Symfomania

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Юрий
Повідомлень: 147
З нами з: 15 серпня 2006 23:24
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Symfomania

Повідомлення Юрий »

Случайно (!) наткнулся на творчество киевской группы Symfomania, которой уже (ни много ни мало) 6 лет. Послушав первую же их композицию, невольно задался вопросом: а почему же мы о них до сих пор ничего не слышали?! На самом деле, вчера в Одессе даже был их концерт, но подход организаторов к рекламе был столь оригинальным, что информацию о нём даже нагуглить сложно.
Группа состоит из более чем профессиональных музыкантов - выпускниц Музыкальной Академии им. П.И. Чайковского (да, состав полностью женский!) и обладает на данный момент, кроме отличного исполнительского стиля и технической базы мирового уровня, ещё и огромным творческим потенциалом, что позволяет ожидать от них выхода новых собственных произведений, несмотря на то что на данный момент половину их репертуара составляют каверы (которые, однако, являются действительно новым взглядом на старые произведения, а не простой "перепевкой").
В целом о творчестве могу сказать, что оно совместило в себе драйв Апокалиптики со вкусом старого-доброго хеви Арии и очарование женского коллектива Флёр :)
Ни слова более, и тем, кто дочитал до этого места, советую немедленно пройти по ссылке на оффсайт и послушать там примеры их произведений!

http://www.symfomania.com.ua/ru/

Теперь позволю себе копипасту с оффсайта:


Днем рождением группы Symfomania можно считать день первого концерта - 24 июня 2004 года. Первоначально это был струнный квартет, созданный студентками Музыкальной Академии им. П.И. Чайковского в конце 2003 года. Основу репертуара составляли классические произведения и популярные мелодии, которые девушки исполняли в собственном переложении. Группа выступала под названием "Империя". Это название максимально точно передавало содержание, стиль, характер музыки. Коллектив существовал как мини-государство, в котором все делалось своими силами — самостоятельно писались обработки, шились костюмы, делались записи в домашней студии, сочинялись собственные произведения, на которые делался основной акцент. Это был период поиска своего стиля, своего "почерка" в музыке. Если сначала квартет играл без какого-либо сопровождения, то со временем новые произведения уже предполагали наличие аранжировки. Также появлялись новые костюмы, новая подача, что помогало создавать свой уникальный образ в целом.

По мере развития коллектива становилось очевидным, что компьютерная аранжировка при всех плюсах, ставит исполнителя в определённые рамки, ограничивает возможность импровизации. Всё это привело к тому, что в ноябре 2005 года состав группы пополнился еще двумя музыкантами: барабанщицей и пианисткой.

Появление барабанов и клавишных открыло новые возможности. Изначально роль этих инструментов не рассматривалась как "второстепенно-фоновое дополнение". На них возлагалась функция равноправных участников коллектива. С первых же репетиций в таком составе последовал интенсивный, непростой, но по-настоящему увлекательный период новых творческих поисков и находок. В первую очередь это коснулось стиля и характера исполняемой музыки: сочетание симфонизма струнных инструментов с драйвом ударных и клавишных открыло новое звучание — более динамичное, экспрессивное.

С конца 2008 года коллектив продолжает работать под новым названием Symfomania и в 2009 году выпускает дебютный альбом — "Empire", в котором собран самый ценный материал, за весь период профессионального становления группы.

На сегодняшний день Symfomania имеет солидную техническую базу, которая помогает воплощать самые невероятные идеи. Эксклюзивные электроинструменты, радиосистемы, персональный мониторинг значительно облегчают работу на сцене, позволяя ещё больше улучшить качество исполнения. Все это дополняется постоянной работой над собой, благодаря чему выступлениям коллектива характерны профессионализм, необычная подача, драйв, артистизм, великолепное настроение и позитивная энергетика, что помогает создавать на сцене праздник.

С момента основания группа выступала на многих музыкальных фестивалях и концертах, таких как: открытие "Евровидения 2005" в Киеве, международный музыкальный фестиваль "Таврийские игры 2005-2006", церемонии награждения премий "Телетриумф 2006", "Лучший спортсмен года 2006", "Гордость страны 2007", "Панацея 2009" и многих других.

На данный момент Symfomania записала второй альбом, в основу которого положены песни известной российской рок-группы Ария. Диск готовится к выпуску.
Tune up to maximum smoke!
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

очень классно звучат девушки.
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
3JIoDeu
Повідомлень: 539
З нами з: 09 вересня 2009 13:06
Группа: Starlights Inc.
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення 3JIoDeu »

Дада чёдкие бабины, я там дето в группе в контакте у них) могут смело разогревать апокалиптику)
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

ух ты какие.
Виктория красивый трек
И отнюдь не потому,что меня так зовут))))

Добавлено спустя 51 секунду:
посмотрела на них
аррр)))
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Юрий
Повідомлень: 147
З нами з: 15 серпня 2006 23:24
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Юрий »

Хммм, очень тёплые каменты, как для ОРКа) Я ожидал "это уже было" и "тема апокалиптикой исчерпана"))
И да, нельзя не согласиться: их приятно не только слушать, но и наблюдать :)
Tune up to maximum smoke!
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Да уже устали все. Мало вам стай и аркон.
Надо еще найти фанаток Арии в коже на скрипках. да.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
DocTor
Повідомлень: 1038
З нами з: 23 серпня 2006 22:08
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення DocTor »

хорошо звучат и хорошо выглядят)) короче понравилось)))
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Виктория, Дозор, Свеча - классные весчи, а вот переигровки Арии, ес чес, всё-тки не очень понравились =( Ну, с таким материалом ни к чему они там, совершенно.

Offtopic: Виолончелистка Дарья и клавишница Ольга особо фапабельны :D

З.Ы. А реально это где-то купить/скачать? Из кеша выдирать так влом :oops:
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Мега Заяц
не ворчи ворчукча.классные тетки
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

Данте писав:З.Ы. А реально это где-то купить/скачать? Из кеша выдирать так влом
http://rapidshare.com/files/320730123/S ... Empire.rar
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Наверное вы меня разыгрываете.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Разыгрываем, конечно. Почему бы это не оценить положительно работу струнного квартета, дополненного клавишными и ударными?

Offtopic: Кстати, чисто любопытно, чем вдруг "Арконы" затесались в сии стройные ряды? ))) Или Машо одна за весь женский коллектив получается? Аль Лазарь, Артист и Князь вдруг хором пол сменили? ))) Аль белорусская группа "Стая", полностью состоявшая из мужескага населения? )) Что у них общего с Симфоманией? )
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Аватар користувача
Athena
Повідомлень: 150
З нами з: 21 квітня 2008 09:51
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Athena »

Данте
Имеется в виду женская группа Вольная Стая.
Virgin Black[FAN]
Therion [FAN]
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

Почему бы это не оценить положительно работу струнного квартета, дополненного клавишными и ударными?
потому что мне нипонравилось. зашел в топик на сайт, вижу совок, улицу роз и думаю что за пи*ц. Хотя с другой стороны струнных квартетов как собак нерезаных и было бы глупо писать о какомто даже интересном, потому что они все снобизм и пафос. А тут девки выделились металом. ладно проехали.

Вам принципиально чтобы все женщины ? Называл что подходит под кожаный рок. А так есть мои любимые Suicide inside, Тату же, Флёр. По миру хватает kittie, Lesbians on extazy блацк какойто есть. всего и ни вспомнить... Ну а чтобы еще и скрипачки то наверное Amber Asylum, у ASMZ куча девок. Авангард есть, реп есть, хардкор есть. Таки да, кожаные фанатки Арии это действительно ново и такого в мире я не находил.
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Данте
Повідомлень: 1463
З нами з: 11 червня 2009 13:52
Группа: Malkavian Blood
Звідки: Одесса

Повідомлення Данте »

Мега Заяц
Скажем так, а мне понравилось. Не арийские каверы, а свои собственные работы. Посему я оценил сие положительно )
А вот альбом каверов на Арию реально попахивает Апокалиптиковской "Playing Metallica By Four Cellos", как это ни печально. В задумке, а не в исполнении =(
Ты вот... Бео ваш... Фигня вся эта ваша электронщина
© Кеша

Все претензии ко мне прошу выражать в суицидальной форме.
Відповісти