DRUM solo - Смотреть Всем!!!!!

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Ерунда! Вот чувак и стучит и играет одновременно!
http://ru.youtube.com/watch?v=5o30-Cd6ulI
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
FODER
Повідомлень: 242
З нами з: 16 січня 2006 22:57
Группа: GREEN FAIRIES
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення FODER »

хреново он играет и не ровно+ прописанный сэмпл, не прикольно)
главное в музыке -паузы
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав: На основании личного опыта и знакомства с вами - если уж на то пошло)
1.Если уж на то пошло,то ты знакома не со всеми,кто играет в группе.
2.У тебя нет объективных причин писать,что кто-то кому-то завидует,даже если ты кого-то из группы знаешь.Так можно написать,что кто угодно,кому угодно завидует.
3.Слова из контекста все вырывать умеют,но это не показатель ума.
4.Я писал про барбанщиков,а не про тебя.

Свой пост по поводу Портного я могу аргументировать,в отличии от тебя,а не переходить на личности.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

не ровно+ прописанный сэмпл
:laughing4: :thumbright:
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Slap писав:"стиль" для ударника.
ну как бы есть же такие вещи как трип-хоп, джангл, драм... вообще музыка где преобладают ритмические рисунки.
Slap писав:Если вы не можете прохавать 16 на ББ, диоли на райде и 16+8\3 на правой руке - это не значит, что пацан не умеет стучать.
о боже ) ну меня всегда напрягало подобное восприятие музыки, чтобы все было ровно. этот кайф от звукоизвлечения..
Slap писав:- ну что она намочила? Без ритма показала набор упражнений Стива Гэда? Ни отскока РОВНОГО, ни ровных "бульб", темп плывёт, по тарелкам тока ударить и может, не добиваясь тембра.
зато она живее пацана... она просто играет как чуствует штуку в которой прослеживается идея, развитие. и в этом весь кайф
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sergei писав:Свой пост по поводу Портного я могу аргументировать,в отличии от тебя
Давай, аргументируй - очень интересно, что же тебя так коробит в игре Майка Портного :lol:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав:
Sergei писав:Свой пост по поводу Портного я могу аргументировать,в отличии от тебя
Давай, аргументируй - очень интересно, что же тебя так коробит в игре Майка Портного :lol:
Отсутствие драйва,однообразие,показуха,немузыкальность,нагромождение бессмыслено связаных тех.приемов вместо партий.

А теперь ты аргументируй свой пост! :wink:
Только ненадо про знакомство,я не припоминаю,чтоб кто-то из моей группы говорил,что завидует Ройстеру или Портному.
А то у тебя получается как у Тимоти "кто меня не любит,тот просто мне завидует."
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Che
Повідомлень: 582
З нами з: 28 грудня 2005 18:01
Звідки: Одесса

Повідомлення Che »

Sergei
ну я так понимаю ты с Портным вообще не знаком :lol: а по поводу зависти, я честно говоря б листал дальше топик и не заострялся если б ты так кипеть не начал, отсюдава напрашивается вывод что она таки действительно попала в точку :wink:
Sludge
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sergei
Чтобы говорить, что Майк Портной ПОСРЕДСТВЕННЫЙ барабанщик, надо играть либо круче него - либо не иметь мозгов вовсе) Так как ты вряд ли за эти годы научился играть круче Майка Портного - то я могу предположить, что второе вернее. А если до тебя не доходит музыка группы Дримтеатр - так это тоже свидетельствует не о наличии вкуса - а опять таки - об отсутствии мозга и ушей :lol:
Che писав: она таки действительно попала в точку
В точку, в точку))))) еще как в точку :roll:
Sergei писав:я не припоминаю,чтоб кто-то из моей группы говорил,что завидует Ройстеру или Портному.
А что - вас там больше двух? неужели за эти семь лет вы таки нашли еще кого-то? 8O поведай же нам, о величайший - кто же удостоился играть ваши гениальные творения?
Sergei писав:Отсутствие драйва,однообразие,показуха,немузыкальность,нагромождение бессмыслено связаных тех.приемов вместо партий.
Вот это все вышесказанное можно прекрасно отнести в творчеству группы Вайверн :lol: более чем))
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Лианна писав:Sergei
Чтобы говорить, что Майк Портной ПОСРЕДСТВЕННЫЙ барабанщик, надо играть либо круче него - либо не иметь мозгов вовсе) Так как ты вряд ли за эти годы научился играть круче Майка Портного - то я могу предположить, что второе вернее. А если до тебя не доходит музыка группы Дримтеатр - так это тоже свидетельствует не о наличии вкуса - а опять таки - об отсутствии мозга и ушей :lol:
Чтобы говорить,что Портной посредственый барабанщик,нужно просто послушать музыку,которую он играет.Кому-то он нравится.Мне-нет.
Исходя из твоей логики Мега Заяц тоже ужасно завидует Портному и не имел права писать свой пост,т.к. не умеет играть на барабанах.
Если ты открыла для себя Дрим Театр и эта группа тебе нравится,то это не значит,что кто-то ее для себя уже давно мог закрыть.
С таким же успехом я могу написать,если тебе не нравится Вайверн,то это свидетельствует об отсутствии у тебя ушей и мозгов.
Жаль,что ты не понимаешь что значит "не переходить на личности."
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла,т.к. ты просто не умеешь нормально общаться,а на обыкновеные вопросы и посты тупо хамишь.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Sergei писав:С таким же успехом я могу написать,если тебе не нравится Вайверн,то это свидетельствует об отсутствии у тебя ушей и мозгов.
Кто такие Вайверн - едва помнят полтора человека)если вобще помнят.... так что не надо сравнивать тут вашу мегагруппу из двух человек и Дримтеатр.
Sergei писав:Исходя из твоей логики Мега Заяц тоже ужасно завидует Портному и не имел права писать свой пост,т.к. не умеет играть на барабанах.
Мегазаяц еще молодой, и если он не понимает музыку Дримтеатра - так он придет к этому когда-нибудь. А тебе уже в два раза больше, чем Мегазайцу - так что опять таки не надо сравнивать. И если тебе непонятна музыка Дримтеатра - то это конечно повод написать что ты ее закрыл для себя - но я оооочень сильно подозреваю, что ты ее и не открывал даже.
Sergei писав:Жаль,что ты не понимаешь что значит "не переходить на личности."
Возможно, я этого и не понимаю - однако меня задрало тотальное обсирание тобой всех и вся. Если в случае с одесскими группами и отечественными можно спорить и обливать грязью кого угодно, потому что уровень действительно низок - то в случае с Дримтеатром я просто напоминаю тебе кто есть ТЫ - и кто Майк Портной. Чтоб у посетителей данной темы не возникало иллюзий в этом отношении.
Sergei писав:Дальнейшая дискуссия не имеет смысла
А я с тобой и не собиралась дискутировать - я просто напомнила тебе, что есть мнения, отличные от твоего. Поэтому хватит изображать из себя невьебенного знатока техники, звука и исполнительства и супер мего критика. На большее, чем на поливание грязью, ты все равно не способен.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Народ, тут обсуждается Тони Ройстер, а не Дрим Театр и не Вайверн
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

зато она живее пацана... она просто играет как чуствует штуку в которой прослеживается идея, развитие. и в этом весь кайф
- именно потому, что пацан играет С ИДЕЕЙ, музыкально, грамотно и не напрягает, а радует его мысль, и не нагромождение звуков, а очень тонкий подход к ритму и сбивкам Я И ЗАПОСТИЛ это видео! :lol:
(Цирк какой то)
Ребята, вам не орбсирать, а учиться нужно! И именно в "школе игры" я создал топ. Лично я для себя нашёл очень много приёмов для записи барабанов (имитации живых). И пацан не просто так попал в Drumword и EQ-Drums. А где, изнте ваш Портной?

Джангл, брейк-бит и т.д. музыка 4х тактов. Если дальше этого ухо не способно воспринимать, то и нечего оспаривать очевидные вещи. Покажите видео с девочкой и пацаном любому про-музыканту и услышите оценку.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Slap писав: А где, изнте ваш Портной?
:lol: и ты, Брут))))))) Портной в Дримтеатре - во всемирно известной группе играет...
Ой тока давайте не начинать по новой весь этот дурацкий треп))) все все равно останутся при своем мнении...
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Відповісти