Интересуют отзывы о гитаре

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
double
Повідомлень: 11
З нами з: 03 грудня 2008 19:06
Звідки: Аккерман
Контактна інформація:

Интересуют отзывы о гитаре

Повідомлення double »

Интересно кто что может сказать о такой вот гитаре, точно модель не скажу, но похожа на ARIA MAC 40.
У кого была, кто сталкивался. Какая цена на сегодняшний день. Спасибо )
Вкладення
aria.jpg
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса = )
Аватар користувача
Flamingbird
Повідомлень: 111
З нами з: 10 листопада 2008 19:47

Повідомлення Flamingbird »

Очень удобный гитар, как по мне. У меня рука большая и у гитары достаточно широкий гриф для моей лапти. Я не мастер скоростной игры, но по грифу пальцы так и летают. Довольно легка и практически не чувствуется на ремне. По звуку ничего не скажу. так как она мне попалась в убитейшем состоянии - без звучков и электроники. Единственное, что было родного - синг, который выдавал средненький звук. Флойд ставил от арии другой модели и строй он держал исправно, так как руки из нужного метса растут. Подробнее о ней можно узнать у пользователя {Noir}, которому я её и продал, о чём до сих пор вспоминаю с сожалением, ибо очень продешевил. По ценам - можно взять тукую б/у дешевле 2000 гривен
Да, это Йаааааа))))))))
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Flamingbird писав:Очень удобный гитар, как по мне. У меня рука большая и у гитары достаточно широкий гриф для моей лапти. Я не мастер скоростной игры, но по грифу пальцы так и летают. Довольно легка и практически не чувствуется на ремне. По звуку ничего не скажу. так как она мне попалась в убитейшем состоянии - без звучков и электроники. Единственное, что было родного - синг, который выдавал средненький звук. Флойд ставил от арии другой модели и строй он держал исправно, так как руки из нужного метса растут. Подробнее о ней можно узнать у пользователя {Noir}, которому я её и продал, о чём до сих пор вспоминаю с сожалением, ибо очень продешевил. По ценам - можно взять тукую б/у дешевле 2000 гривен
Согласен, гитара очень интересная и удобная. Злая. Так и просится сыграть что-то с дистром. Я так понимаю, что она у меня так и останется, хотя-бы для коллекции. Кстати, хотел-бы спросить, поставил стуны Ernie Ball Super Slinky Nickel Wound .009 - .042 - звенят 5-я и 6-я струны об лады. Что бы посоветовал сделать с этим? Машинку поднял, пятая перестала звенеть. Может поменять на что-то пожёстче?
А по поводу продешевил - прости, конечно. Если что - ещё сочтёмся. Могу по компам помочь и сделать подешевле. Сейчас в комп магазине работаю.
Востаннє редагувалось 26 грудня 2010 23:45 користувачем {Noir}, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Flamingbird
Повідомлень: 111
З нами з: 10 листопада 2008 19:47

Повідомлення Flamingbird »

У меня десятка стояла и ничего не звенело. Гриф там идеально ровен, а посему - приподнять ещё машину нужно. И не стоит толще струны ставить - гриф может лопнуть в месте склейки. можно конечно анкер крутануть, но я сомневась, что это закончится чем то хорошим...
Да, это Йаааааа))))))))
Аватар користувача
double
Повідомлень: 11
З нами з: 03 грудня 2008 19:06
Звідки: Аккерман
Контактна інформація:

Повідомлення double »

спасибо большое.
может кто чего плохого скажет еще ?))
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса = )
Аватар користувача
Rest_In_Pain
Повідомлень: 456
З нами з: 30 листопада 2008 16:42
Группа: WLC, AF
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rest_In_Pain »

double
Как по мне ничем не лучше, но и не хуже сотни других суперстратов в своей ценовой категории. Если умеешь "усмирить" китайский флойд роуз, то нормальный бюджетный инструмент.
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Флойд можно и поменять потом. Вобщем-то это у меня в проекте. На крайняк залочить его на.
Update: скоро мне приедет DiMarzio X2N, хочу попробовать на этой деревяшке.
Аватар користувача
double
Повідомлень: 11
З нами з: 03 грудня 2008 19:06
Звідки: Аккерман
Контактна інформація:

Повідомлення double »

всех с Новым годом )
спасибо за отзывы
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса = )
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Кстати проблем с звенящими струнами было 2 - машину чуть приподнял, и анкер чуть крутанул - всё встало так как должно.
http://www.guitarplayer.ru/old/articles/floydrose/
Очень может пригодиться. Не только обладателям этой палки, но и вообще всем
Аватар користувача
Мазя
Повідомлень: 292
З нами з: 03 серпня 2007 00:23
Группа: Shedding Tears (гитара,вокал)
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Мазя »

Боже, аж сердце заныло :D старый добрый девайс отпахавший во всех немыслимых условияхи на нескольких концертах) отличное бревно за свои деньги!
тут походу должна быть какая-то козырная фраза, но такой рагуль, как я, неумеет лепить умняк =^_^=
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Мазя писав:Боже, аж сердце заныло :D старый добрый девайс отпахавший во всех немыслимых условияхи на нескольких концертах) отличное бревно за свои деньги!
Хош вспомнить гитарку? Приходи, поюзай. Но не думаю что с этими звучками(неизвестный сингл и 2 хамбэкера Paxphill HBB-XBB) ты её оцениш.
Аватар користувача
Dick_Lips
Повідомлень: 423
З нами з: 05 червня 2010 13:17
Группа: Не Драчи Грачей
Звідки: Big Day Out 2000

Повідомлення Dick_Lips »

{Noir} писав:
Мазя писав:Боже, аж сердце заныло :D старый добрый девайс отпахавший во всех немыслимых условияхи на нескольких концертах) отличное бревно за свои деньги!
Хош вспомнить гитарку? Приходи, поюзай. Но не думаю что с этими звучками(неизвестный сингл и 2 хамбэкера Paxphill HBB-XBB) ты её оцениш.

АГА))значит всё такие в первую очередь важны звучки и струны,чем из какого палена вытесанна гитара)))ну естественно что б всё ровное было)
это сорри за оффтоп,просто наболело и вырвалося)
Теперь ещё и со вкусом ананаса !
Аватар користувача
Flamingbird
Повідомлень: 111
З нами з: 10 листопада 2008 19:47

Повідомлення Flamingbird »

Сингл её родной, кстати... А звучки не фонтан, я согласен, но и арийские, думаю, не такие уж и замечательные были
Да, это Йаааааа))))))))
Аватар користувача
{Noir}
Повідомлень: 81
З нами з: 21 липня 2009 10:48

Повідомлення {Noir} »

Flamingbird писав:Сингл её родной, кстати... А звучки не фонтан, я согласен, но и арийские, думаю, не такие уж и замечательные были
Кстати беру свои слова назад - небольшая подстройка звукачей очень сильно решила проблемы со звуком.

Звукачи важны для съёма, на характер звука они очень влияют, всё-же это ЭЛЕКТРОгитара. Но удобство пользование делают как-раз другие компоненты. И здесь они очень на серьёзном уровне, особенно если вспомнить цену.
Аватар користувача
double
Повідомлень: 11
З нами з: 03 грудня 2008 19:06
Звідки: Аккерман
Контактна інформація:

Повідомлення double »

интересует ориентировочная цена такого инструмента. б/у конечно)
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса = )
Закрито