Проблемы с флойдом

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
konstantintopolenko
Повідомлень: 12
З нами з: 31 травня 2011 16:51
Звідки: Одесса

Проблемы с флойдом

Повідомлення konstantintopolenko »

Есть гитара Cort X-6 очень большие проблемы с флойдом, не строит как ты не крути...Хочу его заменить на фикс. бридж. Подскажите, стоит ли, и сколько по деньгам будет?
Аватар користувача
konstantintopolenko
Повідомлень: 12
З нами з: 31 травня 2011 16:51
Звідки: Одесса

Повідомлення konstantintopolenko »

Бруски уже ставил, не помогло. А 2-е как вариант. А если поставлю Kramer Floyd Rose например, он же подойдет? Стоит 500 грн со всей комплектацией, пишут, что заводские "ножи" заменены на "ножи" Schaller. Знать бы что 100% будет строй держать, все же дешевле чем новую гитару покупать. А этот корт не так уж и плохо звучит, хочу заметить.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Прошу прощения, даже не 500 а 400 грн. За такие деньги что можно купить нормальный флойд???

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Если такой поставить? Можно же как-то его привинтить вместо флойда?
Вкладення
bridzh-strat-fiksirovanyj-chernyj-khrom-rovno_rev002.jpg
Аватар користувача
konstantintopolenko
Повідомлень: 12
З нами з: 31 травня 2011 16:51
Звідки: Одесса

Повідомлення konstantintopolenko »

Нет, он шел именно со СЬЕМНЫМИ НОЖАМИ! Хорошо, значит такой не брать, даже если он со сьемными? А если покупать за 2000 штуки, не проще ли гитару купить новую?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 30 секунд:
А вот, смотри какой у меня стоит.
Вкладення
042312082221.jpg
PETRENKO
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2009 19:40
Группа: Road Roy, ex GAROTTA
Звідки: Одесса, Гондурас

Повідомлення PETRENKO »

Всё-таки я-бы не отказывался от флойда!!! Офигенная вещь, если им уметь пользоваться! :D Действительно, попробуй поставить качественный флойд (тот-же шаллер ну или ориджинал флойд роуз ). кстати, проверь соосность опорных винтов (хотя-бы визуально) и твой флойд,судя по фото видимо не из самого прочного материала(станина) от этого тупятся ножи и могут быть проблемы...
Thrash forever!!!!
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

Я уже 4 раза ставил на свои гитары(бывшие и нынешние) флойд фирмы PAXPHIL BL001 (Корея) и все 4 раза был доволен. Ножи там не меняются, но сталь там хорошая и при нормальном уходе(смазке) прослужит долго. http://jam-music.com.ua/paxphil_bl001
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

Трамонтан писав:я канеш могу ошибатся... но если на фото именно твой, то ясно почему не строит...
в случае, если на фото твой флойд - ты мензуру вообще пробовал настраивать? там же вообще никакой подстройки и по длине на 9ку нарн рассчитано

не зн... 400 не так много... если ножи от шаллера подошли то бери

Andrianoff, по методу Бринеля, Викерса, Роквелла понял что сталь там хорошая и прошла термообработку? при активном использовании - шлак
Ну ежели б вы.. были Халином, Ваем, Сатриани.. то было бы другое дело)) . У меня был тоже CORT EVL-X4 и тамошний флойд , был просто бутафорным,
там даже сёдла были перепутаны(по высоте), так что не учите учёного)). А ставить на CORT шалеровский флойд.. чистое безумие :salute:

Могу даже взяться посмотреть на эту гитарёшку и отстроить её 8)
Востаннє редагувалось 23 квітня 2012 21:43 користувачем Andrianoff, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
muzmaster
Повідомлень: 351
З нами з: 26 листопада 2008 11:59
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення muzmaster »

Если _правильно_ флойд зафиксировать, то никаких проблем с ним не будет. Если таковые были - значит либо брусок неплотно был подогнан, либо пружины забыли снять.
You are making things to sound, we're making them to work!
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

Трамонтан писав:Andrianoff, я вообщет написал по делу... как оно есть... лицензионные флойды обычно быстро изнашивается, что обуславливается твердостью
т.к. по идеи ножи вообще мало тупится должны, тк опорныйе винты там срезные... делайте выводы...

я уже описал почему имеет смысл ставить дорогой флойд со сменными ножами на дешовую гитару

и кстати критично себя позиционировать - это значит изначально ставить низкую планку во всем для себя... "да я так не смогу... зачем пытатся и тем более выкладыватся"
Это всё - "теоретическая демагогия" , а я говорю о том, что испытал на практике. Если у человека нет головы и рук, то не помогут ни.. оригинальный Флойд, ни Шаллер, ни Готох (не хочу обидеть ни кого) Флойд - дело тонкое)) и здесь много составляющих. 8)
Аватар користувача
Andrianoff
Повідомлень: 78
З нами з: 19 червня 2009 20:50
Группа: "Эйфория"
Звідки: Город Герой Одесса

Повідомлення Andrianoff »

Ты в этом топике был "Главным Лекарем".. Извините, что посягнул на мнение такого "Великого Авторитета"..
P.S. Одно дело говно на ОРКе лить, а другое дело реально помочь человеку :salute:
Аватар користувача
konstantintopolenko
Повідомлень: 12
З нами з: 31 травня 2011 16:51
Звідки: Одесса

Покраска электрогитары

Повідомлення konstantintopolenko »

С флойдом проблема решена. Теперь нужно красить))
1) Каким лаком можно покрывать акриловую краску-эмаль? (алкидным можно?)
2) Если делать трафаретный рисунок такой краской, то как сделать чтобы верхний слой не выступал над нижним? Или под лаком все станет на свои места?
3) Сколько слоев лака нужно налаживать, с каким временным интервалом и нужно ли зачищать наждачкой-нулевкой (какой слой)?
4) Нужно ли производить полировку последнего (верхнего) шара лака?
Відповісти