МАСТЕР-КЛАСС «Звукоизвлечение - лицо и харизма музыканта», 27.11.11, Киев

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Schatz
Повідомлень: 166
З нами з: 14 липня 2007 23:17
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

МАСТЕР-КЛАСС «Звукоизвлечение - лицо и харизма музыканта», 27.11.11, Киев

Повідомлення Schatz »

МАСТЕР-КЛАСС «Звукоизвлечение - лицо и харизма музыканта»

27-11-2011, Школа Искусств №2 (ул. Ярославов Вал, 25), начало в 15-00

25-го Днепропетровск и 27-го ноября Киев с мастер-классом посетят известные музыканты самой бескомпромиссной российской рок-группы «Оргия Праведников» – лидер-гитарист Алексей Бурков и барабанщик Александр Ветхов. Мероприятие пройдёт при технической и информационной поддержке компании Allegro Music.

Зображення

Многие начинающие музыканты уверены, что суть их профессии заключается в количестве нот, которые они способны извлечь за секунду отпущенного на их соло времени. И большинство из приобретших в ближайшем музыкальном магазине свой первый «Ибанез» гитаристов даже не подозревает о том, что сама по себе нота, и даже пулемётная очередь нот - ничто. Тоже касается и барабанов.

Как на самом деле создаётся тот «фирменный» звук, который мы слышим на альбомах наших любимых групп? Что в действительности необходимо, чтобы приблизиться к этому чарующему саунду? Что есть осмысленное музыкальное высказывание? С чем в реальности, а не в фантазиях, столкнётся музыкант, пытающийся добиться отклика аудитории на своё творчество? Как добиться в студии, чтобы твои музыкальные идеи не оказались погребены под грудами звукового шлака? Как формируют свой уникальный, неповторимый звук Metallica и Rammstein, Muse и My Chemical Romance? Что на практике полезно знать и уметь, а какие знания и навыки пригождаются крайне редко? Да, именно практика, и только практика даёт ответы на эти вопросы.

У вас есть выбор — потратить 10 лет на то, чтобы самостоятельно ответить себе на них, или воспользоваться опытом людей, уже нашедших ответы. К сожалению, ни в России, ни в Украине, нет образовательного учреждения по типу знаменитого «Беркли», где музыканта изначально готовят к предстоящему ему Великому Путешествию. Наша участь – пиратство, изобретение велосипедов и открытие Америк. Группа "Оргия Праведников" 12 лет бороздит океан под чёрным флагом с черепом и костями, мы знаем и умеем многое, и этим знанием мы готовы делиться с каждым, кому оно может пригодиться. Чем больше нас будет, опытных, знающих и талантливых - тем ближе открытие нашего «Беркли». Приходите! Будет интересный разговор.

В связи с форматом мероприятия количество билетов ограничено.
Цена: 80 грн., с 22.11 – 100 грн.
Предварительная продажа билетов в Киеве по тел. (093) 659-04-98, (067) 993-84-6
1.


В программе мастер-класса:

­ - звукоизвлечение – беда отечественной рок-индустрии и что с этим делать.
- нюансы, превращающие начинающего музыканта в профессионала.
- анализ основных особенностей всемирно известных групп или в результате чего возникает новое явление в мире музыки.
- секреты гитарного оборудования, технологии записи гитары и многих других инструментов, нюансы студийной работы.
- взаимодействие гитары и других инструментов в миксе,
- система индивидуальных занятий на инструменте,
- творческий процесс внутри коллектива - на чем все держится, какие бывают схемы работы создания музыкальных произведений.
- дисциплина, творческая и исполнительская.
- что есть замысел, а что его реализация и где чаще всего люди творческие «спотыкаются».
- о творчестве как таковом и о творческом взаимодействии между музыкантами,
- с чем столкнутся молодые коллективы на пути от репбазы до стадионных концертов (особенности репетиционных баз, что на что влияет, как лучше все организовать и какие бывают варианты).


Александр Ветхов - барабаны

Зображення

Родился 09 мая 1977 года в городе Москва, в семье известного джазового барабанщика Юрия Ветхова. С детства был окружен музыкой и творчеством. С 3 лет начал учиться игре на барабанах и решил раз и навсегда связать свою жизнь с музыкой, непосредственно с барабанами. Окончил музыкальную школу им. М.Л.Ростроповича и Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, по классу ударные инструменты.

В период обучения с 92-96гг. Александр начал выступать и гастролировать с Международным симфоническим оркестром при МГК им. Чайковского и коллективе «Moscow Ragtime Band», а позднее в театре МГУ им. Ломоносова с Оркестром форсмажорной музыки, затем служба в армии и с 98-2000гг. работа в джазовых ансамблях за границей.

С 2000 года основным проектом Александра стал коллектив «Оргия праведников», в котором он и решил добиваться рок-высот со своими коллегами. На сегодняшний день за плечами Александра и его коллег из «Оргии Праведников», самой непредсказуемой и эксклюзивной российской рок-группы, четыре студийных альбома и три официальных DVD, концертные туры и десятки крупнейших фестивалей на территории России и СНГ, огромное количество успешных сольных концертов в столице и тысячи верных поклонников как в России так и за рубежом.

В период с 2004-2010гг. Александр работал в группе «Manic Depression» с которой записал три студийных альбома и выступал на одной сцене вместе с мировыми рок-металл звездами: Destruction, Die Apokalyptischen Reiter, Gorefest, Paradise Lost, Shadows fall, Sodom, Exodus и многими другими.

На сегодняшний день Александр Ветхов сотрудничал или продолжает работать с такими коллективами как: «Оргия праведников», «Кувалда», «Manic Depression», «Hunters», «Александр Лаэртский», «Альянс», и поп-звездами: Алена Свиридова, «Чай Вдвоем», «Зара» и многими другими.


Алексей Бурков – электрогитара
Зображення

Родился 12 июня 1978 года в Москве в семье инженеров. Музыкой заинтересовался ещё в детстве, с 8-ми лет учился игре на фортепьяно у частного преподавателя, с 12-ти — на воскресном отделении музыкальной школы, изучая сольфеджио, музыкальную литературу и продолжая заниматься фортепьяно. Позже окончил музыкальную школу по классу электрогитары, а также вокально-джазовою студию «Имидж». Ученик С.Попова, автора едва ли не лучших отечественных учебников игры на электрогитаре.

В 1996 году Алексей присоединился к новосозданной группе «ARTель». А после того, как к группе присоединился Сергей Калугин, Бурков стал учиться у него игре на классической гитаре, тогда же Алексей решил освоить и мандолину — её звук потребовался музыкантам ещё при записи первого альбома («Оглашенные, изыдите!»), и в дальнейшем без неё не обошёлся ни один студийный альбом «Оргии Праведников».

С 2000-го года Алексей впервые заинтересовался процессом звукозаписи, и много времени проводил в студии, осваивая новую профессию продюсера звукозаписи. В этом качестве он полноценно выступил во время записи альбома «Уходящее солнце», «Для тех, кто видит сны. vol.1» и был сопродюсером последнего альбома Павла Фахртдинова.

В настоящее время гитарист и продюсер группы Оргия Праведников. Зарегистрирован в РАО как композитор и автор музыки. Преподает частные уроки по электрогитаре.
................................................

Если тема не в том разделе, то заранее извиняюсь.
- всё дело в черепахах -
- Мамо, тато, познайомтеся. Це...Це буде жити з нами -
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Schatz писав:25-го Днепропетровск и 27-го ноября Киев
А Одессу они не посетят?
Schatz писав:Если тема не в том разделе, то заранее извиняюсь.
Ну это же анонс мастер-классов в Киеве и Днепре...какая собственно разница в каком разделе...а вот если бы в Одессе такое было бы -то канеша тут и закрепить бы можно было...а так смысл темы :(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вот бы в Одессе провести такое...было бы просто :flower: ...давно на эту тему ничего не проводилось...раньше были какие-то мероприятия а сейчас полное затишье.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Да, в Одессе, думаю, многие бы пошли. Я, например :D
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Аватар користувача
Schatz
Повідомлень: 166
З нами з: 14 липня 2007 23:17
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Schatz »

"...а вот если бы в Одессе такое было бы -то канеша тут и закрепить бы можно было...а так смысл темы "

Может, кого-то заинтересует тема, особенно, ввиду затишья на эту тему в родном городе. А до Одессы много кто не доезжает, и группы с концертами, и музыканты с мастер-классами, и пр. Нельзя ждать милости от природы .... ))))
- всё дело в черепахах -
- Мамо, тато, познайомтеся. Це...Це буде жити з нами -
Аватар користувача
Ольга
Повідомлень: 350
З нами з: 09 квітня 2008 16:16

Повідомлення Ольга »

изначально это мероприятие планировалось и в Одессе, но ввиду пассивности одесской публики в плане посещения вообще каких-либо мероприятий вцелом, на риск решили не идти. Так что, как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
да, кстати, так, для информации: 13 декабря Калугин будет с творческим вечером ( по типу альбома "Несло") в Одессе ,в Копире. Стоимость билета, встреча в контакте- позже
Відповісти