DRUM solo - Смотреть Всем!!!!!

Делимся опытом

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Ghost
Повідомлень: 368
З нами з: 13 березня 2005 19:50
Группа: SPIRITZ
Контактна інформація:

Повідомлення Ghost »

Аватар користувача
Славик
Повідомлень: 221
З нами з: 01 вересня 2007 15:04
Звідки: 11 вселенная 94 солнечная система

Повідомлення Славик »

это вапще извращение
BRUTAL
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Славик���от будет у тебя чадо�осмотрим�а его�остижение���ода.��десь и�огой роаботает и в пианино�опадает��о фразы��инале� молодец пацан�Вот ещё кто меня расстрелял����/��������a�h��4�����a�;������ted��ТО���ЕТ!���ато теперь�h���w���o����o���урнал ПИПЛ��ринц о нём высказываеца :)���������������������������������������������������
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

а откомментирую, что ли...
нормально пацан играет. Сейчас уже и не пацан, конечно. Звукоизвлечение у него прекрасное, чувство ритма великолепное. Что касается того, что он играет заученные фразы - ребята, а чего вы хотите от 12-летнего пацана? Творческого мышления уровня Вейкла, Куша, Штауха, того же Чемберса? Так для этого нужна не заоблачная техника игры, а жизненный опыт и масса впечатлений, которые бы могли трансформироваться в музыку. Парню просто неоткуда еще все это взять. Подождите лет пять-шесть, он будет жарить уже свое.

Девчонка - супер, смачно рубит. Неудивительно, что Зайцу она понравилась больше - соло-то она играет роковое а-ля Майк Террана и без длинных пауз. Техника звукоизвлечения - а вот не надо. Вы хоть присмотритесь к ее инструменту. Это ж бюджетная ударка с Б8-м железом. На подобной уличной записи она и не будет нормально звучать. Там только райд ННХ кое-как прорывается сквозь микрофон камеры.

Ребята, а спор по поводу "Портной отстой или нет" - это вообще бред. Портной играет ровно то, что требует от него музыка Дрим Театра. А заученные рудименты - ребята, мы все играем заученные рудименты. Такова драммерская доля, блин... А Портной честно показывает что можно собрать их этих самых рудиментов.

И не забывайте, что творческое соло со своими фишками - это самая сложная вещь для барабанщика. Везде и всегда. К любой музыке можно подобрать рисунок, можно сыграть пяток заученных брейков, использовать традиционные рисунки стилей. А попробуйте сказать что-то стандартным роковым сетом без кардана, с парой жалких крашей, хэтом и райдом, когда мелодики в помине нет и не было.

Ну а критиковать стоит с высоты некоторого опыта, я думаю...
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

..спустя днадцать постов, хочу спросить. А как, Вы господа определили, заученные фразы или нет? По отсутсвию лажи?
ДеФка? Достаточно посмотреть на жест при ударе по тарелкам - очень расхлябаные руки - абы попасть по. Ритмической полифонии она тоже не показала - общие биты и ФСё. А вот чтоб были развязанны руки от ног, от головы - это, извените у ПАЦАНА.
Ну а критиковать стоит с высоты некоторого опыта, я думаю
- обсолютно точно! После снятия нескольких соло Дениски я подругому смотрю на барабаны. Посему этого пацана и порекомендовал.

А в предыдущем посте я писал про http://www.youtube.com/watch?v=M4mfVJCKA5E

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=8dVnrP73NQA а это в догонку :)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Аватар користувача
Славик
Повідомлень: 221
З нами з: 01 вересня 2007 15:04
Звідки: 11 вселенная 94 солнечная система

Повідомлення Славик »

Slap писав:а это в догонку :)
думаю негр на улице бьющий по вёдрам имеет слабое отношение к настоящим барабанщикам :lol:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
наверно у себя в деревне где то в зимбабве это обычное дело

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
http://www.youtube.com/watch?v=3SPVRwX7 ... re=related
вот это я понимаю техника
BRUTAL
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Можно и по ведрам сыграть так, что все будут челюсти с пола собирать. Яркий пример - перфомансеры Stomp

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
кстати, за чувака с ведром отдельное спасибо. Обожаю подобные штуки.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Я этого негретоса давно видел и искал. Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=ePvvpioD ... re=related
думаю негр на улице бьющий по вёдрам имеет слабое отношение к настоящим барабанщикам
Талантливый человек - талантлив во всём. И у себя в Зимбабве (кстати мы по развитию экономики ниже на 9 пунктов Зимбабве)
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Славик
Повідомлень: 221
З нами з: 01 вересня 2007 15:04
Звідки: 11 вселенная 94 солнечная система

Повідомлення Славик »

ну про нас и говорить не надо и так сами знаем что ничего не имеем

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
не даром рок музыка пошла от негров
BRUTAL
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

рок музыка пошла от негров
Ну вообще принято считать отцом рока Боба Дилана с его первыми антивоенными выступлениями, а он вроде как белый... :)
Все рок-н-рольные направления, берущие корни из блюза, чёрной музыки на тот момент считались ТАНЦЕВАЛЬНЫМИ (есть и в танце напрравление рок-н-ролл, ритм-н-блюз, стрейт и.т.д). И есть точка, от которой рок утерял танец, получил бунтарский флаг в текстах и квинтовой основой. Эту точку и поставил Боб Дилан.

http://www.peoples.ru/art/music/rock/dylan/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B1
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
NVA
Повідомлень: 4
З нами з: 29 березня 2008 15:57
Группа: В ПОИСКЕ

Повідомлення NVA »

Полезное видео - рудиментальные этюды Макиевского http://intelldrummer.com.ua/video/
Чумовая техника :lol:
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

хм) все как обычно! посмотрели, обосрали, сами так не могут) :D а давайте ак! обосрали - выложили свое ( для сравнение, а то это все пустые слова )
а вундеркинды поражают)
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

HARD
Тебе это так нравится - подымать старые топики?

И что значит обосрали? Не могут сыграть. Большая часть отписавшихся тут - вообще гитаристы, и они высказывают свою точку зрения.

Или ты считаешь, что если человек не может что-то сделать лучше, то не имеет права обсуждать? Или ты считаешь, что если человек осведомлён в деле, но сам им не увлекается, то он не может это дело обсуждать? Это звучит по-снобистски чуть более, чем полностью.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
HARD
Повідомлень: 485
З нами з: 07 травня 2007 20:29
Группа: The Foundation
Звідки: Одесса...
Контактна інформація:

Повідомлення HARD »

ну а что? просто со стороны обсуждение ламеров выглядит очень смешно) это все ранво что ты будешь обсуждать вутена) милера) а я вая) сатриани) и прочих немаловажных людей в музыке)
Black Sabbath , AC / DC , Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple Fan ! ! !

Гитара - Washburn N1 - Nuno Bettencourt ! ( скоро может Эпи LesPaul ^_^ )
Педаль - DISTORTION DS - 100
Комбик - VOX 10 ватт
Відповісти