Престиж / The Prestige (2006)

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Престиж / The Prestige (2006)

Повідомлення Freeze »

Жанр: Драма
Год: 2006
Вердикт: Рубеж XIX-XX столетий, Лондон, люди не изменились со времен римской империи – они жаждут хлеба и зрелищ.
Двое фокусников работают в команде, развлекая публику трюками, от которых она в восторге. Они были молоды, их ждал великий успех, они посвятили себя магии трюков, они никогда никому не желали зла, но трагическое событие перевернуло все с ног на голову – в ходе опасного фокуса погибла жена одного из них. С этих пор бывшие друзья становятся врагами, следят за выступлениями и пытаясь как можно серьезнее насолить друг другу. Война станет губительной для них обоих, вопрос только в том, кто зайдет дальше в этом безумии.
Название картины отсылает нас к латинскому praestigium, что означает иллюзия, обман чувств. В профессиональных кругах престижем называют финальную часть фокуса, когда зритель понимает, что его обманули, но не знает как именно. Впечатляющий, яркий престиж – мечта любого иллюзиониста. Собственно это и есть основная задача фильма – запутать зрителя, чтобы концовка оказалась неожиданностью, ловким трюком.
Подбор актеров в фильме впечатляет - Кристиан Бейл, Хью Джекман, Скарлетт Йохансон. Впечатляет даже не именами, а тем как актеры здорово вжились в шкуры своих персонажей, ведь не секрет, что за последние сто лет мир серьезно изменился. От изысканных фраков с цилиндрами и кружевных платьев – к джинсам и футболкам, от зарождения электричества в идеях Теслы – до повсеместной электрификации. И лишь трюки с исчезновением человека, популярны и по сей день. Следует только помнить, что у каждого фокуса есть свой секрет и разгадать его – своего рода магия. «Престиж» - это трюк, и догадаться о его секрете по силам только внимательному зрителю.

Режиссер: Кристофер Нолан.
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Скарлетт Йоханссон, Ребекка Холл, Энди Серкис, Пайпер Перабо, Дейвид Боуи.

Компания: Touchstone Pictures.
Бюджет: 40.0 млн. $

Сюжет:
Руперт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну. Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Но, вскоре, непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей...
События фильма разворачиваются в Лондоне, где Бейл и Джекман играют двух соперничающих волшебников, пытающихся всеми правдами и неправдами раскрыть секреты мастерства друг друга. Профессиональное противостояние позволит им добиться успеха, но… какой ценой?
Зображення


Скачать: ftp://195.177.73.26/films8//Prestig_by. ... iNuRaL.avi \\\ Infostore \\\ ftp://media1.kievnet.ua/pub/Drama/Prest ... DVDRip.avi

От себя: Фильм ОФИГЕННЫЙ! Смотрел, даже не мог оторватся на перекур! Но все равно ниче не понял.Рекомендую смотреть 2 раза.
По вопросам приобретения диска - в личку
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

отличный фильм

вроде всё понял с первого раза
Аватар користувача
KTO
Повідомлень: 1696
З нами з: 23 лютого 2006 00:18
Группа: Post Anatum
Звідки: я знаю ?

Повідомлення KTO »

ГггГГГ )) По ходу если в фильме нету Кристиан Бэйла - то такому фильму не место на ОРКе ))) ужепочти все его фильмы тут в темах есть )) и правильно ... ибо он крутой )

по-сабжу - нормальный такой фильм ...
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

О,и в этом фильме мой любимый Бэйл :love4: :love4: :love4:
качаю)

Добавлено спустя 34 секунды:
KTO писав:ГггГГГ )) По ходу если в фильме нету Кристиан Бэйла - то такому фильму не место на ОРКе ))) ужепочти все его фильмы тут в темах есть )) и правильно ... ибо он крутой )
Да-да!!! :flower:
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Фильм обалденный)Мне очень понравился.Актерский же состав фильма очень радует,игра актеров впечатляет
В "Престиже" каждая секунда обладает каким-то неописуемым шармом и манящим ароматом интриги.. хотя 1 раз я все ж заметила некоторую несостыковку сюжета .. а при просмотре эпизода с женой Энджера,так и хотелось закричать "неужели никто не знает такую вещь как искусственное дыхание?" :twisted: ..Да и жена у Бэйла жуткая.. :geek: еще ,как выяснилось,и без мозгов...
Не знаю как у вас, а у меня на всем протяжении фильма менялось отношение к главным героям
Очень удивилась,увидев в роли моего любимого Теслы обожаемого мной Дэвида Боуи :love4:
Почему-то не сомневалась,что фильм закончится этим.. а в двойнике Бэйла я была уверена с того момента как увидела инженера Профессора.
В общем ,фильм хороший.Всем советую :flower:
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Borgia
Скоко раз смотрела?
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

**Создатель «Красоты по-американски» Сэм Мендес безумно хотел перенести роман «Престиж» на экран, но автор романа Кристофер Прист настоял на том, чтобы экранизацией занялся Нолан, настолько он был впечатлен фильмами «Следующий» и «Помни».

**Роль фокусника Милтона исполнил настоящий иллюзионист Рики Джей. Помимо всего прочего, он преподавал уроки фокусов Бэйлу и Джекману.

**Во время сцены с ловлей пули в списке исполнителей значится имя Гари Дрезден. На самом деле, Гарри Дрезден – это вымышленный волшебник, герой серии книжек «Записки Дрездена», созданных Джимом Бутчером.
Фокусник Чанг Линг Су – не вымышленный герой. Скончался он на сцене, когда неудачно исполнил трюк «Поймай пулю».

**Кристофер Нолан написал сценарий в соавторстве со своим братом Джонатоном. Они основательно переделали сюжет книги; в частности, убрали всю современную линию, а также сделали Энджера и Бордена приятелями еще до их смертельного противостояния. В книге главные герои не были знакомы друг с другом, пока не началась их вражда.

**Кристофер Нолан планировал снять этот фильм ещё до «Бэтмена: Начало».
На раннем этапе производства режиссёр Нолан планировал на одну из главных ролей Джуда Лоу.

**Энди Сёркис, исполнитель роли Голлума в трилогии «Властелин колец», стал последним актёром, присоединившимся к звёздному составу фильма. Он сыграл мистера Элли, ассистента изобретателя Тесла.

**Съёмки картины продолжались с января по апрель 2006 года в Калифорнии, США.

**Слово «престиж» упоминается в рекламном ролике фильма как «эффект, который производит магический трюк на аудиторию, не способную разгадать его тайну». В романе-первооснове это слово имеет и другой, по-настоящему мистический характер.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Серик,пока 1 раз,но в скором времени планирую пересмотреть)
Аватар користувача
gaf_a
Повідомлень: 405
З нами з: 01 квітня 2007 12:14
Контактна інформація:

Повідомлення gaf_a »

Borgia писав:Кристофер Прист
:oops: :oops: :oops: и тут никак без Великого и Могучего Приста :oops: :oops: :oops:

*Видела два раза, классный )
О, Боже милостливый помоги, страсть к спиртному у меня сними, чтобы не тянуло меня к нему, чтобы равнодушен я был к вину, а иначе тюрьма, или сиротами останутся дети жена и мать......
Аватар користувача
Vardа
Golden Horde Promotion
Повідомлень: 752
З нами з: 22 травня 2005 12:52
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Vardа »

Филь понравился :)
У меня тоже по ходу развития сюжета менялось отношение к персонажам.
Правда постоянные скачки сюжета во времени повествования немного путали (хотя может стоило смотреть фильм не в 2 ночи, а на свежую голову).
Игра актеров просто выше всяческих похвал :bounce:
З.Ы. А то, что Теслу играл Девид Боуи я узнала из титров и очень удивилась :oops:
Специально потом перемотала назад, посмотрела :oops:
З.Ы.Ы. Еще было очень жалко птичек :(
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

шикарный фильм, приятная стим-панк атмосфера, зачет за Теслу)
а на Джекмана и Бейла вообще можно смотреть бесконечно, одни из самых любимых актеров
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Відповісти