ФЛУД - возвращение раздела! кто за и против? опрос в теме!!!

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Стоит ли вернуть раздел ФЛУД?

Да - этот раздел жизненно необходим, я без него задыхаюсь!
7
18%
Да можно - иногда так охота потрындеть но негде.
13
33%
Да мне как-то все равно, делайте как хотите.
8
20%
Нет, это неважная мысль - опять все начнут ругаться.
4
10%
нет, ни в коем случае!! это смертельно опасно!! это приведет к развалу форума окончательно.
1
3%
Мне пофиг и я томат) просто хочу посмотреть результаты.
7
18%
 
Всього голосів: 40

Аватар користувача
Merlin
Админ
Повідомлень: 429
З нами з: 06 липня 2004 00:00
Звідки: od.ua
Контактна інформація:

Повідомлення Merlin »

Cleric писав:на пике популярности сайта пан Мерлин провтыкал момент увеличения функций (предложения ему были и по тем временам серьёзные, я это знаю достоверно)
Ну да, пан Мерлин же просто статист, призванный исполнять волю народа )

Помимо предложений еще было бы неплохо предложить реализаторов. Ато понимаешь на отдачу идеи генерировать всякий гаразд. Так что если есть тут php-кодеры и веб-дизайнеры/верстальщики, милости прошу в личку. Я уже вырос из состояния молодости и задора, когда хочется собственными силами перевернуть мир. Каждый способен внести свой вклад, но проще и удобнее кричать "а я же говорил". ОРК - мое детище и мне больно от того, что он хереет. Но в этом есть много факторов. Локальность публики, менталитет нашего города (все кто пытается хоть что-то делать, меня поймут). И у меня есть определенное видение его развития, но оно вполне вероятно не совпадет с вашими ожиданиями от "уютненькой говносрачки" на тему рока в Одессе.

В разделе флуд я никакого смысла не вижу, надо просто пересмотреть Правила. А вот по поводу функционала замечание вполне справедливое. При текущей социализации интернета, форумы как таковые медленно, но уверенно умирают. Им на смену приходят блогосоциалки и саморганизующиеся сообщества, которые ручную модерацию делают практически ненужной. Вот в этом направлении и надо думать.

Вопрос к музыкантам: Сколько из вас считает необходимым заливать сюда аудио, дублируя то, что вы итак делаете ВКонтакте?
По поводу заливки видео предложение крайне глупое. Есть YouTube.

Вопрос ко всем: При текущем развитии соцсетей, какие из функции стоит дублировать на узкоспециализированном ресурсе? Зачем, если это по сути является всего лишь фрагментацией собщества?

ОРК 2.0 вполне созрел появиться. Но если реформация будет ограничена очередной перетасовкой разделов на форуме, жизни ресурсу это не предаст и такой путь я считаю заведомо утопическим. А если ОРК станет не просто форумом, а полноценным порталом или даже сообществом, многим из инициаторов реформ это может не понравиться. В общем как всегда в нашем городе итог будет один: чтобы ты не сделал, все крикнут "говно" :)

В общем пути 2:
- Добавить Флуд или симитировать еще какую-то бурную деятельсть чтобы старожилам было веселее тонуть вместе с форумом.
- Адаптироваться к социализации 2013 года, привлечь много нового контента и молодой крови, но с большой вероятностью потерять старожилов, т.к. станет "ОРК уже не торт".

Любой человек, хочет чтобы делали то, что он придумал. Но любые измения, которые им самим инициированы не были всегда встречают яростное сопротивление. Хотя зачастую виной всему лишь привычка.
Пишем свои мнения, обсуждаем. Конструктивизм приветствуется. Тема данным постом вырастает из обычного голосования за раздел флуд.
Если спросят: "Куда?", отвечай: "В никуда!",
Это правда, и в этом беда!
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

даешь ОРК 2.0 и прилив новой крови!!!
мимими и ололо
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

О! Мерлин появился!!!! Как давно я тебя не видел!!! :D :D :D

П.С. Не переживай так, дружище! Всё будет ХОРОШО!!!
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Вместо заливки аудио на форум, хостинг которого, как известно, не резиновый, можно сделать, по аналогии с поддержкой ютуба, поддержку какого-нибудь саундклауда.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

Merlin писав: ОРК 2.0 вполне созрел появиться...
Реорганизация в социальную рок-сеть? Что-то в стиле Ласт.Фм?

Cleric писав:Garaf так старпёры первые и слиняли когда поняли, что тут движух быть не может, портал под это не заточен. а те кто остались - это уже не любовь, а нервная привязанность)
Я тут с августа 2006го.. Согласен, почти старпер:) (перечитываю свои ранние посты и ухахатайка..хотя местами они пророческие: предсказал Ляписа Трубецкого на ПЖ :twisted: )
Мне ОРК нравится, уютно так.. такая себе тихая гавань. Около 90% инфы о более-менее приличных концертах беру из орка.
Для меня лично потерей стал наш уютненький чатик. Приятно было там коротать вечерки, выкладывать картинки в стиле "кровь-кишки,рас3,14дорасило".
Лер0 писав:даешь ОРК 2.0 и прилив новой крови!!!
прилив новой крови это хорошо, но тут уже "маркетинговая политика" администрации.. Какую новую кровь хотим видеть? Школоло, к примеру, привлечет очередная социалка с авочками, лайками, друзяшками и т.п. (и тому подобное, а не и ТП :lol:, хотя такие тоже будут..сами собой..возникнут..из ниоткуда ).
К слову, проводятся ли какие-то форумовки? Ну там футбольчик для орков, шахматы для орков, подпаркетный дранчбол для орков? ИМХО, это бы привлекло народ, а "старперов" могло бы и расшевелить.
Galw!
Аватар користувача
Lead
Повідомлень: 2834
З нами з: 27 липня 2004 00:00
Группа: Церера, Absolution Free
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Lead »

Garaf писав:К слову, проводятся ли какие-то форумовки? Ну там футбольчик для орков, шахматы для орков, подпаркетный дранчбол для орков? ИМХО, это бы привлекло народ, а "старперов" могло бы и расшевелить.
В Кардане по вторникам игры - собираемся там и играем во шо хотим.
Merlin писав: Вопрос к музыкантам: Сколько из вас считает необходимым заливать сюда аудио, дублируя то, что вы итак делаете ВКонтакте?
Некритично. На гитарплеере есть такая функция, но и разные "фаллообменники" сойдут.
Merlin писав:- Добавить Флуд или симитировать еще какую-то бурную деятельсть чтобы старожилам было веселее тонуть вместе с форумом.
Динамит будет щаслив:)
http://www.letasound.com/ - LETA studio - лучшее соответствие цены и качества
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Lead писав:када были жирные тролли, все орали - забаньте их, надоели:)
Тада, истину глаголишь. Где Вокалист, где Тигр, где Тарнум? :D Реально скучно без них. Боббиблек разве что остался, да и он давно уже не отжигает :)
С другой стороны, не думаю, что возрожденный флуд что то решит, он и не решал никогда, все флудили в темах, так же интереснее :)
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Данте писав:поддержку какого-нибудь саундклауда
истина
КабZон писав:Где Вокалист, где Тигр, где Тарнум? Реально скучно без них.
появятся же новые отжигатели)
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Garaf
Повідомлень: 658
З нами з: 30 серпня 2006 08:19
Звідки: Forodren Tawar

Повідомлення Garaf »

КабZон писав:Где Вокалист, где Тигр, где Тарнум? Реально скучно без них.
появятся же новые отжигатели)[/quote]
Второго Вокалиста форум осилит?:))))
Galw!
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

не пойму зачем нужен рок сайт на котором нет рока?
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Cleric
а продажи оборудования?????

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
у нас зато есть гитары и прочее барахло) в ассортименте! дешево, налетай)) вон фротсер закрыл доску продаж и зря зря, а у нас все можно купить и продать...реклама - двигатель прогресса!
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
NarCiZz
Повідомлень: 2198
З нами з: 26 липня 2008 13:58

Повідомлення NarCiZz »

Вопрос к музыкантам: Сколько из вас считает необходимым заливать сюда аудио, дублируя то, что вы итак делаете ВКонтакте?
По поводу заливки видео предложение крайне глупое. Есть YouTube.
Заливать бессмысленно. Как уже предложили выше, интеграция с сервисом типа саундклауда будет вполне ок.

ОРК хороший и уютный. Да немного подхерел, но я всё равно захожу ежедневно. Просто мы все слегка постарели :)
И отборов ПЖ нет, нет религиозно-политических холиваров, многих перманентно забанили, хотя можно было обойтись временным баном.

Даже если будет версия 2.0 (я за), мне бы хотелось, чтобы где-то в архивах осталась и олдовая версия.
Shedding Tears (ex-Surface Tension) (Nu-Metal / Rapcore / Electronic)
Аватар користувача
Cleric
Повідомлень: 551
З нами з: 26 листопада 2008 14:18
Группа: вне
Звідки: Тупик Вселенной

Повідомлення Cleric »

Tinker Bell писав:а продажи оборудования?????
Та да, я вот токи туда и хожу :D
- Забей, Исус! Нэнси Керриган - чмошница
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 176
З нами з: 07 червня 2010 16:46
Группа: SECRET AVENUE
Контактна інформація:

Повідомлення Ray Jones »

NarCiZz писав:ОРК хороший и уютный. Да немного подхерел, но я всё равно захожу ежедневно. Просто мы все слегка постарели
И отборов ПЖ нет, нет религиозно-политических холиваров, многих перманентно забанили, хотя можно было обойтись временным баном.
Поддерживаю. Тоже практически каждый день на ОРКе. Люблю его таким какой есть).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Merlin писав:- Адаптироваться к социализации 2013 года, привлечь много нового контента и молодой крови, но с большой вероятностью потерять старожилов, т.к. станет "ОРК уже не торт".
Тут конечно тоже вопрос в реализации, думаю просто добавление некоторых социальных функций без смены общей "архитектуры" текущего форума дадут двойной результат (и молодняк может подтянется и старички останутся). Хотя как это спрогнозируешь.
"...нормальные люди заводят жён, детей, хобби. У них нет того, чему хочется отдать себя без остатка. То о чём мы думаем постоянно ... и что делает нас великими, лучшими..." © John Henry.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Ray Jones писав:Поддерживаю. Тоже практически каждый день на ОРКе. Люблю его таким какой есть).
+500тажефигня :salute: Мне нра. Знакомых куча. Есть концертные темы, есть анонсы гигов и оборудование. А остальное меня не очень интересует, тащемта например. Каждый день захожу. Смысла встраивать музыку и видео не вижу. Ссылка на вк и нет проблем. Зачем делать из ОРКа вторых одноклассников или вк? И почему все говорят, что форум умирает? :? Активных групп поубавилось, потому и кажется, наверное.
Tak, kurva, tak!
Відповісти