Стреплоки

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Bondel
Повідомлень: 134
З нами з: 06 липня 2008 21:57
Группа: КРЫЛЬЯ, Т.Ч.К.
Звідки: Николаев, UA
Контактна інформація:

Повідомлення Bondel »

У Лес Полов и подобных гитар пуговица, которая с левой руки, под неприятным углом расположена. Соответственно стреп-локи - обязательный пункт для владельцев таких гитар.
на всех трёх гитарах юзаю Шаллер, остальные конструкции не признаю в принципе.

Кстати, не попадайтесь на дешёвые варианты, Шаллер не может стоить 60-70-80 грн
Продают на аукционах копии шаллеровских стреп-локов =))))
Т.Ч.К. - bass
КРЫЛЬЯ - guitar
www.vk.com/bondel
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

Bondel писав:У Лес Полов и подобных гитар пуговица, которая с левой руки, под неприятным углом расположена. Соответственно стреп-локи - обязательный пункт для владельцев таких гитар.
на всех трёх гитарах юзаю Шаллер, остальные конструкции не признаю в принципе.

Кстати, не попадайтесь на дешёвые варианты, Шаллер не может стоить 60-70-80 грн
Продают на аукционах копии шаллеровских стреп-локов =))))
Вы правы. Шаллеровские стреплоки продают по 150-180 грн.
Знаю парня, который делает заказы из Германии. Приходят к ему в ОЕМ поставках (без красочных коробок).
Обходятся в районе 110 грн.
Аватар користувача
Боец
Повідомлень: 51
З нами з: 13 серпня 2008 20:47

Повідомлення Боец »

Юзаю данлоп ,все окей всем доволен
Аватар користувача
7Trey7
Повідомлень: 21
З нами з: 30 листопада 2009 20:08

Повідомлення 7Trey7 »

Использую Dunlop уже пол года. Держатся) Правда пришлось сверлить гитару, чтобы поставить.
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Стояли Шаллеры на гитаре и басе, на басу отвинчивалась гайка постоянно, как я не зажимал пассатижами, снял до бениной мамы.

Рассверлил гитару, поставил Данлопы, самые на мой взгляд надёжные стреплоки, я даже не знаю чему там откручиваться.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

Шпир писав:купил шаллер и ни о чём не жалею. имхо, конструкция понадёжней (всё таки случайно потянуть за пипму сложнее, чем нажать на кнопку), рассверливать ничего не пришлось + ко всему они хромированые в отличие от чёрных данлопов
:D
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
Fly
Повідомлень: 56
З нами з: 08 липня 2009 15:09
Группа: Торт
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Fly »

Использую потайные данлоупы, до это стояли обычные, знаком и с другими конструкциями. Потайные данлоупы самые удобные - так как ремень отстегивается вместе с стреплоком
Зображення

Чтобы прижимная шайба не звинела вставил масенькую уплотнительную резиночку
Ремень за 5 лет отстегивала пару раз для чистки гитары )))))
Аватар користувача
50vynfender
Повідомлень: 124
З нами з: 16 липня 2010 12:37
Группа: Чёрное золото

Повідомлення 50vynfender »

Ray Jones писав:
Шпир писав:купил шаллер и ни о чём не жалею. имхо, конструкция понадёжней (всё таки случайно потянуть за пипму сложнее, чем нажать на кнопку), рассверливать ничего не пришлось + ко всему они хромированые в отличие от чёрных данлопов
:D
Шаллеры выпускаются разных цветов.
Встречались - хром, чёрный хром, никель, позолота, говорят, что ещё недавно выпустили с усиленным покрытием, которое не облазит 100 лет.
Хотя и те, что у меня есть за 5 лет не облезли.
Очень качественное покрытие.
На Данлопах обычная краска и довольно быстро стирается.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Fly писав:Использую потайные данлоупы, до это стояли обычные, знаком и с другими конструкциями. Потайные данлоупы самые удобные - так как ремень отстегивается вместе с стреплоком
Наверное и удобно, но на многие Ибанезы не поставишь - там перо рога слишком узкое для этого.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Шпир писав:Стояли Шаллеры на гитаре и басе, на басу отвинчивалась гайка постоянно, как я не зажимал пассатижами, снял до бениной мамы.
Может для закручивания гаек служат не пассатижи, а всё же ключи? У меня набор накидных.
Удивлён, подобных проблем никогда не было - затягиваю хорошо ключом гайку и стоит, ничего не раскручивается.
На одном из ремней - уже 5 лет.
Может ещё проблема в ремнях. Я использую только кожаные Stephi (Canada).
На дермантюге может и есть такая проблема.
У одного знакомого видел шаллеры, стоящие на ремне за 30 грн. Это конечно же извращение.
Если уж хватает денег на шаллеры, то им в пару нужно покупать ещё и качественные ремни.
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Купил "Марвел" Сейчас повезу обратно. не работает одна из защёлок. И звенят как погремушки, датчики ловят.
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Відповісти