Мотивация - знак плюс или знак минус? что эффективнее?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Відповісти

Какая мотивация сильнее - положительная или отрицательная?

Конечно, положительная! я всегда смотрю на тех кто лучше...быть, как они - вот что меня побуждает к действиям.
4
29%
Конечно, отрицательная! пока не увидишь как Не надо - фиг что-то сделаешь правильно.
1
7%
Стараюсь использовать и те и те примеры.
9
64%
 
Всього голосів: 14

Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Мотивация - знак плюс или знак минус? что эффективнее?

Повідомлення Tinker Bell »

Мотивация.
Ее всегда изучают со знаком плюс.
-Я хочу иметь мешок денег!
-Я хочу иметь суперские жилище и транспорт!
-Я хочу офигнную карьеру!
-Я хочу, чтобы меня знали и ценили все вокруг.
-Я хочу иметь хорошую физическую форму!
Я хочу быть альфа-самцом (альфа-самкой)!
Это все мотивация со знаком плюс.
А насколько мощным движущим мотивом является эта мотивация со знаком плюс?
Насколько сильно вы хотите заполучить то, чего не имели?
Насколько вы вообще осознаёте, как оно будет с тем, чего вы не имели?
Как можно настроиться конструктивно желать того, о чм вы не имеете прелставления?
Разве что это цепануло какую-то тонкую и болезненную струну в далеком детстве. тогда, чтобы воплотить какую-то детскую глубинную мечту, эмоционально завязанную на болезненный раздрай, мы можем надрываться. чтобы попасть в "край небоскребеов и роскошных вилл"!.
КУДА СИЛЬНЕЕ МОТИВАЦИЯ СО ЗНАКОМ МИНУС!!!
сегодня одна несчастная, оплеванная жизнью тетка, написала мне письмо, которое начиналось со слов" Ну почему вы такой злой?"
Я не злой! Я не добрый! Я-эффективный!
самая мощная мотивация Я НЕ ХОЧУ!
Если вы видели, как ваш папаша, пьяный швайн, валялся в алкогольном трансе, у вас может появиться две установки-
1-я буду синячить так же, как и он.
2-я никогда не буду прикасаться к алкоголю.
Это зависит от вашего отношения к источнику мотиваций. Если вы презираете этого пьяного швайна-вы пойдете другим путем. Если вы, вопреки всему испытываете к нему какие-то позитивные чувства, вы имеете все шансы стать таким же пьяным швайном.
Мальчик, сколько себя помнил, в его семье бесконечно орала мамаша.
Визгливый бабий ор вызывал у него глубокое отвращение.
Он расставался с женщинами, стоило только какой-нибудь из них повысить голос.
Он женат на женщине с мягким приятным тембром и никогда не разговаривающей на повышенных тонах...
В детстве на глазах мальчика хулиганы избили какого-то мужчину.
Мальчик это увидел и запомнил. И решил для себя-НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОТ ТАК В МЯСО ИЗБИВАТЬ МЕНЯ. конечно, мальчик этого не избежал... Но мальчик занялся самбо. всегда ходил с оружием, обзавелся адвокатами, связями и полномочиями...
Это все примеры отрицательных мотиваций.
В семьях с христиански ханжеским и лживым воспитанием с детства, дети ударяются в сатанизм.
Дети, растущие в мещанских семьях, где все вертится вокруг страха потерять достаток,нередко уходят бродяжничать и бомжевать. Не из подросткового протеста, как принято считать, а именно из-за смещения мотиваций!
Чем направлять на сверхчеловеческие запредльные ориентиры, попробую создать обратную картину:
А хотите быть такими?
Образы для отрицательных мотиваций для мужчин.

1. Полубаба. Расслабленно животное. Хилое телосложение, сережки, длинненькие влосики, загадочный взгляд, полное неумение напрягаться. стремление быть похожим на пидараса. Музыка, совершенно отвратная, бесполезные разговоры с такими же убогими животинками. полная неспособность вырваться из порочного круга убогого существования... Даже представить невозможно, какая женщина может быть у такого ублюдка, и каким самопожертвованием она должна обладать...

2. Гопота. синяя мешковина. Пиво. Сигарты. Футбольное боление. Стремление помахать лапами с такими же ублюдками, при полном неумении это делать. Шакалья философия. Пинаться, толкаться, унижать боле слабых. И страх и бегство перед силой тела или духа. травмат, нож, ствол заставляет отступить. Болезненная тяга к самоутверждения. Женщина вынуждена будет терпеть его отвратность и тупость. Пьяные мерзкие сборища.

3. Скот. Алкоголь. Зомбоящик. погасшая сигарета в пасти. Тупые разговоры с такими же тупыми скотами. Мысль о гигиене, физическом развитии, тренировке интеллекта даже краешком не осиняет его пустое существование. Бессвязные слова и мысли. Единственная ценность для женщины-статус "замужней" и возможность ткнуть куме в рожу пачпортом с печатью.

4. Непризнанный Гений. Убожество, тупое и бездарное. Неряшлив, немыт, вонюч, мерзок.Никаких талантов ни к чему, но гигантское самомнение. Свинячье пойло, травка, низкоранговые самки вокруг. Ни на чувство, ни на сильные эмоции не способен. Все сводится к разговорам о том, как будет здорово, когда мир его признает. Цнность в возможности упиваться служением величию и гениальности...

5. Синелапый. Лапы в наколках, синька, табак, наркота, псевдокрутость. на самом деле-шакал еще хуже гопоты. Никчемен не годен ни для брака, ни для дела. Для женщины возможность реализовать покровительственный рефлекс, таская передачи в тюрьму.

Продолжим?
Вот вам образы для отрицательной мотивации, Мужчины!
Добавьте еще образов!
А может быть написать образы отрицательной мотивации для милых дам?
© Вадим Шлахтер
Востаннє редагувалось 16 серпня 2011 12:54 користувачем Tinker Bell, всього редагувалось 1 раз.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Сейчас эра психологов-неудачников?
С юношеским максимализмом человек пытается разложить мир на черное и белое, на локально плохое и на локально хорошее.
Tinker Bell
Чем цепляют подобные провокации?
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

venlian писав:Tinker Bell
Чем цепляют подобные провокации?
Это не провокация, а тема, которую предлагается обсудить. Провокация = это например адово угарная тема про эпикфейл с коррозией миталла...а тут просто тема, без провокаций.Сабж выглядит так - ну это ежели непонятно по прочтении -
Какая мотивация сильнее - положительная или отрицательная - то есть быть КАК - или НЕ быть, как...
venlian
тебе что ближе?) вот ты лично - при выборе собственного пути и опираясь на опыт предыдущих людей на этом пути - ты выбираешь для образца тех кто наилучший, дабы походить на них? или смотришь на тех, кто упал на пути - дабы не повторять ошибки?
Лично я вот смотрю на лучших...ошибки меня увы ничему не учат) а вот проявления каких-то качеств, которые доведены до совершенства - меня например заставляют задуматься и попытаться сделать так же...я вот кстати таким вот образом научилась играть на скрипке)))ибо был пример для подражания.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Добавила опросик)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

Положительная более эффективная!
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

каждой мотивации - свое место. может подействовать как одна, так и другая, а может и ни одна не подействовать)
Музло победит зло.
Аватар користувача
venlian
Повідомлень: 274
З нами з: 23 жовтня 2005 01:26
Звідки: одесса

Повідомлення venlian »

Tinker Bell
Тема сама по себе не провокация, а вот приведенная водянистая статья - да. Хорошо что ты добавила опрос.

"тебе что ближе?) вот ты лично - при выборе собственного пути и опираясь на опыт предыдущих людей на этом пути - ты выбираешь для образца тех кто наилучший, дабы походить на них? или смотришь на тех, кто упал на пути - дабы не повторять ошибки? "

Я смотрю на лучшие примеры, это вдохновляет. На чужих ошибках учиться можно только если ты их осознал и прочувствовал, а это не всегда возможно, поэтому никто не застрахован от ошибок. Да и зацикливаться на чужих или своих ошибках не есть хорошо, ведь можно стать параноиком,а новых ошибок все равно не избежать.

"Но мальчик занялся самбо. всегда ходил с оружием, обзавелся адвокатами, связями и полномочиями... " - это напоминает паранойю возникшую от испытанного страха. Попытка оградить себя от того, что так сильно напугало. Это не делает человека по настоящему сильным, скорее наоборот.
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Положительная более эффективна, хотя если нет примеров успеха в той области в которой тебе нужно, то приходится довольствоваться изучением того, что есть и стараться извлечь из этого реальную пользу.

И еще - у положительной мотивации есть неоспоримый плюс - она приятнее) :wink:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
~StaS~ писав:каждой мотивации - свое место. может подействовать как одна, так и другая, а может и ни одна не подействовать)
Ни одна из мотиваций может никак не подействовать только в одном случае - если цель заоблачная или нереальная. Например, стать президентом Америки. Тут биография Буша, вряд ли поможет ровно как и биография какого-нибудь одесского бомжа. :)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

NGC292 писав:Ни одна из мотиваций может никак не подействовать только в одном случае - если цель заоблачная или нереальная
хочу быть счастливой=не хочу быть несчастной. На очень многих не действует ни одна, ни другая))
Музло победит зло.
Аватар користувача
SaGoth
Повідомлень: 1047
З нами з: 20 липня 2004 00:01
Звідки: #metal
Контактна інформація:

Повідомлення SaGoth »

Вон товарищь правильно сказал, что имеют место обе мотивации. Другое дело, что в некоторых отдельных случаях положительной мотивации извлечь врядли можно.
Те же Премии Дарвина :) На спор отпиливать себе башку виз чейнсоу нехочется :)

А статья троллит конешно немного :))
Замените(с)
Востаннє редагувалось 16 серпня 2011 16:25 користувачем SaGoth, всього редагувалось 1 раз.
- Ах, французский язык такой романтичный, скажите что-нибудь на нем ^^
- Anal.
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

~StaS~, желание "быть счастливой" неконкретно. т.е. человек может толком и не знает, что именно нужно сделать для того, чтобы действительно быть счастливой(ым). Поэтому и мотивации на данное желание в его(ее) случае будут работать вхолостую.
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
~StaS~
Повідомлень: 1011
З нами з: 09 квітня 2008 00:40
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення ~StaS~ »

NGC292
как минимум нужно перестать быть несчастной, посредством устранения факторов, делающих тебя несчастной)) Мотивация должна заставлять действовать.
Музло победит зло.
Аватар користувача
PholaX
Повідомлень: 819
З нами з: 13 липня 2009 03:57
Группа: Андрей (луул)
Звідки: Поскот

Повідомлення PholaX »

Мне отрицательная мотивация кажется гораздо более эффективной.
Вот просыпаешься поутру, например, подходишь полуприщуренный к зеркалу... с подбородка слюна стекает, волосы растрепанные и слежавшиеся...
Все-таки "хочу выглядеть как Бред Питт" в данном случае не такая сильная мотивация привести себя в порядок, как "Ну я урод! Не хочу вот так ходить! А шё люди скажуть? etc".
♥♪♫♪♫♪♫♪♫♥
Відповісти