Помогите с выбором преампа

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Navigator
Повідомлень: 3
З нами з: 02 березня 2010 15:41

Повідомлення Navigator »

BMT Tube Wizard II однозначно!!! Fly, смотрю тебе так отчаянно пытаются помочь :mrgreen:. Lead, естественно нарасказывает кучу всякой фигни и потом взвесит все "за" и "против" и естественно окажется, что круче АМТ просто ничего не существует :mrgreen: , и по счастливой случайности такое чудо можно приеобрести именно у него :D и тут-же идти к muzmaster (тот который из музтанга) его чинить :mrgreen: . muzmaster, имел счастье с ним пообщаться, как бы так выразится чтобы не нарушить правила форума, короче - великий человек в плане ценообразования на свои безценные услуги, типа - "оёёй, всё очень плохо и ужасно и помогу я вам лишь за какую нибудь огромную кучу денег" :D ... а на деле у вас будет копеечная поломка - типа проводок отошёл :D .
BMT можно обслуживать непосредственно у производителя - это огромный плюс, зачем идти к мастерам которые вас "разденут".

ЗЫ. я по сабжу ничего на продаю :D , так что я заинтересован лишь в справедливости во всём мире :D ... Удачи с выбором.
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

Всем спасибо за советы

К сожалению из за не имения времени послушать удалось только Wizard II и проездом tubeman
надеюсь что до конца недели всеже послушаю девайсы AMT

tubeman - не понравился
Wizard II - очень понравился клин, звук очень клевый, но не совсем то, дисторшен для меня слишком old

вобщем понимаю что я запутался (слишком много семплов в инете слушать вредно), нужна помощь

вот приблизительно то что мне нравится в плане звука
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Navigator, настоящим заявляю, что получил от фирмы российской АМТ 30 серебренников, выдал расписку и обязался предать анафеме и прочая и прочая абсолютно все приборы других фирм, служить только тем, кто меня купил и после смерти завещал им свою... нет, не душу, а единственную Р1.
Navigator писав:и тут-же идти к muzmaster (тот который из музтанга) его чинить
Ну а теперь давай ты возьмёшь на себя ответственность за свои слова и приведёшь конкретные примеры с именами/никами/фамилиями и т.д. у кого полетели (вышли из строя) педали АМТ сразу после покупки у меня, как это ты тут красиво расписал. Если есть примеры - прошу в студию именами/ники/фамилии, если таковых не имеется, то ты, прости за грубость фраз и низменность мыслей, просто так говоришь набор слов, а слова, как известно, сотрясают воздух, а не собеседника.
Также можешь рассказать еще о том, почему те, кто приобрёл лично у меня педали, ни разу не обратились ко мне с претензией, что у них что-то не работает сразу после приобретения девайсов, а напротив, говорят, что всё отлично работает. Врут, наверное, все сразу. Только вот зачем?

Также ты попытался облить грязью и усомниться в квалификации мастера muzmaster , и раз ты сделал это публично, то давай ты приведёшь конкретные доводы, что именно натолкнуло тебя на такие мысли и кто и в чём обвинял этого мастера, что ты так смело пишешь о его профнепригодности.

Мне по барабану, что приобретёт автор топика, как говорится, спросили - ответил, поделился опытом, я всегда исхожу в первую очередь из практических соображений, т.к. я не диванный, а практикующий гитарист, переслушал очень много чего и переиграл на куче аппарата и на разных девайсах в самых разных ситуациях, и знаю, о чём говорю, да и говорю я только тогда, когда у меня есть что сказать по делу; просто же сотрясать воздух ненужными пустыми отсутствующими комментариями не в моих правилах.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Fly
если тебе нравится такой звук - тебе подойдёт из примочек что то типа KRANK Distortus Maximum, но там очень едкая середина на любителя, не во все комбы пойдёт. Но это примочка - т.е. только в чистый канал комба/усилителя.
Из преампов, раз так уж хочет Navigator, +/- такой характер даёт 3й канал BMT Tube Wizard II в режиме "modern"; из АМТ - Р1, ss20 и ss11B.
Tubeman не даёт такого жирного саунда в стиле Арч Энеми, как было на видео.
Еще вопрос, если тебе так нравистя этот звук, почему тебе не заказать именно такой девайс, как на видео?

И уверен ли ты, что тебе нужен именно преамп, а не примочка?
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Хз, взял се СС-20 и весьма доволен, динамика игры передается отлично, звук мощный, клин замечательный, на кранче вроде бы транзюк в создании перегруза не участвует, а на лиде если свыше определенного процента гейна, ну короче я на лиде играю на 1/3, т.е. даже до половины не докручиваю, мне мяса хватает. В разрыв головы. Из плюсов - конечно очень демократичная цена, как для такого функционала и качества, ну и габариты конечно же. Полноценный преамп размером с обычную примочь, ну или на децл больше - это в зачет. Из минусов вижу один - это не процессор, т.е. в зависимости от предпочтений надо докупать необходимые эффекты, т.е. по итогу выстроить свой звук (если конечно упомянутые эффекты нужны) будет не так уж и дешево :D
Тьюбман по сравнению с сс-20 - хлам, юзал я его. Стоит в 2 раза дороже, в 2 раза больше и в 2 раза хуже по звуку, на мой вкус естессно :salute:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Lead писав:KRANK Distortus Maximum, но там очень едкая середина на любителя
ты его куда втыкивал, Юра? :D Едкая середина это металзон или убермитол, вот это едкая, у максимуса как раз середина крупнозернистая и жирная, ухи совершенно не режет, и самое главное - середина легко управляемая, не нравится - вырезать не проблема, вплоть до пантеристого звука без проблем свести, на высокие с низами, хорошая примочь, однозначно.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

КабZон
Ваще т это общеизвестный факт, что там пробивная середина:)
Вопрос не в том, куда я его втыкивал:)

Вот как раз в металзоне и тем более богомерзском УберМетале никакой едкой середины не заявлено.

А ваще тебя щас тоже обвинят в том, что ты продался фирме АМТ:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Lead
Наверное мы про разные середины говорим, я имею ввиду "высокую" середину, я ее излишек просто на дух не переношу.
Lead писав:А ваще тебя щас тоже обвинят в том, что ты продался фирме АМТ:)
та мне то что :lol: , яж не дилер, сс20 по совокупности функционал/цена/качество/габариты - очень достойное предложение, как ни крути. Даже радикально настроенные ибэй фирмачи типа Вереса это признают :lol:
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

Был обладателем BMT Black Diamond, продал, ибо аппарат хоть и надежный, но слишком громоздкий, а перегруз оказался слишком олдскульным для моих нынешних нужд. Сейчас купил AMT R1 у Lead-a и получил: компактность, хорошую цену, отличный перегруз и сохранение динамики игры, более чем доволен, за "ламповыми" преампами больше не гоняюсь. В паре с примочкой Chris Custom LC имею теперь универсальный хай-гейн комплект на все случаи жизни, *счастье* ^__^
Lead писав:А ваще тебя щас тоже обвинят в том, что ты продался фирме АМТ
И меня тоже запишите в список "продажных" обязательно! :flower:
Аватар користувача
мысли
Повідомлень: 19
З нами з: 22 січня 2011 13:44
Группа: Мысли дЖа
Звідки: Шостка

Повідомлення мысли »

К сожалению пока слабо во всём этом разбираюсь,
но для себя такой вывод:
Нравится звук - ПРЕКРАСНО !
А улучшать можно до потери слуха-А?
Песня нужна, чтоб докричатся,
До тех, кто совсем не хочет общатся.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Rest_In_Pain
ты прост оне шаришь в ТЛЗ :D
Аватар користувача
D()()M
Повідомлень: 1306
З нами з: 01 лютого 2008 00:17
Группа: Biformis

Повідомлення D()()M »

Хз, взял се СС-20 и весьма доволен, динамика игры передается отлично, звук мощный, клин замечательный, на кранче вроде бы транзюк в создании перегруза не участвует, а на лиде если свыше определенного процента гейна, ну короче я на лиде играю на 1/3, т.е. даже до половины не докручиваю, мне мяса хватает. В разрыв головы. Из плюсов - конечно очень демократичная цена, как для такого функционала и качества, ну и габариты конечно же. Полноценный преамп размером с обычную примочь, ну или на децл больше - это в зачет. Из минусов вижу один - это не процессор, т.е. в зависимости от предпочтений надо докупать необходимые эффекты, т.е. по итогу выстроить свой звук (если конечно упомянутые эффекты нужны) будет не так уж и дешево :D
яро плюсую.

Купил сс-20 (тут на форуме аж 2 дилера) +проц и просто конфетка.
Очень нравится перегруз,читаемость и компактность девайса
UKRAINE GOTTA SEE A DOCTOR!!!(FRED)
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

TonyAlien
Я люблю ТЛЗ! Но в тех случаях, когда хай-гейн канал усилителя работает на трех и более 12AX7, затем сигнал раскачивается на четырех EL34 и выходит наружу через Vintage 30, но я беден и у меня нет столько денег! :(

А когда речь идет о гибридных преампах в ценовой категории до 400$, я лучше выберу аналог :flower:
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Rest_In_Pain писав:А когда речь идет о гибридных преампах в ценовой категории до 400$, я лучше выберу аналог :flower:
Ты сноб :flower: Наверное, ты не читал гитарплеер ру и не знаешь, что только лампа "из тру"!:)
Я, хоть и читал, но всё равно взял аналоговый (не труЪламповый) Р1.
мысли писав:Нравится звук - ПРЕКРАСНО !
А улучшать можно до потери слуха-А?
Обычно это хороший принцип:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Rest_In_Pain
это был сарказм)
AMT действительно очень хорошо звучат, особенно принимая во внимание цену
и Юра их продает именно по этой причине, а не расхваливает, потому что продает их)
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

Так радовался покупке преампа что забыл отписаться в теме

купил AMT SS-11 B, преамп оказался гораздо более гибким чем я ожидал.

Габариты супер, без проблем помещается в карман в чехле! даже легче чем boss ds1
Звук очень радует - именно то что искал (и рулится очень послушно, и при подключении не в разрыв тоже), довольно похож на SS-20, но чуть прозрачней
Сперва был расстроен качеством БП, но хорошее звучанеи быстро компенсировало этот недостаток


Всем кто помог определится выражаю большое спасибо!

отдельное спасибо ребятам у которых была возможность послушать SS-20 и Tube Wizard

Если кто то столкнется с такой же сложностью выбора, рад буду помочь
Відповісти