Заграничные поездки:)

Просто разговоры

Модератор: Noxer

Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

Силгар писав:...Мой папа, например, утверждает, что "нафиг мне та Хорватия, лучше я с удочкой посижу, рыбку половлю" :mrgreen:
:lol: Так это как бы два разных вида отдыха - туризм и рыбалка))) Кстати, насчет рыбалки я тож как-то тему создавал... ;)
А Хорватия - это руль. 8) Они о природе заботятся. За что им БОЛЬШОЙ респект! 8)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Rus
Повідомлень: 1268
З нами з: 28 лютого 2005 17:00
Звідки: беруться дети?
Контактна інформація:

Повідомлення Rus »

хочу на Мальдивы
We need more then cleverness - we need kindless (c) Timo Tolkki
Я переспал с ней потомучто люблю тебя (с) rules of attraction
Weeper
Повідомлень: 1600
З нами з: 30 травня 2006 21:33

Повідомлення Weeper »

Неделю беспробудно пил и метался между Будапештом и Эгерем =)
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

О планах: собираемся в Египет и Австрию осенью 8) И давно уже охота на историческую родину поглядеть... Испанию )))
А опытом о загранице могу поделиться, наверное, больше всего про Россию и вчастности Москву, в силу того, что ща там учусь и поэтому за этой границей бываю чаще всего )

Конечно, город красивый, при чём не только в центре, а и в некоторых спальных районах (интересные решения современной архитектуры зданий).
Есть постоянное ощущение присутсвия в мегаполисе, огромном и не особо уютном, а ещё от Москвы разит Совком. Не то что б тотально, но местами постоянно встречаются напоминания о нём (будь то какие-то громадные квадратные здания советского типа, или какие-то эмблемы, памятники, и др.). Но в высокой степени цивилизации городу, конечно, не откажешь, от мелочей до глобальностей.
Оч много исторически интересных музеев, зданий, местностей. Для поклонников рок-культуры святое место - "стена Цоя" на Арбате, ыыы... на самом деле ничо из себя особенного не представляющая, просто исписанная всякой ерундой стена, под которой тусят местные нефоры )) За рок-атрибутикой есть смысл ехать на ВДНХ - хороший выбор всяких побрекушек, хотя и не дёшево. Самый большой и охрененный концертный местяк - клуб "Б1 Максимум". Обратила внимание, что в кинотеатрах всегда ОГРОМНЫЙ список фильмов для просмотра (не как у нас - 5 фильмов на месяц), стоимость практически как и у нас. На центральных улицах приятно наблюдать немалое количество ресторанов украинской кухни мхехе, суши-бары дешевле наших, проезд на транспорте - дороговатый (метро - 19 рублей, автобус-троллейбус-трамвай - 17-25 рэ, маршрутка - 20 рэ), в магазинах цены писец, хотя смотря на какую продукцию. Недвижимость в городе, как известно, самая дорогая в мире, поэтому снимать квартиру даже за 600 у.е. в месяц - это из разряда оптимистической фантастики, ыыы.. гостинница - примерно от 1600-2000 рэ в день (самая недорогая). Радует, что в Москве много парков. Не будь их, люди, наверное, задохнулись бы в пыли и машинной вони. Пробки на дорогах - масштабов нереальнейших, и делятся они на три разряда: утренние, обеденные и вечерние. Поэтому, если присутствует спешка, то ездить на чём-то, кроме метро, смысла не вижу )))) Летом за неимением моря и человеческих пляжей москвичи выходят из положения, выезжая в пригороды на речные пляжи или водохранилища (грустная картина гыгы как для нас, живущих у моря). Бурно процветает клубная жизнь, так называемая гламурная наркомания и бухло в невероятных количествах. Без паспорта и регистрационного листа по улице желательно не ходить, особенно если ваша внешность отдаёт чертами кавказской национальности или любой другой, не похожей на славянских братьев. А ещё на дорогах Москвы не принято соблюдать правила движения ыыы поэтому забудьте о существовании пешеходного перехода без светофора. И купите карту города, потому что каждый третий здесь - не местный, и спрашивать дорогу у прохожих - трата времени ))) С погодой в Москве какие-то странные качели.... Очень жаркое лето бывает буквально на пару недель, в остальном - переменно, а то и вовсе осення погода (куртки, закрытая обувь в августе - это нормально), что уже говорить про зимнее время года, быыырррр..... Ну, о таких масштабных городах рассказыватьможно много, моё личное впечатление - большой, малоуютный город, нервные люди (особо по утрам гыгы), активно пьянствующая и наркоманящая(ибо доступно) молодёжь, куча корейцев-китайцев на улицах, в обществе слегка отдаёт национализмом (или избыточной патриотичностью), деньги улетают со скоростью звука, хотя также быстро и зарабатываются. Если бы Москву нарисовать как женщину, она была бы красивой внешне, хорошо одетой, но с ужасно усталым, замучаным видом.
Как-то так..... 8)
Востаннє редагувалось 09 серпня 2008 14:17 користувачем летящаяНаМетле, всього редагувалось 1 раз.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

летящаяНаМетле
у тя прям талант писательский! мошт целый путеводитель напишешь?
з.ы. прошлой ночью во сне заблудилась в Москве :mrgreen:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

ога, за отдельную плату напишу вам и путеводитель в стихах ыыыыы

талант должен кормить!! :lol: 8)
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

летящаяНаМетле
вспомнилась группа в контакте
http://vkontakte.ru/club683000 :mrgreen: :mrgreen:
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Хм.. Ну я вот даже не знаю, как воспринять данную аналогию, детка .. )
то ли как бесприциндентную дерзость, то ли как недоумную шутку.

продолжаем флуд )))
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

летящаяНаМетле
МЕтло)))) я все никак не определюсь - ты то ли почти гениальный писатель, то ли сумасшедший флудир:)))))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
sofa
Повідомлень: 192
З нами з: 18 лютого 2005 00:20
Звідки: NW-FC
Контактна інформація:

Повідомлення sofa »

Zagrani4nie poezdki eto horosho... Bula vo Franzii, Avstrii, Germnanii, Ruminii, USA (NY, Seattle), Moldove, Rossii (jila v Pitere 2 mesyaza); sei4as vot uje mesyaz po Italii shlyaus; eshe po zapadnoi 4asti Canady razezjala.. gde to eshe navernyaka bula.. tolko sei4as pripomnit\ ne mogu. No realno, narod! deneg i vremeni ne jaleite! Tolko puteshevstvuya mojno ponyat kak etot mir tesen i naskolko vse ludi pohoji v nezavisimosti ot nazionalnosti.
"How come you're always such a fussy young man
Don't want no Captain Crunch, don't want no Raisin Bran
Well, don't you know that other kids are starving in Japan
So eat it, just eat it.."
Аватар користувача
летящаяНаМетле
Повідомлень: 2435
З нами з: 04 квітня 2006 13:32
Звідки: Mars

Повідомлення летящаяНаМетле »

Силгар писав:летящаяНаМетле
МЕтло)))) я все никак не определюсь - ты то ли почти гениальный писатель, то ли сумасшедший флудир:)))))

одно другому не мешает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :oops:


до сих пор не понимаю, в чём дело, вы тему читали? :
кто был заграницей и собсна где именно?) Делимся опытом и впечатлениями
на сколько я понимаю русскую речь, эта тема подразумевает немного подробностей о своих поездках, а не только крутого перечня мест наших путешествий. ВотЪ и постаралась :mrgreen: В отличае от большинства.

deneg i vremeni ne jaleite! Tolko puteshevstvuya mojno ponyat kak etot mir tesen i naskolko vse ludi pohoji v nezavisimosti ot nazionalnosti.
да, согласна.
И пусть нас всех найдут пьяными и счастливыми! (c)
Аватар користувача
Силгар
Повідомлень: 1318
З нами з: 11 листопада 2006 21:34

Повідомлення Силгар »

а че?) я ниче)) я тока за))
Ведь в руках у неё - алебарда. А в ногах у неё - сарабанда. А в глазах у неё - интифада. И в сердце её - Торквемада. (с)
Все мы будем в Аду, но я буду с вилами! (с) Милавое Злё ^^
Аватар користувача
Lestar
Повідомлень: 98
З нами з: 01 листопада 2004 00:00
Звідки: Paleness Divine/Хранители
Контактна інформація:

Повідомлення Lestar »

Я был в Россия, Белоруссия, Молдавия, Румыния, Германия, Франция, Испания, Чехия, Польша, Австрия, Венгрия, Турция, Андорра, Монако... вроде все :) или все же забыл что-то :)
Если нужна инфа по странам- куда ехать, где жить, где и что есть- в личку.
Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф
Аватар користувача
Just me
Повідомлень: 1349
З нами з: 14 грудня 2006 15:33
Контактна інформація:

Повідомлення Just me »

sofa
Zagrani4nie poezdki eto o4en6 horosho,toko mlin 4itat6 nixrena neudobno
Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти.
Аватар користувача
VocalisT
Повідомлень: 3541
З нами з: 17 липня 2004 00:00
Звідки: ПК
Контактна інформація:

Повідомлення VocalisT »

Силгар писав:летящаяНаМетле
МЕтло)))) я все никак не определюсь - ты то ли почти гениальный писатель, то ли сумасшедший флудир:)))))
да, меня тоже всё это мучает давно! :lol: :)

её таланты граничат с безумием ... добрым, надеюсь? 8)
Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo

! Power Metal Or No Metal At All !

Say NO! to CopyRight! Say YES! to CopyLeft!

Инфо-Обмен приближает Эру Communismus Cognitivis !

!Let`s Gay The World!
Відповісти