Чем хороши и плохи муз.школы

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

FODER,
Сам никогда не сядешь и не будишь учить теорию и гармонию, даже если так то на какой-то момент обломаешься, а в музыкальных учебных заведениях, грубо говоря дают подс….

- Нифига, - скажу я тебе.

Я сам учил и разбирался. В нете много материала по сабжу читал и по книгам всяким тоже... Еще раз повторюсь - главное, чтобы было желание. Без него никакая школа не поможет.
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

Rus, Если тебя начать спрашивать я думаю, что ты не справишься с ответами (не в обиду)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

FODER, Хочешь попробовать? :lol:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
trasher
Повідомлень: 12
З нами з: 07 березня 2006 23:20
Звідки: из детства ))

Повідомлення trasher »

Подскажите: есть где-нибудь в одессе в музыкальной школе чтобы учили играть на барабанах, но не так чтобы за урок пришлось о 20 -25 грн?? помесячно чтоб оплата была и учитель чтоб был нормален??? ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ ОГРОМНОЕ! :D :D :D :D

заранее спасибо!
СТОЙ!!!! ты обязательно должен зайти сюда ибо путь всех твоих деяний лежит через эту ссылку http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=4358
Hroft
Повідомлень: 613
З нами з: 12 червня 2006 10:54
Звідки: LostTemple WorkGroup ®
Контактна інформація:

Повідомлення Hroft »

Лично я год в школе музыкальной учился играть на аккустике ....и похоже, что мне не повезло... моя преподша меня учила играть "Листья жёлтые" пол года :D а потом под конец года мне чуть пальцы об струны не выломалаю..... за то всегда твердила :"Пальцы для гитариста -это самое дорогое"!))Я не выдержал и свалил, как и многие кто со мной у неё учался!так, что я за сомоучение или за действительно хороших преподов!)
Аватар користувача
goronya
Повідомлень: 157
З нами з: 16 березня 2005 09:51
Звідки: Одесса

Повідомлення goronya »

trasher,
Лучше пойти хоть два раза в месяц к Леонову чем несколько раз в неделю к другим преподам. За урок он так напичкает информации что потом неделю или две будешь разгребать. Стоимость окола 5$
Мысль ворвалась в голову и судорожно ищет мозг
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

Общий стаж игры на гитаре где то лет 8, два года ходил к учителю (Рома Чижевский), именно учитель перевёл мои мозги (а не что либо ещё) на профессиональный уровень, остальное самостоятельные занятия, в основном по литературе гитар-колледжа,
согласен с мнением что главное это желание
+ терпение, т.к. надо уметь долго сидеть и работать, даже когда что то не получается
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Пальцы для гитариста -это самое дорогое
я считаю что мозги для гитариста самое дорогое....
ничто не истино и всё разрешено
альтаир
Повідомлень: 594
З нами з: 01 червня 2006 14:28
Звідки: Odessa
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення альтаир »

Зайчёнок, Да. И музыкальный слух... :wink:
Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

у меня вот другая беда... руки у меня нормальные... а вот выразительность страдает :cry:
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Зайчёнок, теорию учить надо... :wink:
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Слава Благов
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2006 00:35
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Слава Благов »

Любой уважающий себя музыкант, я считаю, должен изучить хотя бы основы муз.литературы и сольфеджио. Это как никак культура, товарищи. Я вот отзанимался 6 в музыкалке, еще мой знакомый музыкант обьяснял мне дополнительно солфеджио. Это не вредит.
Аватар користувача
grettir
Повідомлень: 112
З нами з: 20 січня 2007 15:51

Повідомлення grettir »

В музыкалке отучился 8 лет по классу фортепиано. Правда, лет 6 из них не особо увлекался всем этим делом, а когда увлекся - оказалось, что уже выпускаться пора :) на последнем году обучения в школе начал учиться играть на гитаре - сам. На гитаре бренькаю уже лет 6 - не скажу, чтобы блестяще, так, могу себе аккомпанировать и играть несложные пассажи.
Музыкальная школа - это дело хорошее все-таки. Да, там есть много лажи. Но все-таки это серьезная подготовка. Опыт, так сказать. Элементарное знание классической программы - это вам не хухры-мухры в любом случае: вещи, проверенные временем. Дается какой-то первоначальный толчок. Если человек пожелает, он может стать хорошим меломаном, который разбирается в самой разной музыке.
Аватар користувача
zadvinutaЯ
Повідомлень: 121
З нами з: 06 квітня 2007 13:30
Звідки: ил-вск

Повідомлення zadvinutaЯ »

нафига они вобще нужны!? каждый должен дойти до чего желает САМ!!! а не копировать и косить под кого-то!
Аватар користувача
grettir
Повідомлень: 112
З нами з: 20 січня 2007 15:51

Повідомлення grettir »

zadvinutaЯ
Угу. Если довести до абсурда, можно Вашу идею развить так, что каждый должен заново изобрести язык, заново приспособить палку под орудие труда... НАФИГА ОНО НАДО!? Если человек изучит то, что давно придумало человечество, он, глядишь, скорее сам что-нибудь свое придумает. А так он будет время на азы тратить - методом тыка, а до творчества дело не дойдет. Даже самоучки смотрят какие-никакие видеошколы, подглядывают как "этот соляк" играет Вася Пупкин из соседнего подъезда и так далее.
Копированием и кошеньем это считать нельзя. Это всего лишь овладение культурным наследием.
Відповісти