Струны

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Нужна ли эта тема снова ?

Да
68
76%
Нет
21
24%
 
Всього голосів: 89

Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Пользуюсь уже долгое время Ernie Ball регулар слинки,мне нравятся.Как то когда их не было продавцы посоветовали взять тоже Ерни боллы из серии ПРС как то там реинфорсед.Был жутко недоволен ими,верхов вообще не было,вся стекольность моего страта куда то улетучилась,поменял через 2 дня,нашел обычные регулар слинки,все стало хорошо.
Когда покупал гитару на ней стоял какой то комплект струн,но они мне понравились,отличительной особенностью было то,что кольца на которых держаться струны в бридже были разноцветными,был бы благодарен если бы кто то из форумчан подсказал что это))
Раз уже затронули тему струн,то могу сказать пару слов о стрингклинерах.Обычные струны лично у меня буквально за пару дней теряют свои замечательные новые свойства,решил с этим бороться при помощи спец средств.В общем пользовался двумя,салфетки Ерни Болл и жидкость Данлоп,как показал опыт оба средства хороши по своему,как мне показалось салфетки отличны справляются со струнами без обмотки,то есть 1,2,3.Снимают очень много грязи,а вот жидкость лучше чистить 6,5,4 очевидно потому что попадает в область между витками.В общем струны лично у меня в любом случае теряют свойства новых через пару дней,вот тогда я начинаю юзать средства,и если каждый день после игры их использовать,то процесс ухудшения качества очень сильно замедляется,плюс отсутствие грязи,струны гладенькие и на них приятно играть.В общем благодаря этим средствам я чисто ради эксперимента где то месяцев семь успешно держал один комплект Боллов,причем они было в вполне сносном состоянии,не считая погнутостей от ладов))НО в начале жизни струн я не рекомендую ими пользоваться,так как убивают ощущение новости,но если струны немного юзанные то они их сохраняют)
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

MAMONT
Разноцветные кольца - d'Addario, очевидно же. Там во всех линейках они разноцветные, по крайней мере на электрогитары.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Данте
Благодарю,там была еще особенность,центральная жила струн с обмоткой была похоже медная,по крайней мере метал был желтый))Может это позволит как то определить серии,а то я о даддарио немного хорошего слышал,но сам пробовал очевидно только эту неизвестную серию))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

MAMONT
Чесгря, пользуюсь достаточно часто ими - семиструнные комплекты других производителей, да ещё и нужной толщины, не всегда можно найти - посему, не могу сказать, что всё совсем печально с этой маркой, но не идеал, конечно. С такой обмоткой не встречался, если честно, посему подсказать... погуглю, может, чего и скажу )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Данте
Был бы благодарен,я попробую им в суппорт написать,может ответят))Там как раз не обмотка,а сама сердцевина на которую обматывается желтоватая))Просто интересно попробовать,ну или подскажи какая из серии у них звучит наиболее "светло",то есть что бы звук страта хорошо подчеркивала,попробую))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

MAMONT
Ох, это задача... )))) Я как бы наоборот стремился к более тяжёлому, мясистому звуку - страты не очень воспринимаю для себя (да и строй в Drop B не совсем стратовский ))))), посему тут вряд ли помогу =( Но в какой-нить Музлавке, думаю, подскажут. Там вполне толковые ребята сидят, по моему скромному мнению.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Данте
Благодарю,на счет музлавки имею полностью противоположное мнение,более непрофессиональных и хамских продавцов лично я еще не видел.Я в их теме все подробно расписал,так что не вижу смысла повторяться))
В любом случае спасибо))Даже название марки весьма сужает поиск))
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

MAMONT
К сожалению, Данте не совсем прав. Я видел ещё одну марку струн, а которых разноцветные бочонки. Название не помню. То ли GHS, то ли ещё что.

Кстати, по-моему, d'Addario - очень неплохие струны. Мне они нравятся больше, чем Эрни Болл.

Наиболее светло, по-моему. звучат эти:
Зображення

Есть у них ещё серия ProSteels - но их не достать в нашем городе. Они, по идее, должны иметь очень яркиое звучание.
Аватар користувача
MAMONT
Повідомлень: 152
З нами з: 13 січня 2007 14:48
Контактна інформація:

Повідомлення MAMONT »

Kommynist

Большое спасибо))В следующий раз куплю эти))
Я и с ебея заказать могу,так что мне не принципиально наличие у нас))
Аватар користувача
Kommynist
Повідомлень: 726
З нами з: 27 червня 2007 19:12
Звідки: Одеса

Повідомлення Kommynist »

MAMONT
Ух ты. Готов купить у тебя комплект ProSteels. Ты же всё равно не один заказывать будешь. Просто очень хочется их попробовать. В общем, если будешь их заказывать и есть желание продать мне комплект, напиши в личку мне, пожалуйста.
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

беда со струнами... все в поиске и вот сегодня купил на пробу в Музлавке RotoSound Nexus Acoustic Phosphor Bronze .012 - .054, NXA12 - 160 грн, но они стоят даже большего. Пока это лучшие струны на сегодняшний день,которые мне доводилось ставить на свои гитары. Не хочу перехвалить, но гитару из рук не хочется выпускать. Рекомендую затестить.
Аватар користувача
Jaguar
Повідомлень: 51
З нами з: 01 лютого 2011 22:07

Повідомлення Jaguar »

Что могу сказать :) С момента установки нового комплекта ротосаунда проиграл на нем почти месяц, наиграл суммарно до 50 часов, а струны все звучат - ярко, бархатно и все также ясно и тепло) и строят) это первый набор струн, который у меня так долго живет на акустике (без намека на замену) за всю мою практику игры)) Обычно 20-25 часов игры и струны можно выбрасывать, независимо от бренда.
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Поставил на семиструнку Erine Ball - восторг и радость ) Звучание нравится больше, чем у дАддарио и ДР.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Iron
Повідомлень: 98
З нами з: 28 січня 2007 21:33

Повідомлення Iron »

Играл на струнах Daddario, Dunlop, DR и думал что это хорошие струны пока не попробовал Elixir. Хватает мне, при игре в 1-2 часа в день на 3 месяца, потом уже не так звенят. Один минус есть, когда руки потеют, из за их покрытия они становятся очень скользкие и бывают соскальзывают бэнды.Пол года назад решил попробовать популярные во всем мире Ernie Ball, оказалась лажа полная.Даже новые струны звучали ужасно мутно. Возможно неудачная серия, какие то долгоиграющие "Titanium". В общем вернулся на Elixir. Заказал еще струны cleartone(аналог elixir), многим даже больше нравятся. Посмотрим что с ними.
Аватар користувача
Guitarist
Повідомлень: 1
З нами з: 07 серпня 2012 20:36
Звідки: Одесса

Guitarist

Повідомлення Guitarist »

Доброго дня всем!6 лет играю на струнах Elixir(10-52) и думал что лучше струн не быват,пока не решил погуглить в инете на каких же струнах играют наши звезды.И вот что у меня вышло:
Ernie Ball
Jimmy Page-Ernie Ball 2223 Super Slinky 9-42
Eric Clapton-Ernie Ball 2221 Regular Slinky 10-46
Kirk Hammett-Ernie Ball 2220 Power Slinky 11-48
Slash-Ernie Ball 2220 Power Slinky 11-48;RPS-11 Slinky Nickel Wound 011 .014 .018p .028 .038 .048
Steve Vai-Ernie Ball 2221 Regular Slinky 10-46;RPS-9 Slinky Nickel Wound009 .011 .016 .024w .032 .042
Jeff Beck-Ernie Ball 2223 Super Slinky 9-42
John Mayer-Ernie Ball 2221 Regular Slinky 10-46
Jack White - The Raconteurs-Ernie Ball 2627 Beefy Slinky Drop Tune 11-54
Aerosmith-Ernie Ball 3123 Coated Super Slinky 9-42;Ernie Ball 2223 Super Slinky 9-42
Paul Gilbert-Ernie Ball 3123 Coated Super Slinky 9-42
Buddy Guy-Ernie Ball 2220 Power Slinky 11-48
Steve Morse-Ernie Ball 3121 Coated Regular Slinky 10-46
Iron Maiden-Ernie Ball 2220 Power Slinky 11-48
Blink 182-Ernie Ball 2215 Skinny Top/Heavy Bottom 10-52
Brad Paisley-Ernie Ball 2221 Regular Slinky 10-46;Ernie Ball 3121 Coated Regular Slinky 10-46
Keith Richards-Ernie Ball 3123 Coated Super Slinky 9-42;Ernie Ball 3121 Coated Regular Slinky 10-46;RPS-11 Slinky Nickel Wound 011 .014 .018p .028 .038 .048
Fender
Mark Knopfler-Fender Extra Lights 009 .011 .015 .024 .032 .040
Jimi Hendrix-FENDER "ROCK N' ROLL" STRINGS Light Gauge 010 .013 .015 .026 .032 .038
Yngwie Malmsteen-Original Pure Nickel Soft Light Ball End Electric Guitar Strings 008 .011 .014 .022 .030 .038
D'Addario
Mark Knopfler-D'addario EXL120 Super Light 9-42
Joe Satriani-D'addario EXL120 Super Light 9-42
Robben Ford-EKXL110 Regular Light Tremolo 010. 013. 017. 026. 036. 046
Dean Markley
Kurt Cobain (Nirvana)-Blue Steel Electric 010 .013 .017 .030 .042 .052
Gary Moore-Nickel Steel Electric Custom 010 .013 .017 .030 .042 .052
Thomastik
George Benson-Infeld Electric Guitar Flat Wound Medium Light George Benson 012 .016 .020 .028 .039 .053

Это все что мне удалось найти.Вот теперь думаю перепробовать все эти струны, возможно я был не прав по поводу Elixir.Кстати эту информацию я нашел в группе http://vk.com/guitarstringsclub.Хотел спросить у гитарного сообщества кто-нибудь покупал в этой группе струны?Если да,то как качество?Цены реально ниже чем в любом магазине,даже интернет-магазине.
Відповісти