перекраска баса

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Вал
Повідомлень: 148
З нами з: 07 вересня 2006 00:31
Группа: BESPEKA
Звідки: odessa ukraine
Контактна інформація:

перекраска баса

Повідомлення Вал »

Подскажите, сильно ли повлияет перекраска баса начала 90-х годов на его звук. Гитара покоцана и цвет мне не по душе, но опасаюсь качественного изменения звука в худшую сторону. Возможно ли такое и в каких случаях.
Спасибо за ответы!
beSpeka
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

если нормально красить, то нет ... больше можЭт повлиять в данном случае разборка-сборка.
Аватар користувача
Eskimo
Повідомлень: 457
З нами з: 11 травня 2009 11:12
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Повідомлення Eskimo »

Товарищ советовал какого-то мужика из Львова. Вроде качество отличное. Щупал его ESP после перекраски - весьма и весьма. Цена в районе 100$, если не ошибаюсь. А что за бас, дорогой какой-то? Может оно того не стОит :)
no brain - no pain!
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Всё зависит от баса, но я бы в любом случае не советовал красить... Зачем это делать? Если деревяшка хорошая, то лучше просто у мастера ободрать краску, что бы дерево больше дышало, а если и узор дерева красивый - то что еще для эстетики нужно?
Ну а в целом, самое лучшее, как показывает практика - невмешательство, ну а еще лучше покупка инструмента классом выше.
medved*
Повідомлень: 79
З нами з: 05 травня 2008 13:36
Звідки: Одесса

Повідомлення medved* »

[email protected] писав:Ну а в целом, самое лучшее, как показывает практика - невмешательство
Нуда.. Представь себе, что ты женился, живешь себе, трудишься.. и тут твоя жена решает тебя перекрасить после стольких лет жизни.. Надоело ей смотреть на тебя и она у подружек своих на форуме просит совета, дескать, подскажите, кто где уже перекрашивал и почем? Ну и тут ей со всех сторон - вези туда, вези сюда, 100 баксов.. а еще лучше - просто ободрать для эстетики, чтобы его лучше дышало..
То есть, картина примерно такая. С технической стороны никто не сможет предсказать последствия перекраски инструмента. Результат может быть как отрицательным, так и положительным. Так что, если звук устраивает, лучше ничего не трогать. В конце концов, инструменты в оригинале с годами только набирают цену. Этож не машина.
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

KTO писав:если нормально красить, то нет ... больше можЭт повлиять в данном случае разборка-сборка.
Интересно, а каким образом сборка и разборка влияют на звук? Можно примеры с семплами пожалуйста?
medved* писав:
[email protected] писав:Ну а в целом, самое лучшее, как показывает практика - невмешательство
Нуда.. Представь себе, что ты женился, живешь себе, трудишься.. и тут твоя жена решает тебя перекрасить после стольких лет жизни.. Надоело ей смотреть на тебя и она у подружек своих на форуме просит совета, дескать, подскажите, кто где уже перекрашивал и почем? Ну и тут ей со всех сторон - вези туда, вези сюда, 100 баксов.. а еще лучше - просто ободрать для эстетики, чтобы его лучше дышало..
То есть, картина примерно такая. С технической стороны никто не сможет предсказать последствия перекраски инструмента. Результат может быть как отрицательным, так и положительным. Так что, если звук устраивает, лучше ничего не трогать. В конце концов, инструменты в оригинале с годами только набирают цену. Этож не машина.
Ну, во-первых, я женат :D , и у жены тоже были в своё время много заморочек, типа, что бы волосы не стриг (нравятся ей длинные), и всё такое. Ничего страшного, все решабельно :) , вопрос времени.
А что касается баса - то я же и сказал, что лучше всего не трогать, а если есть все же сильное желание надругаться - то все же лучше снять краску, как показывает практика - хуже звучать точно не будет. А вот чем вкладывать деньги в то, что не нравится - лучше продать, и купить сразу то, что по душе, и классом выше, разве не так?
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

[email protected] писав: Интересно, а каким образом сборка и разборка влияют на звук? Можно примеры с семплами пожалуйста?
Ты ужЭ во второй теме которая мне попадаеться отжигаеш )
На что привинчин neck к body??? Правильно, на саморезы. Из чего нЭк и боди ? Правильно, из дерева. Что будит с деревянным отверстием если в него вкручивать-выкручивать саморез ??? Правильно, оно разболтаеться. Что будит когда разболтаеться соединение нэка с боди ? Правильно, потеря сустЭйна как минимум. Собственно c бриджЭм точно такая-жЭ история.
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

И ты во второй же раз отправляешь меня под стол от смеха. Спасибо. Так хорошо и долго давно не смеялся. Жги еще! :lol:
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Ну ребята, к чему вся эта паранойя? Я понимаю, конечно, что аудиофилы вон считают, будто звук усилка зависит от годов выдержки медных проводников.. Но всем же ясно, что это эффект плацебо :)

А что касается разболтанной резьбы в дереве, то зубочистки и titebond ещё никто не отменял - будет новая резьба плотнее изначальной.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Шоб не сорвать старую резьбу, треба проворачивать шуруп против часовой стрелки до того момента как он поймает нарезанные бороздки (будет небольшой щелчёк) а ужо после этого вращать по часовой до усёру, в смысле до упору. а изменение в звуке будет полюбэ если только штангелем не замерить все расстояния : меж струнами и декой, меж струнами и датчигом меж датчигом и дэкой. и не выставишь всё как было в зад до разборки. ибо зависимость звука от расстояний есть, и немаленькая
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

>ибо зависимость звука от расстояний есть, и немаленькая
Есть! Несомненно она есть. Но только тогда уж извольте и струны поставить той же степени ржавости, что были - а то звук ведь "уже не тот" будет! :)
Надеюсь, вы меня правильно поняли..
You are making things to sound, we're making them to work!
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Cleric писав:Шоб не сорвать старую резьбу, треба проворачивать шуруп против часовой стрелки до того момента как он поймает нарезанные бороздки (будет небольшой щелчёк) а ужо после этого вращать по часовой до усёру, в смысле до упору. а изменение в звуке будет полюбэ если только штангелем не замерить все расстояния : меж струнами и декой, меж струнами и датчигом меж датчигом и дэкой. и не выставишь всё как было в зад до разборки. ибо зависимость звука от расстояний есть, и немаленькая
no comments, обратно под стол
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

muzmaster Про струны точо -точно а то купишь бывало какие нибудь новые, да ещё Дорацио, и буш в панике не понимать почему бас тада играл , а чичас пердит :D

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 4 секунды:
[email protected]
Дружизче, ты вылазь с под стола, а то это уже патология :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
[email protected]
Повідомлень: 61
З нами з: 26 серпня 2006 07:39

Повідомлення [email protected] »

Cleric, в целом вполне зачётно, я почти поверил... Только вот насчет струн - это уже было слишком толсто и неправдоподобно... А в целом - так держать!
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

:D Во что поверил? в магнитное поле излучаемое дадчигами? :D круто :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти