Поддержка одесской рок-музыки. Колокол

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Остап
Повідомлень: 5
З нами з: 08 вересня 2009 01:09

Поддержка одесской рок-музыки. Колокол

Повідомлення Остап »

Парни и девушки, всем доброго времени суток!
Разрешите, для начала, представиться.
Я член молодежной общественной НЕ политической организации "Колокол". Мы боремся за права молодежи на возможности как можно большей реализации ее творческого потенциала, за то, чтобы нас с вами, молодежь, уважали и с ней считались, чтобы наши с вами права не попирались чиновниками и власть имущими и т.п. Детальнее о нашей деятельности вы можете прочесть на нашем сайте
http://kolokol.od.ua. Есть также одноименная группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club4890196. Одним из направлений курса, который мы приняли с осени этого года, является защита и поддержание творческой и, следовательно, самой ценной части одесской молодежи - молодых людей искусства.
Нам, МО "Колокол", хотелось бы найти какие-то пути для сотрудничества с вами - творческой молодежью города. Возможно, это будет финансовая поддержка, возможно, помощь в организации концертов, туров, фестивалей, выступлений, помощь в покупке оборудования, в поиске помещений для репетиций т.д. и т.п. Мне было бы очень интересно узнать, у кого и какие есть по этому поводу варианты, предложения и пожелания, кому чего не достает, чем можно кому помочь, с каким проблемами сталкиваетесь вы идя по тернистому пути творческой самореализации.
Возглавляю это направление я. Сам я окончил 8-летнюю музыкальную школу по классу классической гитары (та которая в помещении 100 школы. №7 или №11 что-ли), продолжаю изучать музыкальные произведения, пописываю музыку, песни, стихи. Играл в "группе" :) Наверное, каждый знает, что это такое - "группа" :). Слушаю преимущественно рок-музыку, метал, готику разных стилей и направлений. О противоположном конце музыкальной сцены предпочитаю хранить толерантное молчание :). Я охотно прислушаюсь ко всем вашим предложениям, советам и идеям.
Вместе мы сможем сделать что-то воистину грандиозное.

З.Ы. С ситуацией в одесской рок-музыке я ознакомлен, признаться, слабо, поэтому заранее прошу у всех прощения, если что не так. Вашей помощью буду просвещаться :)

З.Ы.Ы. Мне пришлось долго лазить по форуму, прежде чем я нашел, в каком же разделе создать данную тему. Может я так и не угадал, в таком случае буду очень признателен модераторам за то, чтобы они перенесли ее в надлежащее место :)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Остап писав:С ситуацией в одесской рок-музыке я ознакомлен, признаться, слабо
Вы бы занялись возрождением клуба бардовской песни в Одессе :!: , если уж хочется что-то сделать полезное....чего действительно уже практически нет, так это бардовского движения - хотя ранее тут был очень хороший клуб...есть такое обьединенпие ОМК - обьединение молодежных клубов Одессы - Пушкинская 34 находится офис, там по средам раньше собирался бардовский клуб...вот там можете узнать, что же нужно для возрождения его. Я вобще не представляю, как человек, слабо ознакомленный с положением дел в одесской рок-музыке, может чем-то помочь...тут свои деятели не справляются, что ознакомлен по самое нехочу - и то накладки получаются...а уж про людей со стороны я просто молчу, если конечно это не нефтяные магнаты, желающие пожертвовать пару лимонов зелени на новую репбазу для местяковых групп)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

Имхо проблема не в группах, а в слушателях. Слишком велика дифференциация музыкальных вкусов и предпочтений. Слушателя надо воспитать.
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Шпир писав:Имхо проблема не в группах, а в слушателях. Слишком велика дифференциация музыкальных вкусов и предпочтений. Слушателя надо воспитать.
воспитать ? что-бі все слушали одно и то-же или как воспитать ? мне лично максимум 2-3 одесские группы симпатичны ... остальные или УГ или "здраствуй прошлое " ...
если в Одессе с ее миллионом+ населения никто не ходит на определённую группу, то стоит задуматься ...

" Патритоическая организация " ... ну ну ...
Аватар користувача
Шпир
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 серпня 2005 17:25
Группа: The Maybellene
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Шпир »

я не имел в виду чтобы все слушали одну группу (Одесскую), ну всё таки какие-то тусовки постоянные были (как рокенрол пати в Пещере и т.п.) объединяющие какие-то музыкальные стили. Молодые группы не знают что играть чтобы народу нравилось. Такое...
Gibson SG → t.c. electronic polytune → Fulltone Octafuzz → MXR CAE MC402 Boost/Overdrive → Vox AC-30 CC2X
Аватар користувача
Гребень*)
Повідомлень: 163
З нами з: 08 листопада 2008 16:27
Группа: odessa underground
Контактна інформація:

Повідомлення Гребень*) »

смешно все это
надеюсь команды не откликнутся.
Остап
Повідомлень: 5
З нами з: 08 вересня 2009 01:09

Повідомлення Остап »

Лианна, спасибо вам большое за информацию! На днях обязательно схожу.

Касательно людей со стороны, мне кажется, не стоит быть столь пессимистичным. Дело же не столько в в осведомленности человека, а в том, какие ресурсы через него можно получить... А там пусть этими ресурсами воспользуются уже те, кто действительно конкретно шарит, как их и куда применять. Мое дело, как я его на данный момент понимаю, организовать правильную передачу этих ресурсов от источника к тому, кто в них нуждается, понимаете ;) :)

КТО, мне действительно интересно ваше мнение касательно патриотической направленности "Колокола". Я был бы рад услышать его в более пространной форме, чем вы оно выражено в вашем посте)

Гребень*), просто не понятно, что конкретно смешно, и на что именно команды не откликнуться? Что же по-вашему не смешно, и на что команды откликнуться?
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Уважаемый Остап, отвечу частично за КТО ну и целиком за себя конечно...
Видите ли, у нас довольно страным орбразом деятельность НЕ политических организаций начинает активизироваться как на дрожжах именно в преддверии ПОЛИТИЧЕСКИХ событий, как то - предстоящие выборы. Поэтому народ в силу измучанности пустыми обещаниями и ложными намерениями проявляет излишние опасения к любым организаиям, обещающим помочь за "красивые глазки". Со своей стороны скажу что я, как руководитель танцевального коллектива сталкивалась уже с неполитической организацией, предлагавшей помощь. Название её умолчу. Они предложили нам бесплатное место для репетиций в обмен на выступления от их имени. Условия в общем показались мне вполне хорошими и я согласилась. Нам было выделено заброшенное здание библиотеки Гидромета... оно пустовало год после того как там потоп был. И было в очень ужасном состоянии и совершенно пустое (чтобы вы понимали для нормальных танцевальных тренировок в зале должны быть зеркала, станки и минимально пару лавок где можно вещи сложить) Однако мы были рады и этому. Отмывали как могли это помещение, занимались в нём. И периодически принимали в гостях представителей этой самой организации как в лице только руковдителя так и в компании с 7-8 "вахачками" которые судя по всему тоже были их членами. Глава организации мягко намекал что неплохо бло бы и нам вступить в её ряды, т.к. он никак не может подписать помощь, оказываемую нам. Затем меня настойчиво попросили сообщать каждый раз смской в следующей намеченной репетиции, что меня уже немного озадачило, и наконец меня попросили вести журнал посещаемости занятий моими учениками! То есть я уже должна была отчитываться о каждом шаге, пуке и взддохе, хотя изначально такого договора нет. Окончательно рассорившись с этим Главой (а я ни перед кем отчитываться не собиралась как бы) они просто выгнали нас оттуда, поскольку нашли более удачное применение помещению - сдавали его за деньги.

Так что, соблюдая все оговоренные условия со своей стороны я столкнулась с несущественностью участия организации, нелогичностью и непонятностю их требований и нарушением обещаний в конечном счёте.

Я ни в коем случае не могу утверждать что такой же характер будет носить и ваша помощь (я ведь не обладаю никакими сведениями о ней), но объясняю почему народ настроен весьма скептично к таким предложениям помощи. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Либо вам что-то нужно, либо вы скорее всего существенно ничем не поможете и всё ограничится банальным "бла-бла".

Ну а если предположить что чудеса всё таки бывают на свете, вот вам тема к размышлению. В соседней теме http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?f=7&t=21453 мы как раз обсуждаем что закрыли одну из наиболее популярных площадок для выступлений рок-команд "21 век" (ул. Ришельевская 9а, возле магазина Диски та касети") по причине того что аренда данного помещения была судя по всему довольно внушительна, тогда как сборы - довольни низкими. Не многие нынче могут позволить себе часто ходить на концерты и потянуть предлагаемую цену на билеты.......................... так вот... было бы хорошо перерыть фонд незанятых помещений в Одессе (желательно в центре конечно), которые можно снимать за небольшую плату и по возможности выделить средства на придание помещению божеский вид.

Что-то можете на этот счёт предложить?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Lenny Screech
Повідомлень: 253
З нами з: 21 квітня 2008 17:14
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Lenny Screech »

Вообще то прочитав первый пост создалось впечатлдение, что топикстартер предлогает следующее:
Как то организуйтесь, проведите самостоятельно серрию концертов, запишите материалы, и прочее прочее прочее, но скажите что все это было сделано благодаря и при непосредственном участии мо колокол.
U no good 4 Rock 'n' F@(*n Roll
Остап
Повідомлень: 5
З нами з: 08 вересня 2009 01:09

Повідомлення Остап »

Rosalya писав:Уважаемый Остап, отвечу частично за КТО ну и целиком за себя конечно...
Видите ли, у нас довольно страным орбразом деятельность НЕ политических организаций начинает активизироваться как на дрожжах именно в преддверии ПОЛИТИЧЕСКИХ событий, как то - предстоящие выборы. Поэтому народ в силу измучанности пустыми обещаниями и ложными намерениями проявляет излишние опасения к любым организаиям, обещающим помочь за "красивые глазки".
) Мне неизвестно, как дело обстоит с другими не политическими организациями, но касательно всплеска активности "Колокола", могу сказать, что с выборами он связан ОЧЕНЬ мало. Есть ключевой гораздо более банальный фактор, практически полностью обусловивший замеченное вами явление - начало учебных занятий. Развивать активную деятельность среди школьников и студентов (основной части молодежи) летом, когда учебные заведения пустуют, на мой взгляд не рационально и ВЕСЬМА затруднительно. Есть множество задач, которые возможно решать только при наличии специфических условий, которые порождает учебный год (большие скопления молодежи, определенное психологическое состояние учащихся и т.д.)


Ваш опыт сотрудничества с теми парнями действительно заставляет задуматься... Конечно же, я не могу сказать: "Мы не будем вам ТАК помогать!", или "Мы будем помогать вам точно так же!". Я стою на той позиции, что в каждом индивидуальном случае необходимо искать индивидуальные решения. Нельзя запихивать всех в одинаковые рамки. Так что если у вас есть какие-то предложения, пишите мне в личку. Там уже будем выяснять конкретно.
Конечно, бесплатно мало что делается. Потому-то мы и говорим сначала о сотрудничестве. В дальнейшем, когда наша организация значительно усилится, на что я очень надеюсь, вероятно, что у нас появится возможность оказывать помощь на началах благотворительности. Но на данный момент речь идет прежде всего сотрудничестве. То бишь, мы помогаем вам, вы помогаете нам. Образно говоря, мы даем вам то, чего нет у вас, вы даете нам то, чего нет у нас.
Rosalya писав: Что-то можете на этот счёт предложить?
На данный момент есть несколько, как мне кажется, вариантов... Необходимо навести справки. К началу следующей недели постараюсь выяснить.
Пожалуйста, не забывайте, что мы только начали этим заниматься, поэтому нам очень нужно ваше (я не имею ввиду только вас, Rosalya) деятельное участие, диалог с вами, т.к. мы многого не знаем, не знаем многих вещей, которые могут вам казаться очевидными, и мы готовы у вас учиться. То, что мы, "Колокол" и рокеры, будем сотрудничать - это ФАКТ (С попсой и тому подобным я никакого дела иметь не хочу. Я скорее покину этот "пост", чем стану сотрудничать с попсой). А вот насколько интенсивным будет это сотрудничество, во многом зависит от вас.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Lenny Screech писав:Вообще то прочитав первый пост создалось впечатлдение, что топикстартер предлогает следующее:
Как то организуйтесь, проведите самостоятельно серрию концертов, запишите материалы, и прочее прочее прочее, но скажите что все это было сделано благодаря и при непосредственном участии мо колокол.
Простите, очевидно я плохо объяснил. Нет, я предлагаю, чтобы вы предлагали пути, по которым мы можем с вами сотрудничать, делились с нами проблемами одесской рок-музыки и т.д., чтобы мы постепенно входили в курс дел и уже сами могли подавать инициативу.
Вообще, я сам лично, как фанат альтернативной сцены, и, в некотором смысле, музыкант, в глубине души лелеющий розовые мечтания когда-нибудь записать свои произведения на нормальном оборудовании, собрать единодушных ребят и замутить офигенную группу), искренне желаю, чтобы одесский рок развивался. Своей целью я вижу максимальное содействие одесскому року со стороны "Колокола". Но так как наша организация - не нефтяной магнат, то голый альтруизм приведет к тому, что ее материальные ресурсы исчерпаются, и у разбитого корыта останутся как сами ее участники, так и одесские рокеры. Вот почему нам необходимо именно сотрудничество. В такой способ рок-сцена будет развиваться, а "Колокол" - усиливаться, а усиленный "Колокол" будет еще больше развивать рок-сцену и наоборот.
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

и как вы видите это сотрудничество? вы его вообще как-то видите? так чтобы не вкладывать средства партии но помочь вполне материальными вещами одесским рокерам (а вы именно такие вещи приводили в качестве примера).
Я даже не знаю.. ну найдите меценатов, спонсоров, вкладывайте чужие деньги. Правда чем им это выгодно я тоже не знаю.

Кстати ещё мысля... только что пересматривала фотографии с репетиции моих учеников в Парке Шевченка. Там есть такая милая заброшенная танцплощадка. Почему бы её не реставрировать и не проводить там милые летние посиделочки-поигралочки? Или что-то в этом роде... жаль, что конец сезона уже но почему в центральном парке не восстановить такое логичное место сборов?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Gluk_Mush
Повідомлень: 19
З нами з: 30 квітня 2007 09:23
Контактна інформація:

Повідомлення Gluk_Mush »

Почему бы вам не поговорить напрямую с одесскими организаторами (не мажорными), пытающимися что-то делать в нашем стиле? Возможно у них есть планы (а они обязаны быть), но нет достаточного финансового обеспечения, чтобы воплотить все из них. Подозреваю, что почти все концерты (не буду ручаться, но в стиле hard, heavy, power почти уверена) как бы идейные, то есть еле выходят в ноль, либо со влетом, что не может не тормозить развитие движения в Одессе в целом. Уверена, что если найдете хотя бы общую точку начала беседы, это в будущем всем может пойти на пользу
в любом приключении нужно сделать первый шаг - банальная истина....
Аватар користувача
Otshelnica
Повідомлень: 1444
З нами з: 01 березня 2009 14:05

Повідомлення Otshelnica »

Лианна
...тут свои деятели не справляются, что ознакомлен по самое нехочу - и то накладки получаются
Возможно проблема именно в этом и состоит, в сверхознакомлении ? Новый взгляд со стороны - новые идеи могут оказаться полезнее.
Понаблюдаем, чтож из этого выйдет ))))
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

Rosalya
дорогая не пеши так много за меня )) я еле прочитал ) но прочитал ) всё ок.

по-сабжу - мне не нравиться такие штуки как - "военно-патриотического воспитания" ... патриотического воспитания нравяться, а военно-патриотического вообще отвратительны ... понимаете ? мы не в СССР, ето там нужно было военно-патритическое воспитание, а нынче нужно духовно-патритоическое воспитание ... понимаете ?
вы-же КолокоЛ ! !! ! не Пора, Родина и не Братство ... в церкавь красавцев своих сводите лучше ... акции мне ваши нравяться , не хочу думать кто за ними стоит, но мило ... Куяльник там, выставки и уборка примогильных территорий ... а еще меня искринее настораживает ваш лидер - http://vkontakte.ru/id6454692
Зображення
воин бундесвера готовиться вешать ... картины. ( http://vkontakte.ru/photo-4890196_126546634 )

и кстати я понял только что , что мне не нравяться молодёжные партии ...

по поводу концертов спонсируемых политическими или другими силами, то я ЗА... лучше 10 раз услышать название партии и норм группы с нормальным звуком, чем в плохом звуке унылые группы ... имхо ...

так-что давайте мы будим судить по поступкам - " Возможно, это будет финансовая поддержка, возможно, помощь в организации концертов, туров, фестивалей, выступлений, помощь в покупке оборудования, в поиске помещений для репетиций т.д. и т.п. " (с) ... когда что-то такое случиться можно будит продолжать разговор и тут и везде, а пока ето пустые обещания ... народ нахавался обещаний лет на 300 вперёд ... для многих одесских музыкантов главное выйти на сцену, а чья ета будит сцена многим пофигу ...
Аватар користувача
koshak
Повідомлень: 299
З нами з: 19 листопада 2006 15:58
Группа: Septa
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення koshak »

В продолжение идеи сотрудничества с "не мажорными" организаторами концертов - организация D'n'N Promotion
http://vkontakte.ru/club5650238
Отличные ребята, не раз с ними сотрудничали, рекомендую.
Відповісти