Уроки игры на УДАРНЫХ !!!

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Уроки игры на ударных

Повідомлення Tinker Bell »

Здесь перечисляем всех, кто преподает игру на ударных. Обсуждения и вопросы - в личку. Здесь - только контакты.

Для начинающих - Александр Васильевич, муз.школа № 4 - район начала Таирово, за домом клюшка на ак.Королева. Адрес школы - пропект Маршала Жукова 11 а.
Тел дом.45 43 06.
Мобильный 8 066- 299 57 59

Примерное время работы -
воскресенье с 11 до 17, суббота с 14 до 18. Остальное время согласовывать по телефону.

Барабанщик группы ЛЕПРОЗЕКТОРИЙ Славик (Сява) -
8 096 2594758
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
drummerMF
Повідомлень: 228
З нами з: 22 серпня 2006 22:34

Повідомлення drummerMF »

Контакты Леонова для тех, у кого крепкие нервы и много терпения=)

80662975736 :D преподаёт в муз. училище
Здесь по идее должно быть что-то умное написано...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Дмитрий

Образование музыкальное - Одесское муз.училище по классу ударных (у Леонова) и высшее муз. образование (Россия) по классу ударных. Стаж игры 15 лет. Учит играть с листа на ударной установке,по стандартной нотации.По желанию учащихся-другие аспекты владения инструментом.Занятия на дому (район Черёмушки-Таирово).

Как связаться -

тел.80682593980 мобильный
765 12 41 домашний
Дима
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Обучение игры на барабанах - Сергей Пуго-
артовый барабанщик с большим стажем работы в творческих и клубных коллективах, известный по таким командам как ПЕРСИДСКИЙ ВАКУУМ,,СОК,МОБИ ДИК,ЧЕКА

стоимость время и проч спрашивайте по тел 80964526861 Сергей (Сэм)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Bulldozer
Повідомлень: 9
З нами з: 28 січня 2005 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Уроки игры на УДАРНЫХ !!!

Повідомлення Bulldozer »

Обучаю игре на ударных. Опыт игры 10 лет.
Работа с двумя бочками, современные стили (Metalcore, Melodic Death, Alternative и т.д.)
Обучение происходит у меня дома на электронной установке - ул. Ак. Королёва (конечная 148 маршрутки).
Стоимость 40 грн./час.
Так что звоните 067-716-22-51 или 063-726-14-84 Сергей
Проекты, в которых я участвую/участвовал:
ХРАНИТЕЛИ, AS I LAY DYING TRIBUTE PROJECT, СЕССИОННО (XeS DREAMS, ХРОНИКА, DEFEND YOUR DREAM, MadNotBad, GESIMA).
Вкладення
20100726_1430(1).JPG
20100726_1431(1).JPG
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2010 20:45 користувачем Bulldozer, всього редагувалось 2 разів.
лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
SKINDRUMMER
Повідомлень: 18
З нами з: 15 травня 2009 20:31
Группа: V.O.L (voice of lethargy)

METAL DRUMMING !!! Уроки игры на барабанах!

Повідомлення SKINDRUMMER »

УРОКИ на дому ( любые стили , metal drumming . double bass drumming ) при вашем желании результат гарантирован !!!

ЦЕНА ( 70 грн 2 часа )

количество занятий зависит от вас !!!

звоните 80982659203

или пишите http://vkontakte.ru/id65051412 НИКОЛАЙ

Играю в группах -=FLAME'S WARRIORS=- и WHEN ALICE BROKE THE MIRROR
BolBi
Повідомлень: 18
З нами з: 27 лютого 2010 16:25
Группа: Worlds Last Collide
Звідки: Одесса

Обучаю игре на барабанах! урок 30 гр

Повідомлення BolBi »

Обучаю игре на ударных.

Сам играю лет 5. Играл много разных музыкальных стилей но знаю ещё больше.

Обучаю: нотам, работаю над постановкай рук и ног, нарабатываю скорость и мышление.

Номер телефона 0630703791 - Славик

Самому мне 19 лет.

Занемаюсь на дому : Б.Арнаутская 5

Единственный минус в том что обучаю на старенькой кухне,но все кто щас у меня занимаются, не жалуются - поэтому милости просим :)

Если есть какие-то вопросы, то задаём их или сюда или Вконтакт:

http://vkontakte.ru/bolbi.rockstar

или по номеру который указан выше:)
Востаннє редагувалось 09 жовтня 2010 19:56 користувачем BolBi, всього редагувалось 1 раз.
colaiuta
Повідомлень: 29
З нами з: 13 жовтня 2009 09:55

Повідомлення colaiuta »

Ребята! В интернете полно школ, написанных доступным грамотным языком (в основном английским)))), которых вполне достаточно для результативного самообучения и даже в самых разнообразных стилях...Целая куча нот и видео, если покопаться, конечно... В частности этот ресурс:
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=617
Просто надо потратить немного усилий и времени, чтобы разобраться в любой школе... И это, оказывается, совершенно БЕСПЛАТНО!...

А начинать учиться играть на барабанах надо не с "кардана" и прочего "дабл басс педаллинга" а хотя бы с элементарных рудиментов.
А большинство наших одесских "преподавателей", таких как Леонов например, дальше чем парадиддл вас ничему не научат, т.к. сами даже в глаза не видели большинство рудиментов, которые кстати и являются ОСНОВОЙ американского "драмминга"! Ведь мы же все косим под америкосов не так ли? Потому и за основу надо брать их "букварь". Ну если вы конечно предпочитаете "барабанить по-советски" - все в ваших руках! Кстати, барабанщикам, интересующимся металлом и прочим тяжем - рудиментальная практика нужна в первую очередь. Рекомендую сборник "26 стандартных американских рудиментов (N.A.R.D.)" для начала. А грамотных преподавателей барабанного искусства у нас в Одессе к сожелению нет!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Все эти видеошколы и прочие обучающие материалы конечно нужны и полезны.НО!
По видеошколам руки себе не поставишь,тут чисто лотерея,повезет-не повезет,а если руки неправильно поставлены,то все будет до лампочки.
Главная ценность преподавателя в том,что он может поставить руки и убрать ошибки постановки.Все остальное можно наработать самому.
Тем не менее,плохой преподаватель может искалечить начинающего барабанщика.Поэтому советую всем,прежде,чем идти к преподавателю,поинтересуйтесь его квалификацией.А то некоторые из предлагающих свои услуги считают,что при стаже в несколько лет уже можно преподавать.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
colaiuta писав:
А начинать учиться играть на барабанах надо не с "кардана" и прочего "дабл басс педаллинга" а хотя бы с элементарных рудиментов.
А большинство наших одесских "преподавателей", таких как Леонов например, дальше чем парадиддл вас ничему не научат, т.к. сами даже в глаза не видели большинство рудиментов, которые кстати и являются ОСНОВОЙ американского "драмминга"! Ведь мы же все косим под америкосов не так ли? Потому и за основу надо брать их "букварь". Ну если вы конечно предпочитаете "барабанить по-советски" - все в ваших руках! Кстати, барабанщикам, интересующимся металлом и прочим тяжем - рудиментальная практика нужна в первую очередь. Рекомендую сборник "26 стандартных американских рудиментов (N.A.R.D.)" для начала. А грамотных преподавателей барабанного искусства у нас в Одессе к сожелению нет!
Чем отличается "американский драминг" от не американского?
Рудименты это фундамент для ЛЮБОГО барабанщика в ЛЮБОМ стиле.
26 рудиментов это не новость и не откровение,советую заглянуть в учебники Макиевского.

http://vkontakte.ru/video84702356_154948037
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
colaiuta
Повідомлень: 29
З нами з: 13 жовтня 2009 09:55

Повідомлення colaiuta »

Ну если "26 стандартных американских рудиментов" - это не новость, то самое время переходить к "40 International Snare Drum Rusiments (P.A.S.)", а там глядишь и до Гери Чейфи дойти можно... :)

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Чем отличается "американский драминг" от не американского?
"Steve Smith: Я путешествую по всему миру, демонстрируя искусство американской манеры игры на барабанах, так, как я его вижу. Ударная установка - это инструмент Америки. Я объясняю основы игры на ударных и рассказываю о том, как играть американскую музыку. Американской музыкой я называю джаз, рок, ритм-н-блюз, кантри и другие стили музыки, распростанившейся из Штатов." - из интервью Стива Смитта для JazzReview

Отличие американской и европейской барабанных школ состоит в том, что в американской системе обучения (например в Беркли (Бостон) или Сент-Луисе) больший акцент делается все таки на "линейную систему", в то время как в европе все прямо противоположно.

Есть классный фильм о "барабанной культуре" США - "DRUMLINE". Может кто-то видел... Думаю всем барабанщикам понравится!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Да эти рудименты известны уже хрен знает сколько лет.Из основных можно формировать любые последовательности,патерны и т.д.,особенно на всей установке.Главное владеть основами техники,роллы,двойки,флэмы и т.д. Кстати это довольно спорный вопрос,можно посвятить года на выполнение всех рудиментов,но так и остаться посредственным барабанщиком,особенно играя их на одной точке.Рудименты это всего лишь одна из частей,хоть и основная,а ведь еще есть опыт игры в группе,развитие мышления по аранжировке,работа в студии и т.д.
Суть в том,что без правильной постановки рук все это не имеет смысла,особенно учитывая что руки у всех разные,не смотря одинаковый принцип анатомического строения.Вот здесь и нужен живой преподаватель,а не ноты.
Востаннє редагувалось 25 листопада 2010 00:04 користувачем Sergei, всього редагувалось 1 раз.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
colaiuta
Повідомлень: 29
З нами з: 13 жовтня 2009 09:55

Повідомлення colaiuta »

Sergei писав:Это все замечательно,но хотелось бы узнать чем отличается "американский драминг" от не американского?
colaiuta писав:Отличие американской и европейской барабанных школ состоит в том, что в американской системе обучения (например в Беркли (Бостон) или Сент-Луисе) больший акцент делается все таки на "линейную систему", в то время как в европе все прямо противоположно.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Было бы неплохо, если бы уважаемые ударники выложили ссылки на рекомендуемые ими школы.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
colaiuta
Повідомлень: 29
З нами з: 13 жовтня 2009 09:55

Повідомлення colaiuta »

Tinker Bell писав:Было бы неплохо, если бы уважаемые ударники выложили ссылки на рекомендуемые ими школы.
Я же дал ссылку выше... Тут есть абсолютно все, что хочешь...
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=617

А если интересует что-то конкретное, пишите в ЛС помогу найти.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

colaiuta писав:
"Steve Smith: Я путешествую по всему миру, демонстрируя искусство американской манеры игры на барабанах, так, как я его вижу. Ударная установка - это инструмент Америки. Я объясняю основы игры на ударных и рассказываю о том, как играть американскую музыку. Американской музыкой я называю джаз, рок, ритм-н-блюз, кантри и другие стили музыки, распростанившейся из Штатов." - из интервью Стива Смитта для JazzReview
В данном случае ключевая фраза "Так,как я его вижу".
Проблема некоторых даже очень именитых и талантливых барабанщиков в том,что они показывают как нужно играть и как нужно держать палки на своем примере,при этом намекая,что по другому будет неправильно,но забывают о том,что руки у всех разные.
Например перекошенная посадка и у Векла из-за асиметричного замка.Хотя его back to the basics отличная школа.
Тем более в выше приведенном отрывке нет определения что такое американская манера.
Хороший преподаватель будет учить держать палки индивидуально для каждого ученика,а не так "как положено".Это мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
colaiuta писав:
Отличие американской и европейской барабанных школ состоит в том, что в американской системе обучения (например в Беркли (Бостон) или Сент-Луисе) больший акцент делается все таки на "линейную систему", в то время как в европе все прямо противоположно.
Можно поподробней,что значит линейная система в данном случае?
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Відповісти