студийное оборудование и интерфейс

Работа со звуком на компьютере

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Fender Stile
Повідомлень: 218
З нами з: 22 травня 2008 17:46
Группа: The Nothing Book
Контактна інформація:

студийное оборудование и интерфейс

Повідомлення Fender Stile »

Обсуждаем все, что касается звукозаписи: карты, микрофоны, АЦП/ЦАП интерфейсы, микшера, коммутацию, мониторинг, процессоры, предусилители и т.д.
Fender Stratocaster/Digitech Whammy-4/BOSS DD-3 Japan/Moog MF-107 Freg Box/Mesa Dual Rectifier 3сh head/Mesa 2x12 H-Recto/Roland Cube for Dunlop TalkBox Heil/Furman_pl_plus
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

.....проще зайти на RMM. Здесь юольше оплей будет.....
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
sandira
Повідомлень: 624
З нами з: 19 липня 2007 22:24
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення sandira »

Для всех, чтоб не искать!
RMM
http://www.rmmedia.ru/
Slap, спасибо, буду там ума набираться.

Мне, например, не так неловко задавать свои дурацкие вопросы тут, на ОРКе, своим, так сказать, а не на форуме, где все спецы, потому что вот я - полный чайник, но на руках у меня карта ESI Juli@, и кто-то из нас двоих должен победить :)
Пока что по этой карте имею такой опыт:
- ее можно разнять на две половины, чтобы повернуть нужной стороной - с одной стороны 4 balanced TRS 1/4", с другой стороны 4 unbalanced RCA. Работают по принципу "или-или", обе сразу - нет. Нужной мне стороной (записаться с микрофона) оказалась первая, с 1\4.
- под Вин98SE действительно устанавливается, как и обещано (драйвер один для всех систем от 98SE до Vista); ставится в два приема (Аудио и Контроллер), вот только между этими двумя приемами машину нельзя перезагружать, хотя она будет просить; перезагрузить только после установки обоих частей;
- на машине слабее, чем указано в руководстве, ехать отказывается :( В трее появляется значок ESI, но через секунд пять исчезает.
Ее минимальные требования:
- Pentium III или эквивалент
- минимум 256 Мб памяти
- винт UDMA 66/100
Пыталась заставить работать на Pentium II :D Из чистого любопытства и ради эксперимента.
Наверное, людям грамотным смешно читать подобные отчеты :) А вдруг кому-то безграмотному все же пригодится!

А напоследок попрошу дельного совета - как экранировать карту PCI от наводок внутри компа? Знаю, что лучше было бы взять карту внешнюю... но :( по деньгам не получилось.
HATE FOREVER
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

на рмм сидят не только "спецы")
Если чесно, мне не попдалась информация о характере наводок внутри компа, наводки могут создать достаточно мощные источники электромагнитных полей, а большинство уровней напряжений внутри компа 12В, 5В, единственное что на мой взгляд может создавать серйозный помехи - так это блок питания, но он как раз экранирован метеллической оболочкой.
Если б это было действительно серозной проблемой, то о ней писали бы производители, в техописаниях и выпускали спец оболчки (чтоб на этом еще заработать).
Если в карте наводятся помехи от компа, то они (производители) даже не смогли бы позиционировать в этом случае такую карту как профессиональное оборудование.
Лучше быть, чем казаться.
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

может создавать серйозный помехи - так это блок питания
точно. Но тут влияет не столько экран сколько качество самого питания, график, доскональный уровень.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

качество электроэнергии в сети 220В не может влиять на увеличение/уменьшение электромагнитных полей внутри компа, можешь разобрать блок питания и посмотреть чего там есть, чтобы поддерживать постоянные уровни напряжений на выходе

сразу заинтересовал вопрос, что значит "доскональный уровень питания"?
и про график поподробнее
Лучше быть, чем казаться.
Аватар користувача
TonyAlien
Повідомлень: 2469
З нами з: 03 квітня 2007 21:22
Группа: UNGRACE, HELL:ON
Звідки: TA Production. Leta Production
Контактна інформація:

Повідомлення TonyAlien »

да не может там быть существенных наводок, это бредни аудиофилов хайэндщиков - самых ужасных людей на свете))
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

и про график поподробнее
[[/quote] я перебрал несколько чифтеков (600) чтобы найти чистую синусоиду на 12в.
что значит "доскональный уровень питания"?
:lol: косо выразился. - питание на 11.8в (это самое близкое к 12и из всех) А мой выве-терминаль любит чистое питание. Пока не сменил блок - ЕСИ работал криво.
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

а чем ты проверял синусоидальность сигнала 12 В?
Лучше быть, чем казаться.
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

ZGB
ZGB писав:а чем ты проверял синусоидальность сигнала 12 В?
8O 8O 8O
Він синусоїдальний?
8O 8O 8O
Він перемінний?
Востаннє редагувалось 20 липня 2008 02:04 користувачем Hel, всього редагувалось 1 раз.
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

Hel писав:Він перемінний
Втыкаеш осциллограф - еще какую синусоиду увидиш. Сам проверял. Особенно на китайских адаптерах аж шкалит. Даже через кренку и конденсатор.
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11052/
В современных БП стандарта ATX напряжение 220В присутствует только внутри корпуса БП. При этом внутри системного блока присутствует только постоянный ток низкого напряжения (это сделано по условиям безопасности).
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
ZGB
Повідомлень: 277
З нами з: 29 липня 2004 00:00
Группа: QS&BA
Звідки: Таирово:)
Контактна інформація:

Повідомлення ZGB »

Hel писав: 8O 8O 8O
Він синусоїдальний?
8O 8O 8O
Він перемінний?
именно поэтому я и интересовался...
Лучше быть, чем казаться.
Аватар користувача
Slap
Повідомлень: 979
З нами з: 18 червня 2007 15:44
Группа: Overheat
Звідки: Одесса

Повідомлення Slap »

Ага, значит постоянный ток имеет график ввиде линнии? Браво!
Записать бы тишину и врубить на полную громкость!
Аватар користувача
Mirage
Повідомлень: 1922
З нами з: 05 березня 2005 11:25
Звідки: from deep space
Контактна інформація:

Повідомлення Mirage »

от источника постоянного тока - будет прямая линия на графике. От батарейки, например.
А от трансформатора с выпрямителем (стандартный блок питания) будет вполне себе синусоида - до конца он даже теоретически не выпрямляется. Другое дело, что амплитуда колебаний будет невысока.
Очень тупой и очень любопытный, ничего не понимающий человек, который задает много глупых вопросов и выдвигает безумные теории
Відповісти