Pignose 7-100 guitar amplifier

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Pignose 7-100 guitar amplifier

Повідомлення Noxer »

Вот существует такой легендарный Pignose 7-100..
Интересны мнения о нем людей, которые быть может видели его живьем...

http://www.pignoseamps.com/index.php?di ... mps&id=253
http://www.pignoseamps.com/index.php?di ... mps&id=298

Here's a partial list of artists who have been known to use Pignose products:

Jeff Abbott
America
James Burton
The Challengers
The Band
The Beach Boys
Beat Daddys
The Beatles
Jeff Beck
Stephen Bishop
The Byrds
Blue Cheer
Jackson Browne
Cheech and Chong
Chicago
Eric Clapton
George Clinton
Dick Dale
Joe Dalton
Seymour Duncan
The Eagles
Faces
Peter Frampton
J. Geils Band
John Hall
Elton John
Doug Kershaw
Led Zeppelin
John Lennon
David Lindley
Kenny Loggins
Paul McCartney
John McLaughlin
Madura
Dave Mason
Louis Metoyer
Steve Miller
Jim Messina
Randy Nauert
Nitty Gritty Dirt Band
Poco
The Pretenders
Don Rich (Buck Owens & Buckaroos)
Robbie Robertson
The Rolling Stones
Jamie Rounds
Leon Russell
Sanford Townsend Band
Santana
The Scorpions
Ben Schultz
Seals and Crofts
Steely Dan
Stephen Stills
Jimmy Stewart
Sly Stone
James Tayior
Ike Turner
Joe Walsh
War
Weird Al Yankovic
The Who
Danny Wilding
Hank Williams Jr.
Edgar Winter
Johnny Winter
Bobby Womack
Stevie Wonder
Ron Wood
Jim Yager (Yager Bros, Hee-Haw)
Frank Zappa
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Flamingbird
Повідомлень: 111
З нами з: 10 листопада 2008 19:47

Повідомлення Flamingbird »

Вживую не видел, но через такой играл герой фильма "Перекрёстки", в котором так же снялся молодой Стив Вай. Как по мне, так прикольная штука)
Да, это Йаааааа))))))))
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

когда в Америке был щупал его. В принципе ничего особенного, разве что дизайн, легенда и компактность.
Когда его придумали народ не гнался за "звуком", магия была в музыке, а не в саунде. Сейчас этот "звук" стал легендой, тогда он был просто одним из вариантов, наряду с ламповыми радиоприёмниками или первыми инструментальными усилками, которые были достаточно дорогие для простых смертных.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Шпир не ну то что там никакой магии быть не может это понятно... Просто хотелось бы узнать насколько он добротно сделан и насколько приятен его звук, ну как бы от первого лица который его щупал сам.... Потому как видио это одно, жизнь оно несколько иначе... А так видно что это не ректифаер...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот скажем ты бы на чем с большим оргазмом играл на пигноузе или на чемпионе ? Я имею ввиду из малышей..
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
maddest_loki
Повідомлень: 84
З нами з: 10 вересня 2008 00:20

Повідомлення maddest_loki »

Сам одно время болел Пигносом, именно после "Перекрестка" Довольно забавный аппарат, взял бы чисто для души. А чемпион все же посерьезней, я думаю, лампа все-таки.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

maddest_loki ну так и я для души, а не для мяса... просто работа от батареек - это весьма радует... И не проц. а аналог, что тоже улыбает... Теоретически в любом походе, дачных условиях и на улице можно мило побрынчать.

У меня есть Ролланд Микокуб. Очень удобная и практичная штука... Но проц и создается впечатление, что он сугубо заточен под определенную манеру игры. Чистый звук еще куда ни шло, хотя слышно канеш, что проц. Ощущения от игры особые... А перегрузы... Ну блин, может когда снимаешь микрофоном оно и прикольно выруливается, но в живую... Ну не то...

Вот вроде еще ток пятачек из маленьких остался и чемпион... Но чемп уже в поле не подсобачишь..
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Noxer
Champion 600 не раздумывая) это всё таки уже комбик, а не портативная игрушка)
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

В "День выборов" с "пятачка" Чайф поприкалывались....
А вааще по моему прикольная цацка для собирателей ввсякого музыкального барахла.
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Шпир так ты мне, как бывалый скажи... Это все таки игрушка или оно звучит?

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
Lenny Screech
Lenny Screech писав:для собирателей ввсякого музыкального барахла.
А че барахла? Неужели тебе бы не по приколу было бы побренчать где то на выезде с особым извратом на своем аппаратике? Мне не по приколу таскать в машину свои ламповые гробы по 30кг весом...
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Noxer
звучит как маленький транзюковый комбик. много середины, мало высоких и совсем мало басов. Звук лучше конечно, чем у микростеков маршалл, которые совсем игрушки.

Если хочешь красоту и ультра-мобильность - бери пятачок
хочешь хоть какого-то звука -- бери Champion
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Noxer
Возможно я подобрал не совсем правильное слово...Под "барахлом" я подразумевал не ненужные вещи, а просто "звукосоствляющие комплектующие".
Если для выезда :) есть неплохие варианты "такси" комбо. Правда сажают, собаки, аккумулятор машины :( . Но вообще "ламповые гробы" я не таскаю... больше люблю процы и всякие технократичные навороты :) .
На самом деле, было бы несколько лишних долларов/евро, сам бы себе взял такое :) Опять же для экзотики и "извратов".
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Шпир угу.... а выходит если более мение приемлимый звук и мобильность остается Роланд? Блин... Жалко.. И послушать тупо негде...
Lenny Screech писав:На самом деле, было бы несколько лишних долларов/евро, сам бы себе взял такое Опять же для экзотики и "извратов".
я уже пытаюсь избавлятся от вороха всех этих извратов... просто вещица как бы признанная.. вот я и думаю...

KTO
да ну... он не работает от батареек )))
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Noxer
:) вот нашел :)
сразу и гитара и комбик pignose :) http://www.ariaguitars.com/int/03_produ ... g_259.html
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

Пусть меня закидают помидорами и обвинят в некропостерстве, но я таки его купил.

Спешу поделиться первыми впечатлениями.

Если сказать одним словом - винтаж. Солидный чемоданчик, много железа, при том настоящего. Сделано немного по американски расхлябано, но зато определенно, что на века. Конечно, было бы еще более интересно, если бы ,как на первых моделях усилок был обтянут свиной кожей, но и заменитель смотрится весьма похоже. Конкретно мой экземпляр, если я правильно разобрался с серийником 96 года выпуска, а значит ему уже, слава богу, 15лет. Никакого особого криминала, кроме как потемневший хром, да пару следов от использования предыдущим хозяином. Вставил 6 пальчиковых батареек, включил - работает...

Что можно сказать о звуке: Определенно интересный старый саунд, немного с хрипотцой, круглая середина, басов не море, но и трудно было их ожидать от ящика такого размера. Динамика и интонация очень похожа на ламповую. Я даж как то на время забыл, что это транзисторный усилитель. Уже на половине мощности начинает драйвить и при том очень интересно, как усилитель А класса. На полной громкости у меня не было возможности погонять комбик. Было уже достаточно поздно. В другой раз. При открытии задней стенки чемоданчика звук становится менее выпуклым, менее динамичным и более рассеянным, пропадают низа.

Я думаю к нему очень будет кстати какой нибудь винтажный микрофон, который позже закажу с ибея.
Думаю, когда наиграюсь, сделаю пару записей и выложу здесь, если это будет кому либо интересно.

Итог этого всего повествования таков: пятачок интересен, пятачок - легенда, он играет очень честно и по отзывам в инете здорово звучит на записи. Он достаточно компактен и легок для того,чтобы его таскать с собой и по квартире и в разъездах, у него есть собственный довольно таки взрослый звук. И для меня он оказался гораздо лучше современных усилителей в формате микро работающих от батареек.
Вкладення
Фото-0051.jpg
Фото-0052.jpg
Фото-0053.jpg
Фото-0054.jpg
Фото-0055.jpg
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Відповісти