Чем хороши и плохи муз.школы

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Jim
Повідомлень: 1460
З нами з: 21 жовтня 2005 14:57
Звідки: ```~~~~
Контактна інформація:
Заблокувати: Безстроково

Повідомлення Jim »

Высказывайте свои мнения, где кто учился(муз.школа, соседи - самоучки и тд). И кто может быть и там и там учился, где лучше учат?

добавлено спустя 46 секунд:

А кто учился у Игоря Михайловича из дома творчества?
А я девочка с плейром.
Хорошо быть тупой .
Мир блатной забыла - получай перо.
Im а looser, baby..So why dont you kill me?
Косят под готов, но не готы - фины (с)
делал шта из уркафы? (с)
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Учился 4,5 года в музыкалке, год назад закончил.. теперь сам занимаюсь.. что лучше? :roll: трудно сказать.. здесь у каждого есть свои плюсы и минусы. В муз.школе нет никаких проблем с постановкой, подбором упражнений на развитие рук.. преподаватель всегда все может подкорректировать, исправить, подсказать что надо.. плохо то, что ты не осознаешь зачем это тебе нужно, если ты и так "прекрасно" играешь. Очень трудно удержаться от того, чтобы не повиснуть на плечах препода, и ждать пока ты станешь хорошим гитаристом.
Например: Не получается какое-то упражнение, а преподаватель может сказать, что ты бездельник... или наоборот тебе с легкостью далась какая-нибудь гамма, и ты всю неделю свободен.. и учитель хвалит тебя за усердную работу..
При самостоятельном обучении, легче понять на каком ты уровне и чего тебе не хватает, ты сам знаешь путь по которому идешь..
Как мне кажется (сам пока не пробовал) платные консультации у хорошего преподавателя - лучший вариант.. имеется в виду - спрашиваешь только то что, тебя интересует..
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

Killian,
спрашиваешь только то что, тебя интересует..


Это, если ты более-менее смыслиш в музыке, а если совсем профан, то не будеш просто знать, о чем даже спрашивать :wink:

Главное, чтобы желание научиться было, тогда любой способ подойдет. А если ходить в муз. школу и, как ты выразился, "виснуть на плечи преподу", то толку мало будет.
Вот, например, Джимми Пейдж был самоукой, к слову...а как играет :D
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Rus писав:Killian,
спрашиваешь только то что, тебя интересует..


Это, если ты более-менее смыслиш в музыке, а если совсем профан, то не будеш просто знать, о чем даже спрашивать :wink:

Для того чтобы смыслить в музыке, как мне кажется, ею прежде всего нужно интересоваться.. собственно почему я и сижу на этом форуме... здесь достаточно полезной информации, ссылок и т.п. и за это спасибо его участникам..
Если искать.. то в конце концов можно в поисковике написать "гитара" и ----> 8O
я так нашел два на мой взгляд неплохих сайта
http://www.guitars.ru/
http://www.guitarplayer.ru/

Можно найти все что угодно вплоть до видов заболеваний рук, у гитаристов..
А препад нужен.. он может правильно поставить всю технику рук, что сложно воспринимать по картинкам... :wink:
Желание должно быть конечно.. еще плюс стремление.. иногда даже через "не могу"...
Coma White
Повідомлень: 77
З нами з: 01 жовтня 2005 14:42
Звідки: Кишинёв

Повідомлення Coma White »

Меня никогда не привлекали музыкальные школы.Наверное,одна из причин этому,потому что там долго и нудно учат. На данный момент занимаюсь с учителем... В принципе довольна,если учесть то,что начинала я с полного нуля.За полгода моей ленивой игры,чему-то научилась :)
Когда ты постигнешь все тайны жизни,ты будешь стремиться к смерти,ибо смерть есть не что иное,как ещё одна тайна жизни..
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Смотря чего хочешь добиться... :wink:
Аватар користувача
ELPy
Повідомлень: 124
З нами з: 22 лютого 2006 18:58
Группа: Rising
Звідки: Kiev Ukraine
Контактна інформація:

Повідомлення ELPy »

Муз.школы вгоняют в определенные рамки, кроме того, там целая кипа всего, что к самому музыцированию отношения не имеет - музлитература, например. (правда, все, кого я знаю, - практически каждый второй или третий ее пасует :)) Сама в музыкалке не занималась по той простой причине, что меня оттуда выгнали - руки матом, девочка, ты не только на пианино - ни на чем играть не сможешь. Азы вокала и первые аккорды на гитаре мне показал мой учитель, друг моих родителей, который занимался со мной бесплатно. Это был мой первый и единственный учитель, поскольку в хоре мне ничего, кроме комплекса неполноценности, не дали. Музыкальная школа воспитает всех одинаково, обезличивает душу.
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (с) Кози Пауэлл

За пение под фонограмму нужно платить ксерокопиями денег (с) Ронни Джеймс Дио

Ритм-секция - это шум, подзвученный нотами (с) Rising
Spiritual Void

Повідомлення Spiritual Void »

учёба, это кому как повезёт. мне посчастливелось окончить строительное СПТУ по классу басгитары, т.к. именно там встретил человека который подсказал основы звукоизвлечения
Аватар користувача
Killian
Повідомлень: 334
З нами з: 12 січня 2006 21:38
Группа: Eloow Bus
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Killian »

Не знаю... я не считаю, что учеба в муз школе была для меня даром потерянным временем.. Мне еще и учителя хорошие по гитаре попались..
ELPy, согласен муз лит - фигня! А вот сольфеджио(не путать с теорией музыки..) очень хорошо развивает слух.. особенно пение по нотам с листа.. сложно, но можно...))
BARBAR

Повідомлення BARBAR »

Jimmy писав:Высказывайте свои мнения, где кто учился(муз.школа, соседи - самоучки и тд). И кто может быть и там и там учился, где лучше учат?

добавлено спустя 46 секунд:

А кто учился у Игоря Михайловича из дома творчества?
:wink:
    альтаир
    Повідомлень: 594
    З нами з: 01 червня 2006 14:28
    Звідки: Odessa
    Заблокувати: Безстроково

    Повідомлення альтаир »

    Jimmy писав:Высказывайте свои мнения, где кто учился(муз.школа, соседи - самоучки и тд). И кто может быть и там и там учился, где лучше учат?


    ..а я - самоучка... Учился дома по аккордам к песням Цоя, ДДТ, Наутилуса, Нирваны... Потом с табами разбираться начал... Правда, играть негде... :cry:
    Прошу меня простить - виноват во многом. :oops:
    Аватар користувача
    FODER
    Повідомлень: 242
    З нами з: 16 січня 2006 22:57
    Группа: GREEN FAIRIES
    Звідки: Одесса
    Контактна інформація:

    Повідомлення FODER »

    Сам никогда не сядешь и не будишь учить теорию и гармонию, даже если так то на какой-то момент обломаешься, а в музыкальных учебных заведениях, грубо говоря дают подс….
    главное в музыке -паузы
    Аватар користувача
    Killian
    Повідомлень: 334
    З нами з: 12 січня 2006 21:38
    Группа: Eloow Bus
    Звідки: Одесса
    Контактна інформація:

    Повідомлення Killian »

    FODER писав:Сам никогда не сядешь и не будишь учить теорию и гармонию

    Неправда :)

    добавлено спустя 7 минут:

    А заниматься нужно у препода(имхо), самому сложнее и многого не добьешься, а если добьешься то гораздо позже.. :wink: и еще к тому же опасно.. я се один раз так руку чуть не спалил.. :?
    Аватар користувача
    FODER
    Повідомлень: 242
    З нами з: 16 січня 2006 22:57
    Группа: GREEN FAIRIES
    Звідки: Одесса
    Контактна інформація:

    Повідомлення FODER »

    Killian, спички детям не игрушки! :D
    главное в музыке -паузы
    Аватар користувача
    Killian
    Повідомлень: 334
    З нами з: 12 січня 2006 21:38
    Группа: Eloow Bus
    Звідки: Одесса
    Контактна інформація:

    Повідомлення Killian »

    FODER, :)
    Відповісти