Гитары 7 и 8 струн.

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Есть ли смысл в таких гитарах?

Опитування закінчилось 05 січня 2012 21:57

Всё это туфта, 6 вполне достаточно
22
40%
7 струн вполне нормально, а 8 это уже мажорство
13
24%
8 струн? а почему бы и нет
20
36%
 
Всього голосів: 55

Аватар користувача
RUD
Повідомлень: 22
З нами з: 19 травня 2010 17:46

Гитары 7 и 8 струн.

Повідомлення RUD »

Сейчас на рынке появились 7-ми и 8-ми струнные гитары. Кто что думает по этому поводу.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Имхо - хорошая тема, дополнительные струны дают возможность использовать больший диапазон. И разнообразие строя тоже немаловажно.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

по моему результаты голосования на лицо.
тему можно закрывать.
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
shurrock
Повідомлень: 70
З нами з: 06 вересня 2009 20:58
Звідки: Одесса

Повідомлення shurrock »

всего же 5 голосов)
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

shurrock писав:всего же 5 голосов)
странно.тогда было 2 ))но визуально картина была вполне сформировавшейся
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

а я вот хотел бы спросить, тяжело ли переходить с 6струнки на 7 струнку?
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

Orakul666 писав:а я вот хотел бы спросить, тяжело ли переходить с 6струнки на 7 струнку?
судя по названию темы-лучше сразу на 8-ми струнку переходить)
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

В 99% случаев покупки инструмента 7-8 струн покупатель хочет играть в ультрапониженых строях.
На практите они сталкиваются с одной загвоздкой.
На 7-ми струнке не используется 1 струна... очень редко. Миталисты и на 6 ти струнке на первых мало играют.
А на 8 ми струнке вобще будут безжалостно ржаветь первые струны..
А теперь мораль! Зачем покупать набор струн для 8 ми струнки если хочет пилить только на самых толстых?
Еще и вес инструмента, стоимость датчиков..
По логике вещей, если хочешь пилить джент в фа диез лучше 6 струн. Баритончик какой нить.

Не имею ничего против людей виртуозно использующих возможности своего OVER 6 инструмента.
Но когда весло покупается для увеличения размера пениса это жалко и отвратительно, жалко дерева из которого изготовили палку..
Вот хороший пример, когда 8 ми струнку юзают потому что она хорошо с пузом сочетается )))
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Orakul666, вообще разницы не замечал, ничего сложного
но это если мензура одинаковая... у меня рука не особо крупных размеров и даже с учетом, что у меня не плоха растяжка, на 8миструнке с мензурой 28.625” мне было играть довольно тяжело, но возможно дело привычки

Hateync, сэт из 2ух Blackouts-ов $179.95 и для 6ти, и 7ми, и 8ми

кстати такой момент, что при покупке баритонов\восьмиструнок вы сразу можете подумывать о том, чтоб искать бас с мензурой в 35 или строится в Ми как Тосин
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

Hateync
Поддерживаю. 8 струн просто не нужны. Господа, не будьте такими мудаками, как жертва фастфуда в предпредыдущем посте - купите баритон.

И вот ещё: для 8 струн нужен слишком широкий гриф, который легче повести плюс дегенеративная мензура "не в Красную Армию".
Востаннє редагувалось 11 березня 2011 23:13 користувачем Kommynist, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Трамонтан
кстати такой момент, что при покупке баритонов\восьмиструнок вы сразу можете подумывать о том, чтоб искать бас с мензурой в 35 или строится в Ми как Тосин
Сразу вспомнился Warwick Vampyre
Прикольный басец))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Kommynist
И вот ещё: для 8 струн нужен слишком широкий гриф, который легче повести
Там бывает по 2 анкера. Дето видел такое. Не помню где)
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Rop-shrap
Повідомлень: 233
З нами з: 11 листопада 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Rop-shrap »

Тема поцоватая, но нет сил терпеть.

Вот блять в который раз наблюдаю картину: собираются 6струнные гитаристы и начинают песдеть, что 7-8 струнки для чмошников и позеров. Советуют баритоны, к-ые как правило никто из обсуждающих и в руках не держал и наезжают на Козореза, дескать недотягивает пацан до реальнава уравня рок-тусовки. Можно еще вспомнить Торденталя, к-ый первые 3 струны на 7струне скотчем заклеивал.

Меж тем у 7струн есть не очевидное для знающих исключительно по наслышке об этих инструментах человеков заключающееся в следующем:
Строим первые 6-струн в стандарт, 7ую в A и бац! у нас под рукой одновременно инструмент в стандарте для разучивания песенок в ми и дропед для 1-1-0-1. Чиста удобная пацанская тема.
Ibanez RG7621 (SZ320)->ModTone MT-CT->MXR Dist III->BMT TW 2 ->Laney TF300 II
Ibanez SR505->Laney RB9->Behringer 410 (BL10-100X)
Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

Orakul666 писав:а я вот хотел бы спросить, тяжело ли переходить с 6струнки на 7 струнку?
Как по мне, так гриф семиструнки мне удобнее чем 6-ти. По поводу восьмиструнок... так твердолобые консерваторы, которые боятся всего нового сейчас быстренько заплюют это дело :D. Согласен, есть такие коллективы, в часности и в Украине, которые перешли на 8 струн, а им то вполне достаточно двух - 7 и 8-ой :lol: . И если им удобно пузо поддерживать или что ещё - так и на здоровье. Я считаю, что в современной музыке 7 и 8 струн вплне логичное и нормальное явление.
Аватар користувача
Hateync
Повідомлень: 895
З нами з: 18 листопада 2007 13:37

Повідомлення Hateync »

Rop-shrap
Меж тем у 7струн есть не очевидное для знающих исключительно по наслышке об этих инструментах человеков заключающееся в следующем:
Строим первые 6-струн в стандарт, 7ую в A и бац! у нас под рукой одновременно инструмент в стандарте для разучивания песенок в ми и дропед для 1-1-0-1. Чиста удобная пацанская тема.
Но ведь когда пилят типо всяких мешуг, то там песенки в ми не котируются.
Я о том, что поголовно происходит.
Вот блять в который раз наблюдаю картину: собираются 6струнные гитаристы и начинают песдеть, что 7-8 струнки для чмошников и позеров. Советуют баритоны, к-ые как правило никто из обсуждающих и в руках не держал и наезжают на Козореза, дескать недотягивает пацан до реальнава уравня рок-тусовки. Можно еще вспомнить Торденталя, к-ый первые 3 струны на 7струне скотчем заклеивал.
В который раз слышу ТАКОЕ: Хочу играть джент, нужно брать семиструнку 8O
Главная мысль такова:
хочешь играть на много струн - бери *струнку!
Хочешь толстые струны и низкий строй - ставь толстые струны и понижай строй на шестиструнке. Смысл брать другую?


Rulevoy
Я считаю, что в современной музыке 7 и 8 струн вплне логичное и нормальное явление.
Если человеку мало шести, то никто ж не спорит. Главное чтобы эти 8 струн юзались.
но вообще, замечено точно, металисты все у нас ТРУ, а когда сам ТРУ, все вокруг НЕ ТРУ
Я удивляюсь, как близко до записи на дисках от голоса в подъезде, от тех дней, когда все были вместе.
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

Kommynist, чего так грубо то? взял меня еще жертвой фастфуда обозвал :lol:

Зображення
Because 8 Is NOT Enough....
http://www.rondomusic.com/intrepid930mnnat.html

:flower:

Rop-shrap, +, правильный подход, хотя не люблю всякие дропы, но сам в ля часто 7ую спускаю
если семиструнка с пьезо в бридже то вообще мега-универсальный инструмент... и мясо и акустика... что-угодно
Hateync писав: В который раз слышу ТАКОЕ: Хочу играть джент, нужно брать семиструнку 8O
дело в том, что некоторые вещи звучат в основном именно в "своем" строе
и всякие дропы могут испортить звучание моментов, которые тебе важны
как-то так
и еще... то, что ты предлагает подразумевает узконаправленность инструмента зачастую, тк на такой 6тиструнке потом что-то легкое не сыграешь
Востаннє редагувалось 12 березня 2011 00:17 користувачем Трамонтан, всього редагувалось 1 раз.
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Відповісти