Инструмент + Вокал...

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Инструмент + Вокал...

Повідомлення Falcone »

Как развивать способность играть и петь одновременно?
Есть какие то советы? =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

:arrow:
Falcone писав:играть и петь одновременно
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
LANgraf
Повідомлень: 128
З нами з: 07 червня 2006 13:44
Звідки: Одесса

Повідомлення LANgraf »

практика, практика и ишчё раз практика ! 8)
.
Аватар користувача
Falcone
Повідомлень: 943
З нами з: 17 листопада 2005 19:55
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Falcone »

Rus писав::arrow:
Falcone писав:играть и петь одновременно

Но когда я играю и пою у меня играть и петь получаеться в Один Рисунок...

Я играю мелодию и такую же мелодию и напеваю =)
У меня на аватарке самый крутой МужЫк с большой буквы Ж и Ы, В мире! Энвер Измайлов.

Стив Вай! Утопись в Ванной !!!
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Falcone
Тренероваться надо, любое достойное дело вначале кажеться невыполнимым.
Ты думал, оно у тебя само собой сразу получиться? бгы..)
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

допустим, можно ли петь ком ас ю ар нирваны и тому подобные песни в которых мелодия голоса отличается от мелодии инсмтрумента и играть, сколько ни пытался не получается :( ?
Аватар користувача
[PK]onSide
Повідомлень: 590
З нами з: 22 серпня 2006 11:31

Повідомлення [PK]onSide »

ну вы странные , раз Курт спел значит и вы сможете , просто лень тренироваться вот и все , либо препод нужен , нет ничего невозможного .
Нет границ , есть лишь препятствия.
>> Cacophony fan<<
>> Death fan<<
>> Buckethead fan<<
>> SRV fan<<
>> Meshuggah fan<<
Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

ну так есть какие то упражнения развивающие, или просто пытатся спеть какую то песню пока не получится?
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

come as you are это действительно тяжело....но наверно если есть желание,то всё получицца,ищё есть какая-то зависимость от развитости полушарий мозга и тд...
Аватар користувача
Alien@92
Повідомлень: 619
З нами з: 02 червня 2006 21:20
Звідки: =)))
Контактна інформація:

Повідомлення Alien@92 »

Сик н Дэстрой Металлики попробуй сыграть...
Это песенгку даж я могу петь и играть=))
Правда голос у меня такой...лучше этого не слышать=)))

А учитель вокала научит ноты вытягивать и правельно дышать...Голос от этого лучше не станет, но хотя бы в ноты начнёшь попадать=))
Аватар користувача
Renegate
Повідомлень: 266
З нами з: 09 листопада 2006 21:54

Повідомлення Renegate »

Alien@92
не с голосом у меня всё гуд, пою хорошо когда вот только я не за гитарой. насчёт сик н дэстрой, попробую, хотя играл сэд бэт тру, вроди почти всё получилось!
Смерть - еще одна загадка жизни...
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 113
З нами з: 03 вересня 2005 13:59
Группа: "Маска"
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення MASK »

Когда мне приходится играть и петь одновременно очень разные партии и это не выходит с пары попыток я начинаю:
а) анализировать, находить в партиях общие точки, запоминать сочетания отдельных кусков, короче, укладывать себе в голову две партии параллельно.
б) Когда знаешь КАК ОНО ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ (эти самые твои две партии) вместе, уже реально начать их одновременно тренировать (на репах или отдельно).
Если ничего из вышесказанного не помогает, я нормально разучиваю одну из двух партий, довожу до автоматизма, а потом начинаю добавлять вторую. Как правило, все получается за допустимый период времени.
"Воротишься иль нет, но оставишь на дороге свой след..."
Аватар користувача
Axl
Повідомлень: 133
З нами з: 31 серпня 2007 16:15
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Axl »

Может тема уже очень старая, но может кому-то понадобиться. Если Вы не можете играть и петь или наоборот, то попробуйте сесть с человеком который знает песню, играть мелодию, а он пусть поет(вообщем аккомпонимент), очень быстро вы тоже запоете не сбиваясь с ритма =)

зы по себе знаю... :D
Прожить свою жизнь нужно так, чтобы наверху все ох*ели и сказали - "А ну, повтори!".
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

MASK писав:Если ничего из вышесказанного не помогает, я нормально разучиваю одну из двух партий, довожу до автоматизма, а потом начинаю добавлять вторую. Как правило, все получается за допустимый период времени.
Чувак, тут ты ну пипец как прав.

Я вам скажу так, на гитаре сыграть и спеть одновременно вы сможете тогда, когда сможете играть, не смотря на гриф и вообще саму гитару. Когда это не станет для вас отдельным процессом, а будет что-то общее с вашим дыханием и т.п., тогда всё получится. Вы хоть Матроскина под Дрим Театр сможете напевать, потому что мозг не будет нагружен гитарной линией.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Hel писав:на гитаре сыграть и спеть одновременно вы сможете тогда, когда сможете играть, не смотря на гриф и вообще саму гитару. Когда это не станет для вас отдельным процессом, а будет что-то общее с вашим дыханием и т.п., тогда всё получится. Вы хоть Матроскина под Дрим Театр сможете напевать, потому что мозг не будет нагружен гитарной линией.
Дима! а вот позволь с тобой не согласиться тут, причем щас я тебе обосную. Пение под гитару во время игры - это ОДИН процесс! а никаких не два. И уровень игры тут АБСОЛЮТНО непричем. Это - координация в мозгу плюс чувство ритма задействуется на все сто во время этой координации. Умение удержать в памяти два дела одновременно...понимаешь о чем я? Дела два - а процесс одни. Бессознательный процесс это игра на гитаре, сознательный - это пение, потому что при пении еще и слова есть. Но учиться делать это надо одновременно. И при этом вот что - совершенно неважно, что именно петь и играть - если понятен сам принцип, то разделить композицию на составляющие не составит труда.
Играть и петь можно даже если ты играешь соло дримтеатра а поешь их же вокалы...просто одновременное пение и игра чересчур сложных партий значительно ухудшает качество того и другого, для этого существуют гитары и вокал отдельно в группах....кстати)). А если уж вокалист поет и играет, то играет - прошу заметить весьма несложные партии. Включая, кстати, такие, как играл Курт кобейн. Принцип таков - чем больше мелких нот и ритмических сложностей в партиях как вокала так и гитары - тем сложнее это все увязать. Но увязать можно. Вопрос в другом - зачем? и опять таки понятно, зачем в группе вокал и гитара отдельно. Чтобы не париться, а полностью уделить свое внимание на исполняемую одну партию.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти