Шумоподавитель

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

кроме графита помогает любая краска с серебрином в составе
кстати сам не каждый сделает, я почитав тему понял, что не все даже знают что такое термоусадочные трубки О_О
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Далеко не любая краска с серебрином реально проводит. Тут нужно экспериментировать скорее. В любом случае, фольгой надёжнее.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

Это несложно проверить: когда касаешься рукой струн или других заземлённых частей гитары, фон уменьшается. С экранировкой уровень фона будет оставаться именно таким, независимо от того, касаешься струн или нет.
Хм ... , а комбик то не заземлен наверно, у нас розетки в большинстве своих случаев без заземления, так что при касании к струнам фон будет исчезать даже на экранированной гитаре.

Если не прав, поправте.


А вот если заземлить комбик то будет счастье! к примеру мой дешевый кастум фонит адски, просто фон из ада, если его заземлить, то мне порой не верится что он включен )))
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

На хорошо экранированной гитаре фона нет даже с незаземлённым комбиком. Исключение - те случаи, когда сам комбик дефективный. Аналогично, с нормальным и заземлённым комбиком фон как правило есть при подключении неэкранированной гитары, когда не касаешься струн.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

Хорошо, все сигнальные элементы мы защитили экраном, помеха попала на экран, а дальше? она уходить по пути меньшего сопративления тоесть в заземление комбика, а заземления нету? ну тогда она идет по пути большего сопративления и мешается с полезным сигналом?

Тоесть заземлятся все равно нужно?

Doctor_DRagON попробуй кинуть заземление куском провода ну трубу или виноградную арку, меня это много раз спасало, возможно и шумодав не понадобится )
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Fly> ну тогда она идет по пути большего сопративления и мешается с полезным сигналом?

К сожалению, это не совсем верно. Точнее, совсем не верно)
Для простоты рассмотрим сначала предельный случай: все элементы гитары и комбика, связанные с сигналом, заэкранированы и соединены вместе, но не соединены с землёй. Тогда получается что весь сигнальный тракт расположен внутри замкнутой проводящей поверхности (экрана). Воспользовавшись теоремой Гаусса несложно показать, что результирующая всех внешних по отношению к экрану полей внутри экранируемой области равна нулю и распределение потенциалов в объёме, защищённом экраном, определяется лишь внутренними полями. Т.е. такая система нечувствительна к внешним полям вообще. Точнее, внешние поля наводят на экране некоторый поенциал, но в точности такой же потенциал оказывается наведенным и на любую точку внутри экрана, а так как потенциал - величина относительная, то смещение всех потенциалов в схеме на константу не изменяет режим её работы.

На практике, конечно, все эти рассуждения необходимо помножить на коэффициент паршивости комбика) т.к. коробка усилителя зачастую бывает не полностью закрыта и кроме того имеются входящие в неё провода - сетевые, к динамику, к ревербератору и т.д., которые, в зависимости от конструкции, могут дополнительно ухудшать экранирующие свойства.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Fly, ну мне фон мешает не только дома, но и на реп.точке,например. Там же я заземлять ничего не буду xD . Меня беспокоит фон самой гитары.
Кстати, если к струнам притронутся, то фон не исчезает, он становится меньше, только если прижать их к звукоснимателю или дотронуться до примочки или кабеля, который к гитаре идёт.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Это значит, что ко всему прочему, ещё и контакт между бриджем и землёй плохой.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Rulevoy
Повідомлень: 73
З нами з: 17 січня 2010 12:36
Звідки: Odessa

Повідомлення Rulevoy »

Doctor_DRagON, послушай TonyAlien и прикупи себе лучше сет б/у активных ежей или блэкаутсы (последние если найдёшь конечно), на неформате видел продают сет ежей. Экранировку от 500 (кстати тебе мастер наверняка всю сотку зелени зарядит - это же от 500 :D ) я бы не делал - с твоей деревяшкой абсолютно нерентабельно... А если всёже необходим шумодав (это уже после звучков), так это только ISP Decimator :!:
Аватар користувача
Doctor_DRagON
Повідомлень: 1252
З нами з: 14 червня 2008 21:06
Группа: FATD
Звідки: Город-Герой Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Doctor_DRagON »

Та я всё равно через пару месяцев куплю новове бревно. Так что на это смысла нет ставить датчики новые. А сет блекаутс стоит дороже моей гитары :D
Но я, кстати, очень хочу себе их взять. Будет новое полено - поставлю их туда.
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

muzmaster, большая проблема найти краску и серебрин или узнать процентное соотношение в готовой
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Не проблема. А зачем? :)
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Трамонтан
Повідомлень: 433
З нами з: 04 січня 2009 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Трамонтан »

я думаю в домашних условиях это самое простое что он может сам применить в качестве экранировки
У меня отзывчивая аортальная помпа. Хочу себе эффект реверберации в голосе!
"не ліньки стільки по клаві фігачити?" (с) Drumbulldog
Відповісти