Рок = + или - ???

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

RavenouS
Ну и кому отходит бабло с передач про то, что от рок-музыки цветочки вянут? или водичка "мертвой" становится?
Хирург_Metal
ещё раз вопрошаю: бессловесные композиции протеста не несут? Музыка - пофигу? Если под "спокойной ночи малыши" читать манифест человечеству, это по влиянию будет приравнено к року?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

RavenouS писав: ДА таким как он есть...Только перед этим ты этого себя увидишь в телкике или на сцене и подумаешь... о...точно...вот это есть то какой я есть...
Никогда такими сравнениями не задавался....Даже не задумывался о таких аналогиях.
RavenouS писав: Чтобы распознать лицемерие, фальш и понты, философия не нужна.
То что ты её рассмотрел в РОК музыке это такое же твое мировозрение. Ты нашел её там потому что искал, а не потому что она там есть)...
Я могу так же сказать, что если ты там находишь фальш, лицемерие и понты - это не значит, что они там на самом деле есть. Просто ты их очень хочешь там найти и увидеть.
RavenouS писав: Да, я цинично отношусь к РОКУ...И да, я не верю в его искренность. Хотя когда то был период когда я с пеной у рта мог доказывать что рок это волнодумие, протест и некоторая даже интелектуальность.
В РОКе есть всё - и вольнодумие, и фальш.
Не бывает явления как абсолютно положительного, так и абсолютно отрицательного.
Ты сам уже ответил на все вопросы такого плана - каждый находит то, что хочет найти.
RavenouS писав:Но главное этот цинизм я вынес не из уроков философии, а просто узнавая рок из уст самих его исполнителей от битлз до слеер ("битлз и слеер" это просто временные рамки :) )
Кроме Битлов и Слеера есть хуева туча коллективов и исполнителей.
Курт Кобейн, Джим Морриссон, Сид Вишез, Джон Бонэм, Угол - много ты узнал из их уст?)

Der_Beobachter писав: а я терпеть не могу тушёную капусту... это протест?
Протест в том что всякие ******* пытаются смешать рок-н-ролл с попсой)
:lol: :lol:
Ты забываешь, что время РОКа в виде всеобщего *попсового* увлечения закончилось ещё 30 лет назад, в 80-х годах.
Я говорю сейчас исключительно о нашем обществе и о наших пост-советских странах, т.к. речь не о Западе.
И тем не менее из 100, допустим, 10 человек всё-равно сворачивают на эту стезю, пусть даже не всегда из-за того, что им нравится рок-музыка, а именно из-за возможности бросить в лицо окружающим свою попытку выделиться из всеобщей *клубной* массы.
Мы не будем сейчас разбирать причины этих желаний, их мотивы а также хорошо это или плохо.
Просто это есть, вот и всё.
Да. это не характеризует всю РОК-индустрию, тем более современную, но это её *живая* часть.
Я отчасти рассуждаю так из-за того, что для меня по сути РОК-индустрия в виде всяких мерчей, опен-эйр-аншлагов и прочих *товаро-оборотов* не существует.
Мне это просто не интересно.

Der_Beobachter писав:рок - часть попкультуры... рок - это товар... вся его протестность - не более чем товарное свойство, рассчитанное на определённую ЦА...
Suum cuique.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

О, сюда снова можно приплести политику))))) По поводу протеста. Упрощенно: Есть люди которые любят протестовать, протсетовать любят против главных, главное -государстов. Государстов не любит, когда люди протестуют против него. Государство создаёт якобы протестное движение куда уходят те кто хочет протестовать. Своеобразный громоотвод. И Люди протестуют, и реально не угрожают государству.

Идее с коммерцией + . Даже если так изначально не было так стало. Привлечь поупателя особенностью (опасностью/ неприемлемостью/ элитностью) продукта обществом проще простого. Особенно среди подростков.

Можно копать дальше, в причины протестности личности но кажеться это несколько вступает в противоречие с таким комформистким явлением как субкультура (любая) , а мы тут не о субкультуре а о том истинное ли зло несёт в себе рок музыка. Тут дейтсвительно интересно , т.к попытка и желание выделиться (восстать против чего-то) приводит к попаданию в группу которая так же конформна как и общество в целом (даже более) . Ну опять таки да, вариаций кроме ч/б неимоверно много, располагаемся на этой шкале от + до - где удобнее.

Если смотреть физические характеристики , то как уже упоминалось банальное частое превышение громкости не оч хорошо для ушей. Можно еще приплести активацию определённых зон голвного мозга, думаю тут уже можно покопать, детально не в курсе. (это если зло рассматривать как нечто угнетающее жизнедеятельность, либо повреждающее)

И снова что говорилась - восприятие, индивидуальные особенности и т.д Про тексты я уже говорила...

А Если зло только как абстрактное понятие придуманное человеком - то тут только дело культурных норм, которые говорят : это хорошо - это плохо. Если есть группа людей (довольно немаленькая) которая говорит что рок музыка это хорошо - это тоже массово-культурное явление.

Да вообще еще можно много чего написать и доказать истинность этого....
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

Я не считаю что рок-музыка несёт в себе зло.
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

если копнуть глубже, то любой показной протест не является протестом как таковым, а лишь стремлением публично помахать гениталиями
Аватар користувача
Хирург_Metal
Повідомлень: 2065
З нами з: 15 серпня 2005 03:57
Звідки: Sweet home Alabama

Повідомлення Хирург_Metal »

TonyAlien писав:если копнуть глубже, то любой показной протест не является протестом как таковым, а лишь стремлением публично помахать гениталиями
А протест обязательно должен быть показным?
Доказывать что-то нужно не только окружающим, а в первую очередь себе самому.

Андерстенд, братуха?

Да и кто бы говорил о показушности...Ты он, судя по авке, именно этим и занимаешься - публичным маханием гениталиями.
Только гениталии в данном контексте заменены у тебя красными прядями длинных волос на чёрном фоне таких же длинных волос - это ведь так круто, качово, всё внимание на тебя, аццки-пылающий такой демоноподобный разрушитель, крутой и несокрушимый :flower:
А вот чтоб гениталиями публично помахать - на это внатуре смелость нужна :lol:
Это вам не красками и мелированиями мазюкаться
:lol: :lol:
«Мы представляем здесь рупор антиэлиты. Нам по*ую до квазиидей как левых, так и правых. Наша идеология перпендикулярна всем вашим потугам, демагогиям и отмазкам!»
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

Хирург_Metal
не надо со мной в таком тоне общаться, я тебе не братуха

а протест не может не быть показушным, иначе это будет противоречить его смыслу
доказывать что-то самому себе - явный признак шизофрении :D
Аватар користувача
VolAn
Повідомлень: 346
З нами з: 19 червня 2008 08:44
Группа: ПРИЗРАЧНЫЙ РАЙ
Звідки: Из РАЯ
Контактна інформація:

Повідомлення VolAn »

Der_Beobachter писав:когда я читаю фразы типа "рок - музыка протеста", то сразу вспоминаю серию south park-а "die hippie, die"
О великий гуру Одесской сцены, неужели в своём пред пенсионном возрасте ты увлекаешься мультяшками?
Люблю всех, кто любит меня и ложу на тех, кому я не нравлюсь.
Аватар користувача
Krazen
Повідомлень: 130
З нами з: 04 березня 2008 23:08

Повідомлення Krazen »

VolAn писав:
Der_Beobachter писав:когда я читаю фразы типа "рок - музыка протеста", то сразу вспоминаю серию south park-а "die hippie, die"
О великий гуру Одесской сцены, неужели в своём пред пенсионном возрасте ты увлекаешься мультяшками?
Бугагагага)))) Старик Воланыч опять всех нагибает)
Аватар користувача
VolAn
Повідомлень: 346
З нами з: 19 червня 2008 08:44
Группа: ПРИЗРАЧНЫЙ РАЙ
Звідки: Из РАЯ
Контактна інформація:

Повідомлення VolAn »

Krazen писав:
VolAn писав:
Der_Beobachter писав:когда я читаю фразы типа "рок - музыка протеста", то сразу вспоминаю серию south park-а "die hippie, die"
О великий гуру Одесской сцены, неужели в своём пред пенсионном возрасте ты увлекаешься мультяшками?
Бугагагага)))) Старик Воланыч опять всех нагибает)
Не надо так писать, а то наш ВЕЛИКИЙ лопнет от злости!!!
Люблю всех, кто любит меня и ложу на тех, кому я не нравлюсь.
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Krazen
двусмысленно однако)) Очень очень двусмысленно даже))))
Аватар користувача
Creator
Повідомлень: 1129
З нами з: 22 квітня 2006 20:39
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Creator »

Главная проблема в том, что многие индивиды нашего общества до сих пор не научилось адекватно воспринимать любых представителей Рок-культуры. На это конечно есть масса причин, но их долго и нудно обсуждать.
За границей уже давным-давно всем наплевать на то, что ты слушаешь и как одеваешься.
У нас, я думаю, для многих сердобольных тётушек Рок-музыка приравнивается к злу из-за обилия "атрибутов мракобесия" - всяких страшных картинок с черепами, кровью и кишками, красующихся на футболках и обложках дисков; преобладания чёрного цвета в одежде (и макияже у девушек) и т.д. Короче говоря, они считают её "музыкой дьявола" (как больная мамаша из фильма "Детройт Рок-сити"). :)
Вобщем, внешний образ здесь на многое влияет. Почему никто не говорит и не делает передачи о вреде какого-нибудь электронного рубилова (которое бывает похлеще и пожёстче Метала)? Да потому что люди, слушающие такое, - как правило, намного реже внешне выделяются из толпы.
Другое дело, что каждый стиль Рок-музыки передаёт и делает акцент на определённые эмоции. Одни Рокеры в обнимку с православными батюшками дают благотворительные концерты на Соборке, другие - поют про сатану, убийства и всё, что их бесит или не устраивает в этом мире (одним словом - негатив). :) Во втором случае, правда, один хрен - обыватель текстов никогда не поймёт))) Но будет называть такой вокал "гавканьем, рычанием" и всячески передразнивать, пытаясь таким образом намекнуть, как это плохо и ужасно)))
Востаннє редагувалось 22 червня 2011 13:58 користувачем Creator, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Der_Beobachter
Повідомлень: 1820
З нами з: 28 червня 2005 15:49

Повідомлення Der_Beobachter »

Старик Воланыч
хм.. вопросов больше нет...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Доказывать что-то нужно не только окружающим, а в первую очередь себе самому.
протест по определению - открытая штука... если у себя внутри что-то там решать - это вовсе не протест, а такое...

и если уже брать отечественные территории, то показная протестность и антисоциальность чаще всего является уже следствием проблем с встроенностью в общество... играть против правил и играть по правилам одно и тоже по сути, потому что правила играют тобой... "страшные чёрные рокеры-сатанисты" vs "толпа тупых обывателей"..... поэтому агрессивный в своей позиции "представитель большинства" обыватель и показушно-агрессивный участник "как бы выделившихся из толпы" субкультур - одинаковые по сути явления... две команды, играющие на очень ограниченном поле по очень простым правилам... просто с разных сторон...
pepsi drinker
emo girls fan
Аватар користувача
КаМпоТ
Повідомлень: 3199
З нами з: 09 вересня 2007 20:18
Группа: ОДМ/S.L.A.M.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення КаМпоТ »

на меня последние пару лет очень протестующе смотрят неформалы..
когда я иду по улице и вижу идет темноволосый, худой парень в митольной майке с наушниками - я прямо читаю в его взгляде уверенность в том что я быдло и гопник, а он особенный и просветленный.
стараюсь не смотреть на них чтобы не напугать случайно. а вообще жаль что они ведут себя как жертвы.. ведь это зачастую и притягивает хищных гопов :lol:
Печальный эмо веновскрыватель...
Аватар користувача
BuHu
Повідомлень: 1181
З нами з: 26 серпня 2007 14:30
Группа: Dexessus

Повідомлення BuHu »

КаМпоТ
ну , надо сказать когда мы познакомились ...
*это тогда, когда ты наверно не помнишь, на пляже*
я тя тоже опасался :D
Відповісти