Зомби изучают в университетах

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Belya
Повідомлень: 190
З нами з: 27 квітня 2005 13:28
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Зомби изучают в университетах

Повідомлення Belya »

В университете Балтимора появился новый курс, посвященный зомби, сообщает The Daily Telegraph.

Записавшимся на курс студентам придется посмотреть 16 фильмов о зомби, а также прочитать некоторое количество посвященных ходячим мертвецам комиксов. В качестве курсовой работы учащиеся должны будут написать сценарий идеального с их точки зрения фильма о зомби.

По словам представителя университета Джонатана Шорра, новый курс был придуман, чтобы удовлетворить потребность студентов в "интересных и необычных" предметах. "Студенты думают, что им предстоит прослушать безумный курс о зомби, и в каком-то смысле так и есть. Но они в то же время узнают о том, что такое литература и масс-медиа, и как эти сферы отражают дух времени", - заявил Шорр.

Ранее подобный курс уже можно было прослушать в колледже Колумбия в Чикаго. А в одном из учебных заведений Айовы целый семестр был посвящен написанию книги "Великая война с зомби".
Они явно что-то знают и к чему-то готовятся...
4 8 15 16 23 42
Аватар користувача
Aelin
Повідомлень: 1160
З нами з: 03 грудня 2006 00:21
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення Aelin »

Мдя...Куда уж нам со своими холодильными установками, вышматом, математическим программированием, логистикой, инвестированием и аудитом в ТНК :mrgreen:
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Все забудь! Давай кружиться!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Жалкое зрелище,если таким способом приходится прибегать к тому,чтобы студенты приобщились к литературе.

И ваще,зомби изобрели в СССР,чтобы уничтожить США :)

-
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Аватар користувача
Belya
Повідомлень: 190
З нами з: 27 квітня 2005 13:28
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Belya »

Sergei писав:Жалкое зрелище,если таким способом приходится прибегать к тому,чтобы студенты приобщились к литературе.
Ну вообще с учетом того что с развитием компьютерных технологий и интернета инетерес к литературе не то что уменьшается а практически умирает в молодом поколении - это хоть что-то... Вспомни хоть один хоть самый идиотский шаг, направленный на возрождение интереса к литературе у нас...
4 8 15 16 23 42
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

а чё, забавно, я бы послушал лекции))
Shedding Tears band
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Seraf Даже не думай!
28 дней спустя после окончания курса, все студенты сами станут зомби. Есть такая гипотеза 8)
Belya писав:Вспомни хоть один хоть самый идиотский шаг, направленный на возрождение интереса к литературе у нас...
Ты в каких годах в школо учился? :D Я то помню кучу. "Поднятая целина", например, или "Апрельские тезисы" наизусть :D Яду хватало.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Aelin
Юль, ты чего? Это ж не пятилетний курс, а семестровый, едва ли не факультативный. Его вполне можно давать в дополнение к литературным специальностям или киноискусству.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Чо Вы ржОте, тут все серьёзно

Стремно жить становитсо, скоро ведь догонят

Как выяснилось, скорость передвижения зомби в фильмах растет с каждым новым киношедевром на эту тему. Так, в фильме 1978 года «Рассвет мертвецов» зомби, что называется, еле ползают. А вот в картине «День мертвецов», вышедшей десятью годами позже, они двигаются гораздо проворнее: по меньшей мере, в 10 раз быстрее своих предшественников.

Отсюда исследователи сделали вывод, что пытаться убежать от оживших покойников на своих ногах бесполезно. Спасти живого человека от них может автомобиль или мотоцикл

Если предположить, что с течением времени скорость зомби будет увеличиваться в той же пропорции, то получается, что к 2069 году шустрые покойники будут носиться со сверхзвуковыми скоростями. При исследовании этого вопроса была использована параболическая аппроксимация скорости зомби в зависимости от года:

V= 0,04*(x – 1978)2 + 5

Где V — скорость зомби в км/ч, x — год.

Соответственно, к 2821 году зомби перевалят порог первой космической скорости и окажутся на вершине пищевой цепочки.

В 521593 году н. э. скорость зомби достигнет световой. К этому времени они полностью захватят нашу галактику, размер которой составляет около 100000 световых лет, и возьмутся за близлежащие солнечные системы.

Если же зависимость не параболическая, то наиболее правдоподобный вариант (он выявлен методом нелинейной регрессии) выражается формулой:

V= 1/(-0,96*ln(x) + 68,92)

Где также V — скорость зомби, x – год. Отсюда можно вывести, что скорость зомби станет бесконечной в 2012 году.

Зображення
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

ахаха))) супер)) а я б прослушала курс)) долой затасканность и зашоренность!))) одна лекция раз в неделю, например, не только не навредит, а, наоборот, разрядит напряженную учебную обстановку. Так что все продуманно и очень логично) Просто еще один замечательный способ "не быть слишком серьезным"

"Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон М.
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Seraf
Повідомлень: 536
З нами з: 13 вересня 2007 14:56
Группа: Shedding Tears
Звідки: Ильичёвск
Контактна інформація:

Повідомлення Seraf »

делают вид)

все бы слушали лекции)))
Shedding Tears band
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

полагаю, в нашей стране это был бы один из немногих курсов, который бы действительно слушали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Кстати, зомби-культура стала занимать все больше места как в киноиндустрии, так и в литературе, так почему бы не поизучать более подобно?)) Я бы еще с удовольствием походила на лекции о всяких мистических, оккультных и инопланетных штуковинах :flower: Знакомая на днях приехала из Перу - с дикими глазами и рассказами об инках, шаманах, жертвоприношениях и инопланетянах)) мечта!=)))))))))))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Sawyer писав: Где также V — скорость зомби, x – год. Отсюда можно вывести, что скорость зомби станет бесконечной в 2012 году.
коллега, Ваша гипотеза хороша, но с цифрой 2012 я не могу согласиться. перепроверьте рассчеты.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Силгар писав:Знакомая на днях приехала из Перу - с дикими глазами и рассказами об инках, шаманах, жертвоприношениях и инопланетянах)) мечта!=)))))))))))
Блин, ну ведь сказал же им не отпускать живьем туристов, которые Ктулху видели...дикарями были эти индейцы,дикарями и остались :twisted:
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

КабZон
Обязательно, вот только схожу на Обитель Зла - 4, обновлю данные :D
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Aelin
Повідомлень: 1160
З нами з: 03 грудня 2006 00:21
Звідки: Одесса-мама
Контактна інформація:

Повідомлення Aelin »

Mirage
Я тоже говорю про семестровые курсы
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Все забудь! Давай кружиться!
Аватар користувача
Sergei
Повідомлень: 2339
З нами з: 17 липня 2004 00:01

Повідомлення Sergei »

Belya писав:
Ну вообще с учетом того что с развитием компьютерных технологий и интернета инетерес к литературе не то что уменьшается а практически умирает в молодом поколении - это хоть что-то... Вспомни хоть один хоть самый идиотский шаг, направленный на возрождение интереса к литературе у нас...
[/quote]

Зачем? Если это есть в программе,студент должен это знать.Можно было бы включить в программу что-то получше,чем изучение зомби.
Сомневаюсь,что лекции по зомби познакомят с литературой,если это конечно что-то посерьезней,чем комиксы.
Don't ask what you can do for your country
Ask what your country can do for you

Dave Mustaine
Відповісти