Внешняя звуковая карта

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Lucky_Soul
Повідомлень: 303
З нами з: 30 жовтня 2006 21:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lucky_Soul »

[PK]onSide писав:Вот видео Небра с этим аппаратом, думаю он будет не против если я выложу) http://www.youtube.com/watch?v=wjawJR1ckUwЗвук довольно хороший
Отличный саунд)
Yo!
Аватар користувача
Posthuman
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008 20:48

Повідомлення Posthuman »

Добрый вечер, посоветуйте внешнюю звуковую до 250уе. USB2.0/3.0 Приглянулась M-audio fast track pro, но уже не от одного слышу неположительные отзывы о ней. Есть что-либо в данном ценовом с подобным набором входов-выходов?
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Fast Track норм. Сколько требуется входов - выходов?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
mikecore
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2009 10:50
Звідки: Южный

Повідомлення mikecore »

Posthuman писав:Добрый вечер, посоветуйте внешнюю звуковую до 250уе. USB2.0/3.0 Приглянулась M-audio fast track pro, но уже не от одного слышу неположительные отзывы о ней. Есть что-либо в данном ценовом с подобным набором входов-выходов?
Я, к сожалению, не особо разбираюсь в аудио интерфейсах, но. USB 3.0 сейчас редчайший случай и вряд ли удастся найти более-менее нормальный интерфейс да еще и за небольшую цену. Скорость, конечно у 3.0 сказочная, но такое удовольствие очень дорого стоит. Флешки, вроде, на 32 или 64 Гб стоят около $200.

Сам недавно изучал вопрос, какой интерфейс выбрать USB 2.0 или ниже. Наткнулся на такое мнение, что, в принципе, разницы между 2.0 и 1.1 и ниже особой в задержках нету, так же, как и в звучании. Единственное, типа сигнал быстрее передается. Не знаю, в общем. Написал бред, но думаю, нету смысла брать интерфейс с USB 2.0

Сейчас смотрю в сторону 3-х карт: M-audio Fast Track Pro и E-MU 0404 USB, и E-MU Tracker Pre. E-Mu хвалят ихними конвертерами из аналогового сигнала в цифровой, говорят, что звук больше нравится, чем у M-audio. Но. Очень много нареканий по поводу драйверов и вроде нету поддержки одновременной работы Direct Sound и ASIO (не знаю, правда или нет). Поэтому больше склоняюсь брать M-audio. Вроде как надежный бренд, проверенный временем. Опять же, фиг знает, кто тестировал эти интерфейсы. Как показывает опыт, если руки прямые, то все можно хорошо отладить.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
ах да!
у E-Mu ОТСУТСТВУЕТ многопоточность.
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Posthuman

мы покупали в прошлом году б/у NI Audio Kontrol. очень довольны этим фашистом) на свои 200 уе она работает сказочно.

Если обращать внимание на версию УСБ, мне кажется, что лучше все таки склониться в сторону 2.0, чем 1. Умные дядьки пишут, что оно того стоит.

если интересно - то искали на этом сайте (http://audioshop.com.ua/baraxolka.php). удобный ресурс с неплохими предложениями.
мимими и ололо
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Сам недавно изучал вопрос, какой интерфейс выбрать USB 2.0 или ниже. Наткнулся на такое мнение, что, в принципе, разницы между 2.0 и 1.1 и ниже особой в задержках нету, так же, как и в звучании. Единственное, типа сигнал быстрее передается. Не знаю, в общем. Написал бред, но думаю, нету смысла брать интерфейс с USB 2.0
Конечно быстрее. :) Ещё добавлю, что USB иногда страдает "залипанием" при игре через MIDI. Допустим если много и быстро нажимать на клавиши MIDI клавиатуры, то карта (или хост) не успевает просто распознавать, что вы там клацаете, и зависает сигнал NOTE ON. =(
-----------------------

По поводу M-Audio Fast Track Pro - один существенный недостаток - при попытки поменять задержку (ASIO) непосредственно в программе (Cubase, FL Studio, Ableton Live и т.д.) в 98% случаев это не получится, будет писать что драйвер занят. Даже если стоит галочка "отключать драйвер при сворачивании приложения". Приходится выходить из программы, менять задержку, включать обратно. :(
Очень много нареканий по поводу драйверов и вроде нету поддержки одновременной работы Direct Sound и ASIO (не знаю, правда или нет).
Нет одновременной поддержки ASIO и ASIO ^_^ А вот если допустим аудио проигрыватель запустить через DirectSound, и в это же время работать в какой то муз. программе через ASIO - то звук будет воспроизводится одновременно. Тоесть, всё работает. А вот если же и то и то через ASIO - то тогда будет орать, что драйвер занят другим приложением.
Аватар користувача
mikecore
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2009 10:50
Звідки: Южный

Повідомлення mikecore »

Очень много нареканий по поводу драйверов и вроде нету поддержки одновременной работы Direct Sound и ASIO (не знаю, правда или нет).
Нет одновременной поддержки ASIO и ASIO ^_^ А вот если допустим аудио проигрыватель запустить через DirectSound, и в это же время работать в какой то муз. программе через ASIO - то звук будет воспроизводится одновременно. Тоесть, всё работает. А вот если же и то и то через ASIO - то тогда будет орать, что драйвер занят другим приложением.
Тут вот человек как раз таки отписывался о DirectSound и ASIO

http://vkmonline.com/showthread.php?t=4 ... d6acf99709
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Kosyak писав:
Допустим если много и быстро нажимать на клавиши MIDI клавиатуры, то карта (или хост) не успевает просто распознавать, что вы там клацаете, и зависает сигнал NOTE ON. =(
-
такая фигня еще бывает, если все слои библы не подгрузились. если это не live, то эту шнягу простить можно. при рендере обычно семплы не хаваются.
мимими и ололо
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Тут вот человек как раз таки отписывался о DirectSound и ASIO
Золотые слова:
E-MU Tracker Pre, E-MU 0404 USB и E-MU 0404 USB. Что эти карты (ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ USB КАРТ) не поддерживают одновременную работу с DirectSound и ASIO!
такая фигня еще бывает, если все слои библы не подгрузились. если это не live, то эту шнягу простить можно. при рендере обычно семплы не хаваются.
Я думаю, если человек играет в LIVE через большие библиотеки, то он дождется перед выступлением пока все слои загрузятся. :D А в домашней работе при рендеренге допустим, или вообще в процессе работы половину недостатков простить можно, будь то легкие зависания при перегрузке процессора или же невозможность на ходу сменить задержку :)
Аватар користувача
Posthuman
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008 20:48

Повідомлення Posthuman »

Остановил выбор на следующих карточках, что скажите?

Focusrite Scarlett 2i2 ~ около 200уе
Зображення
Тип USB 2.0
Частота дискретизации 24-bit/96kHz
Количество Inputs 2 (2 analog)
Количество Outputs 2 (2 analog)
Цифровые I/O -
MIDI -
Фантомное питание (48V) +
Соотношение сигнал/шум 90 - 100 dB
Размеры 45 mm x 175 mm x 100 mm Вес 580 гр.

Presonus Audiobox 22VSL ~ около 250уе
Зображення
Тип USB 2.0
Частота дискретизации до 24-bit / 96 kHz
Количество Inputs 2
Количество Outputs 2
Цифровые I/O -
MIDI +
Фантомное питание (48V) +
Соотношение сигнал/шум > 90 dB
Размеры 1/3U rack-mountable
Вес 0.7 kg

еще на горизонте маячит
ESI U46 XL ~ до 200уе
Зображення

Общие характеристики
Тип внешняя
Тип подключения USB 1.1
Звуковые характеристики
Разрядность ЦАП 20 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео) 48 кГц
Аналоговые входы
Входных аналоговых каналов 4
Входных разъемов RCA 4
Входных разъемов jack 6.3 мм 2
Входных разъемов XLR 1
Микрофонных входов 1
Фантомное питание есть
Инструментальный вход (Hi-Z) есть
Аналоговые выходы
Выходных аналоговых каналов 6
Выходных аналоговых разъемов 8
Независимых выходов на наушники 1
Поддержка стандартов
Поддержка EAX нет
Поддержка ASIO v. 2.0


По цене, самая дешевая ESI, в фокусе нет миди, но у меня WMidi интерфейс = не проблема. Пресонус, вроде, как самый серьезный из брендов. Стоит ли переплата в 50уе за пресонус, или повестись на кучу выходов ЕСИ ? ))).

Реально нужно для домашнего использования, без каких-либо заделов на бущее. Гитар риг+Амплитуб+Куб. 2 Гитары + мидиклава, на выходе - комб/наушники.

upd. ага, в ЕСИ 16 бит, а не 24.
Аватар користувача
Kosyak
Повідомлень: 415
З нами з: 16 листопада 2008 03:42
Группа: Dexessus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Kosyak »

Presonus. У них потрясающие драйверы и ПО. Сам очень заинтересован картами этой фирмы, но пока нет денег на замену своей карты. :)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Как можно не полюбить такую программу от Presonus? (по сути заменяет микшер в системе, идёт как драйвер вместе с картой). Правда с картой идёт чуть обрезанная версия, так как выходов то всего два и входов два - то и дорожек будет 4 штуки, не считая мастера и прочего.
К тому же, если у тебя есть или в будущем появится iPad / iPhone то этим микшером можно управлять удаленно! Довольно удобно и креативно. :)
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Posthuman
Есть смысл посмотреть бу карту. Чем меньше функционала, тем надежнее работает (за одни и те же деньги)

Добавлено спустя 34 секунды:
Да, дрова у пресонуса это сказка.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Posthuman
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008 20:48

Повідомлення Posthuman »

мне бу не надо, возьму пресонус, пожалуй.
Аватар користувача
gastello
Повідомлень: 99
З нами з: 05 серпня 2005 23:35
Звідки: Ильичевск

Повідомлення gastello »

посмотри еще таскам 122
http://www.ebay.com/itm/Tascam-US122-MK ... 4abb8f0cc4
я писался на такой, и на 16ти канальной, офигенные предусилители микрофонные
washburn Idol wi66pro/cry baby jh-1/boss ds-1/od-3/ph-2/ibanez fl301/boss dd-3/fender blues junior usa dunlop .50 picks
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Дядьки, А бывают ли такие УСБ карты шоб можно было вывести из редактора четыре - шесть каналов (строк -инструментов) по отдельности с целью подать их на микшер звукорежу ?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти