Подскажите со звукоснимателями !

Разговоры об аппаратуре

Модератор: Noxer

Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Подскажите со звукоснимателями !

Повідомлення Screenslaves »

Народ подскажите с выбором звукоснимателей ,гитара у меня с красного дерева корейского производства .Посоветуйте звучки чтоб дали наиболее мясистый и злой звук , желательно пасив. За ранее благодарю
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

dimarzio x2n
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

esli aktiv to seymour dunkan ahb1 blackouts only
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

ahb1 blackouts это уже если пасив подходящий не найдется
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Screenslaves писав:ahb1 blackouts
Неистово плюсую к сеймурам, если цель мясной звук- лучших звукачей просто сложно найти, идеальный вариант для всякого митола, а актив тебя чем смущает то? Я на своих АНB за 1,5 года всего 2 батарейки поменял, на 2-й кроне и сейчас играю, еще и намека нет, на то что заряд кончается, причем у меня сет стоит - 2 хамба бридж и нек. Главное спаять качественно, чтобы утечек не было, ну и не оставлять гитару со шнуром, быстро съест батарейку, за месяц дето.
А если принципиально пассив, ну может у тя гитар из мегакрутой доски и эксклюзивное звучание имеет, которое ты активом смазать не хочешь - тогда смари пассивы димарцио или емг, в первых пожирнее саунд, мясистей, зато во вторых хоть и посуше звук, но зато плотнее и читабельней середина, т.е. дждждж будет явно четче. Но думаю. что корейский серийный струмент, даже с краснодеревой декой, каких-то мегаэксклюзивных тонов не выдает. Так шо смело бери сеймуры и не парься больше насчет звукачей никогда. :salute:
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Flagrant
Повідомлень: 61
З нами з: 15 грудня 2009 22:31

Повідомлення Flagrant »

seymour duncan sh-4
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

Flagrant писав:seymour duncan sh-4
рассматривал вариант он в миксе теряется (
КабZон писав:Неистово плюсую к сеймурам, если цель мясной звук- лучших звукачей просто сложно найти, идеальный вариант для всякого митола, а актив тебя чем смущает то? Я на своих АНB за 1,5 года всего 2 батарейки поменял, на 2-й кроне и сейчас играю, еще и намека нет, на то что заряд кончается, причем у меня сет стоит - 2 хамба бридж и нек. Главное спаять качественно, чтобы утечек не было, ну и не оставлять гитару со шнуром, быстро съест батарейку, за месяц дето.
А если принципиально пассив, ну может у тя гитар из мегакрутой доски и эксклюзивное звучание имеет, которое ты активом смазать не хочешь - тогда смари пассивы димарцио или емг, в первых пожирнее саунд, мясистей, зато во вторых хоть и посуше звук, но зато плотнее и читабельней середина, т.е. дждждж будет явно четче. Но думаю. что корейский серийный струмент, даже с краснодеревой декой, каких-то мегаэксклюзивных тонов не выдает. Так шо смело бери сеймуры и не парься больше насчет звукачей никогда. :salute:


всегда было интересно чем к примеру отличается краснуха иль любое другое дерево ,например корейской сборки и штатовской ,сучки чтоли не так расположены иль что . Я реально не вкуриваю если не тяжело обьясни плиз . Всегда было интересно взять человека закрыть ему глаза например и дать две одинаковые гитары с одинаковыми звучками ток одну корейскую а другую штатовскую ,почувствует ли человек действительно разницу иль это только понты с надписью MADE IN USA / за китай и индонэзию речь не идет там то однозначно разница будет ,но корея вроде как качественнно довольно делает . Хотя может я чегото не догоняю
Аватар користувача
Flagrant
Повідомлень: 61
З нами з: 15 грудня 2009 22:31

Повідомлення Flagrant »

Screenslaves писав:
Flagrant писав:seymour duncan sh-4
рассматривал вариант он в миксе теряется (
кто это тебя так жёстко обманул или это твой личный опыт ??как о мне,то что у Arch Enemy,что у Dimmu borgir нет проблем с гитарами в миксе ни на альбоме ,ни на концертах..элементарно зайди на http://espguitars.ru/esp_guitars.html и посмотри на одни из самых металевых гитар в мире-ты увидишь что в большинстве случаев с краснодеревянным корпусом идёт sh-4 это из пассивов..думаю,это не зря,,если не веришь esp,зайди на http://seymourduncan.ru/?hambs и выбери себе то то нравится на слух..если не впадлу заморачиваться батарейками-бери emg-81 и не парься..
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Из пассивов самый адовый для митола это Dimarzio X2N например какбы.
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

seymour duncan SH-8 Invader™

Магниты:
Ceramic Bar
Сопротивление:
7.2K - Bridge
16.8KHz - Neck
Резонансная частота:
8.0KHz - Bridge
5.0KHz - Neck
Шумоподавление:
Да
EQ:
7/8/4 (L/M/H)
Количество проводов:
4
Возможные варианты:
7 sting
Варианты цветов:
black
zebra (cream & black)
reverse zebra
white
red
zebra (red & black)
pink
green
light blue
zebra (dark blue & yellow)

http://seymourduncan.ru/?humbs3#h4
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

Flagrant писав:кто это тебя так жёстко обманул или это твой личный опыт ?
из личного опыта приходилось играть в таком сочетании и записываться , чегото не хватает все вроде ок но чегото не хватает . С EMG81 тоже знаком у меня на второй гитаре стоят к ней они отлично подходят ,дают злой суховатый звук то что мне хотелось ,но от этой гитары мне хочется более мясистый и агресивный звук,чтоб они отличались друг от друга в корне практически .

что скажите на счет SH-8 с ними мне не доводилось сталкиваться вообще , и со звукачами Dimarzio также
Аватар користувача
Angeldust
Повідомлень: 590
З нами з: 13 травня 2008 14:30
Звідки: from the pagan hell
Контактна інформація:

Повідомлення Angeldust »

Screenslaves
всегда было интересно чем к примеру отличается краснуха иль любое другое дерево ,например корейской сборки и штатовской ,сучки чтоли не так расположены иль что . Я реально не вкуриваю если не тяжело обьясни плиз . Всегда было интересно взять человека закрыть ему глаза например и дать две одинаковые гитары с одинаковыми звучками ток одну корейскую а другую штатовскую ,почувствует ли человек действительно разницу иль это только понты с надписью MADE IN USA / за китай и индонэзию речь не идет там то однозначно разница будет ,но корея вроде как качественнно довольно делает . Хотя может я чегото не догоняю

Otlichaetsya ne sborkoy a kachestvom samogo dereva(hraneniem,obrabotkoy).Otkuda berut derevo na indonesiyskie i koreyskie palki voobshe ne ponyatno i za chastuyu i esli tam est top to eto maksimum 3mm ili voobshe samokleyka kakaya-to.
I samoe glavnoe eto ne tolko klass instrumenta a zvukoizvlechenie,sovershenno raznie gitari v rukah horoshego itarista mogut zvuchat pochti odinakovo,i naoborot s plohim zvukoizvlecheniem daje horoshaya gitara mojet voobshe nikak zvuchat.Etalonnim primerom kachestvennih (usa instrumentov),mojet slujit kompaniya Suhr,u nih net ni odnoy ploho sdelannoy gitari.
Raintime
NaildOwn
Norther
Funeral for a friend
Underoath
Аватар користувача
Noxer
The Correction Set
Повідомлень: 2077
З нами з: 21 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Noxer »

With backing track:
Blackout 8 - 0:07
Dimebucker - 0:32
Duncan Distortion Trembucker - 0:56
Alternative 8 Trembucker - 1:19
Invader - 1:43
Full Shred - 2:07
Duncan Distortion - 2:31


Only Guitars:
Blackout 8 - 2:59
Dimebucker - 3:22
Duncan Distortion Trembucker - 3:46
Alternative 8 Trembucker - 4:11
Invader - 4:35
Full Shred - 4:58
Duncan Distortion - 5:23
Все прекрасное, что есть в этой жизни - аморально, противозаконно, либо ведет к ожирению...
Screenslaves
Повідомлень: 24
З нами з: 28 лютого 2010 16:48

Повідомлення Screenslaves »

отличный видос спасибо ,понравились Blackout , Invader, Duncan Distortion , осталось ток Dimarzio послушать звучки и можно более менее определится
Аватар користувача
Orakul666
Повідомлень: 592
З нами з: 18 січня 2010 18:28
Группа: White Ward
Звідки: из космоса ёпту

Повідомлення Orakul666 »

Відповісти