Социальная рклама. Зачем она нужна?

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Otshelnica писав:Почему ты так решил?
Первое что приходит в голову, когда вспоминаю ролик. Я усвоил её как "в интернете можно себе позволить все"

особенно последняя фраза - "iнтернет - реальнiше нiж ти думаеш"
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Freeze
=) Наверно рассчитано на то что большинство людей ставят себя на место жертвы а не на нападающих))

А если бы вы придумали свою соц. рекламу, какой бы она была?
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Otshelnica писав:=) Наверно рассчитано на то что большинство людей ставят себя на место жертвы а не на нападающих))
На табакокурении работает оч хорошо. После лекции о вреде курения студенты первым делом отправляются на перекур)
Otshelnica писав:А если бы вы придумали свою соц. рекламу, какой бы она была?
В любом случае "от обратного" работает лучше. Для того чтоб что то запретить например, я б научил обходится без этого

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Вот прикольная кстате
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Freeze
:bounce:
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Кто понял смысл рекламы, постом выше?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

хотя благородно ли лезть в психику других людей без их разрешения?
Насть,какое разрешение,ты чего) Люди совершенно чужие друг другу.
А соц.реклама отображение будничной жизни,вырваное что-то и поданное в виде-посмотри со стороны на этот ужасный мир.окстись.покайся
Что-то сродни-когда ты в последний раз смотрел на небо.Немедленно посмотри,вдруг ты видишь его в последний раз?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Otshelnica
вот отличнейший пример
http://vkontakte.ru/id32459070#/video4357735_139051470
стимулирует же вроде.
И что?много после этой рекламы баб-викингов появилось?)
Ситуаций подобных может быть куча и не всегда мы можем знать как поступим.
Наши слабости могут проявить себя в любой момент,какую бы маску мы не цепляли-мы ненавидим насилие,но многие ли себя могут контролировать в состоянии агрессии?
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

3JIoDeu писав: Конечно не важно, вот если все дружно перестанут платить, тогда станет важно.
Ага,пусть попробуют :)
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
PsychoQueen
Повідомлень: 1377
З нами з: 21 травня 2008 18:55
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення PsychoQueen »

Давайте найдём самые удачные образы из социальной рекламы, которым возникает желание подражать? Я таких не могу найти.
для меня была эффективной вторая реклама про то, что нужно пристегивать ремень безопасности. если бы у моих близких людей была машина, то я бы это видео обязательно им бы показала и попросила пристегиваться (да и без видео я бы этого просила), потому что я их люблю и переживаю.
хотя благородно ли лезть в психику других людей без их разрешения?
ну нам весь мир лезет в психику. книги, люди, музыка, фильмы.. все в той или иной мере оказывает влияние. а если человек решил умереть, то его не остановит реклама презервативов.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии.
Аватар користувача
Gabba Gabba Hey
Повідомлень: 150
З нами з: 26 лютого 2011 21:53
Группа: The Last Feelers

Повідомлення Gabba Gabba Hey »



Думаю вот такие должны быть социальные рекламы.
Хорошо использовали потрясающую песню австралийцев Midnight Oil.

А вапще по поводу рекламы почитайте или посмотрите 99 франков.Хоть и не перевариваю Бегбедера но все-же тут он не промахнулся.Хотя за теорию что любовь живет 3 года его нужно придать анафиме.




Чем не реклама? Где показана безумная убогость на просторах СНГ и что вапще твориться с моральным и внутренним состоянием наших людей.
+ Намек на самодурство вышестоящих чинов.Хотя это уже скорее всего antisocial реклама.


Ну а вапще любая реклама рассчитана на внушение какой либо идеи.
И это прекрасно работает. Примеров море. Алкоголь,разврат,курение и так далее по списку.
Причем они действуют отлично.Посмотрите на нынешнюю молодежь и сами в этом прекрасно убедитесь.Только нестоит забывать что реклама она не только как в перерывах между фильмами по ТНТ.Реклама это ещё преподнесение идеи в клипах,музыке,фильмах,журналах,биг бордах,программах и так далее и так далее.
Когда во всех этих разновидностях рекламы,запускается определенная идея,она без проигрышно влазит людям в могз.
Ибо людей которые думают,намного меньше чем тех которые не думают. Процентная соотносительность примерно 8% думающих и 92% мяса которое просто существует и верит что в жизни все так как в телевизоре или интернете.
В следствии чего мы имеем проигранную информационную войну против Американцев на моральном уровне,и деградирующее поколение недолюдей ну и можно добавить ещё низкую рождаемость,повышенную смертность и так далее и так далее.


Как пример рекламы в клипах которая собственно говоря разлагает людской мозг,а особенно мозг детей(ведь дети именно дети это оно наше самое главное и наше будущее)




И




Ну а потом возникает вопрос почему в нашей стране каждая вторая девушка ведет распутный образ жизни.
Ну и так далее. Данных два клипа можно спокойно назвать "Пособие для начинающих Шлюх"


Или вот отличный пример




Это как примеры негативной агитации каких либо идей у нас.
И негативной рекламы завуалированной под музыкальное видео.Которые разлагают какие либо ценности,и негативно влияют на молодежь.




Вот пример положительной идеи и её рекламы которая действиетльно актуальна на мой взгляд.
Хотя большинство людей так заражены чернотой что либо прослушав данную песню пропустят её имо ушей,либо просто несделают для себя никаких выводов.

В общем об этом можно рассуждать бесконечно.На мой взгляд реклама в нашей стране и в СНГ имеет жесткие рамки,и ничего хорошего не несет в себе.
I wish i lived in this time, when the word "love" actually meant something ©
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Gabba Gabba Hey писав:
Чем не реклама? Где показана безумная убогость на просторах СНГ и что вапще твориться с моральным и внутренним состоянием наших людей.
+ Намек на самодурство вышестоящих чинов.Хотя это уже скорее всего antisocial реклама.
Не реклама.
Прием показа негативного и убогого,"как не нужно" и "взгляните на себя со стороны",давно не работает или работает в обратную сторону.Кстати эта песенка нравится многим и нередко я ее слышал с мобильных телефонов.

Социальная реклама малоэффективна,потому,что это всего лишь реклама,мало что имеющая общего с реальной жизнью.
Катастрофически не хватает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ примеров из РЕАЛЬНОЙ жизни,которые имеют значительно бОльший вес и могут послужить прекрасным примером для подражания,а отрицательных примеров из реальной жизни полно на каждом шагу,начиная от президента и заканчивая работниками ЖЭКов.
Быть быдлом с дешевыми понтами,поглащающим алкоголь-легко,просто и модно.
Быть антиподом быдла не модно,сложно,и значит быть лохом и ботаником.
Так зачем напрягаца?

У вышестоящих чинов нет ни капли самодурства.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Gabba Gabba Hey
Повідомлень: 150
З нами з: 26 лютого 2011 21:53
Группа: The Last Feelers

Повідомлення Gabba Gabba Hey »

Sergei писав:Социальная реклама малоэффективна,потому,что это всего лишь реклама,мало что имеющая общего с реальной жизнью.
Катастрофически не хватает ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ примеров из РЕАЛЬНОЙ жизни,которые имеют значительно бОльший вес и могут послужить прекрасным примером для подражания,а отрицательных примеров из реальной жизни полно на каждом шагу,начиная от президента и заканчивая работниками ЖЭКов.
Быть быдлом с дешевыми понтами,поглащающим алкоголь-легко,просто и модно.
Быть антиподом быдла не модно,сложно,и значит быть лохом и ботаником.
Так зачем напрягаца?

У вышестоящих чинов нет ни капли самодурства.

Согласен абсолютно со всем. Но примеры есть их мало но они есть например те же ребята из Moscow Death Brigade которые яро выступают против ментовского беспредела и против запудривания людям мозгов политическими идеями.

Единственное насчет чего не соглашусь это насчет того что у высших чинов нет самодурства.
Там каждый второй если не извращенец,педофил или гомосексуалист то точно самодур.
Нормальных людей с моралью и принципами там изживают.

К большому сожалению из за этого всего в стране сейчас революционная почва.
Как говорил Ленин "Верхи не могут править по старому а низы не хотят жить по старому"
I wish i lived in this time, when the word "love" actually meant something ©
Аватар користувача
Grmhruntr
Повідомлень: 70
З нами з: 13 березня 2011 15:40
Звідки: Санкт-Петербург\Дрогобыч
Контактна інформація:

Повідомлення Grmhruntr »

Считаю, что социалка должна не говорить, что плохо, а что - хорошо, а просто бить по голове сильно-сильно. Например, социалка о вреде употребления алкоголя за рулем должна сопровождаться трупами, кровью, изувечеными телами. Конечно, это многих людей может шокировать, но есть ли другие варианты ? Современные люди только посмеются над соцрекламами, где будет рассказываться что не надо делать.

Имхо, вот неплохая социалочка против пива. Вектор неплохой, задумка.
Аватар користувача
Gabba Gabba Hey
Повідомлень: 150
З нами з: 26 лютого 2011 21:53
Группа: The Last Feelers

Повідомлення Gabba Gabba Hey »

Grmhruntr
Задумка не плохая,но 80% воспримут это лишь как прикол и ничего более.И даже не увидят в этом какого либо протеста против алкоголя.



Вот собственно тоже отличный пример того за что подобных исполнителей нужно сжигать напалмом и при смерти мучить как Петра II кочергой раскаленной в задницу.
И не из за того что это Тимати и так далее.

А из за того что подобная песня творит с умами детей которые это слышат и видят.
I wish i lived in this time, when the word "love" actually meant something ©
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Например, социалка о вреде употребления алкоголя за рулем должна сопровождаться трупами, кровью, изувечеными телами.
дохлый номер
и при смерти мучить как Петра II кочергой раскаленной в задницу.
Offtopic: о_О *почувствовала себя только спустившейся с дерева*
не знала таких фактов.Петр второй скончался будучи ребенком от оспы которую в то время не имели возможности лечить.Когда и при каких обстоятельствах происходили вышеописанные пытки?
Расскажите,мне реально интересно стало.Полезла в гугл-молчит гад.
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Gabba Gabba Hey
Процентная соотносительность примерно 8% думающих и 92%
Ну ктож так искажает данные? На самом деле 95% и 5% ...

Вау, де ты нашел стока всего?) Вот лично мне довольно понравился текст *ну будем считать текстом те 2 предложения повторяющихся всю песню* , само аудио ну никакого негатива не несёт. А то что голые тётки прыгают ну пусть себе и прыгют)) "Пей пиво" да, пропаганда еще та, пичаль ...

(оставим сейчас в сторонке здоровый образ жизни физической) Ты ударился именно в пропаганду определённого так называемого нравственного образа жизни, это интересная тема. Но Почему ты считаешь что то что пропагандируешь ты - есть достойно а то против чего выступаешь ты аморально и плохо ?
(Вопрос допутим можно адресовать еще и Сергею , раз уж похожие настроения)


Grmhruntr
О, у Красноярцев целая серия таких милых реклам вышла) Месяц назад где-то тему создавали о них же) =)
А конкретно о данной - считаю недейственной. Можно так же сказать что шоколад - это калл , но от того что кто-то назвал так довольно любимый мною продукт я не стану его переставать употреблять. Для любителей пива - это тоже любимый и вкусный продукт, посему не сработает. ..


PsychoQueen
ну нам весь мир лезет в психику. книги, люди, музыка, фильмы.. все в той или иной мере оказывает влияние. а если человек решил умереть, то его не остановит реклама презервативов.
:mrgreen:
Но это был такой себе риторический вопрос)
Відповісти