнки, которую ты поставил под сомнение и по-поводу которой ты так благополучно умолк
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

сейчас поставил на 7-струнку комплект для баритона))) теперь у меня почти бас)))
Музло победит зло.
Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

StaS, а какой строй?
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

от низкой к высокой - EADGCEA мензуры хватило на все, кроме 7. 7-я высит немного. Но, учитывая то, что это ми контрактавы - это мелочи)).
Музло победит зло.
Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

~StaS~ писав:от низкой к высокой - EADGCEA мензуры хватило на все, кроме 7. 7-я высит немного. Но, учитывая то, что это ми контрактавы - это мелочи)).
Ещё пара вопросов:
- мензура 26,5 или 25,5?
- калибр струн?
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

За мензуру не могу сказать точно, но у всех 7-струнных Шектеров мензура 26,5 но внешне очень похоже на 25,5. хотя скорее 26.

Струны Даддарио 24-84 http://store.daddario.com/category/1448 ... ound_Wound без первой струны. + 14, 18-првая вторая из GSH 11-70. (валялись дома)
Музло победит зло.
Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

Кстати, насчёт спецификаций можно глянуть тут: http://schecter-guitars.ru/index.php?pid=articles
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

Rulevoy
Cпасибо за инфу!
Музло победит зло.
Відповісти