[юмористический рассказ]-MiM-"Выходные В контакте"

Модератор: Noxer

Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

[юмористический рассказ]-MiM-"Выходные В контакте"

Повідомлення MiM »

посвящается многим моим знакомым


Выходные "В контакте"

Ты просыпаешься совсем рано, часов в 12, в совершенно убитом состоянии. Ты отчётливо помнишь, что, когда ты ложился, на улице было светло. Тут встаёт лишь один вопрос- ещё или уже. Судя по тому, что глаза сами собой закрываются обратно и с координацией движений у тебя далеко не всё в порядке, ты склоняешься ко второму варианту.
Изо всех сил напрягая сознание, ты пытаешься вспомнить, что же ты делал ночью. Узрев выстроенные в ряд чашки из-под кофе и чая, занимающие всё свободное пространство на компьютерном столе, понимаешь, что скорее всего эту ночь ты провёл Вконтакте. . Из этого вытекает следующий вопрос- что ты там делал? Усиленно пораскинув мозгами по этому поводу, окончательно заходишь в тупик.
Ты собираешь со стола восемь чашек, а также две глубоких супных тарелки, в которых, по-видимому, заваривал кофе. В бессознательном состоянии и одном тапке ты выползаешь на кухню, сгружаешь чашки в раковину и ставишь чайник. Через неопределенное время ты просыпаешься от назойливого свистения, с третьей попытки выключаешь чайник и открываешь глаза. Выуживаешь из умывальника одну чашку, и, не утруждаясь её помывкой, завариваешь очередную дозу кофеина. Ползешь обратно в комнату, скорее инстинктивно, на ощупь, включаешь комп и, раздвигая груды бумажек и мусора, садишься за стол. Через полчаса просыпаешься над чашкой остывшего кофе от того, что кто-то лижет твою голую пятку. Это кот. Со словами «Возьми консервы в дверце холодильника..», ты запускаешь инет, ну и , конечно же, первым делом Контакт. Ты уже не видишь обиженного взгляда кота. Ты ещё и представить не можешь, что через пару часов кот с голодухи научится открывать холодильник, но это его не спасет, поэтому еще через час он научится пользоваться консервным ножом. Но сейчас не об этом. Ты радостно читаешь вверху чьей-то страницы «Иван Петров (Это Вы)» и думаешь, что фраза в скобках добавлена очень кстати, потому что с аватара на тебя смотрит какое-то совершенно чужое лицо, если это вообще можно так назвать. За ближайшие два часа , уже без удивления, обнаруживаешь, что тебя снова приглашают в питерское сообщество садо-мазо, при том что живешь ты в Одессе, и что такое Питер представляешь весьма смутно. Долго думаешь, почему же они так настойчиво выбирают именно тебя, встречаешь взгляд своего аватара, и все вопросы отпадают сами собой. Они обратились определенно по адресу. Следующая приятная неожиданность- Вася Иванов, с которым вы целых два года проучились в одном детском садике, правда в разных группах, прокомментировал твои фотографии. Все. Тоесть- пятнадцать альбомов и все фото,на которых ты отмечен в альбомах других пользователей. Зайдя на страничку Васи Иванова, с горечью осознаешь, что этой ночью ты не остался в долгу и отплатил Иванову той же монетой. Затем рисуешь поздравительную открытку на стене какого-то старого друга, смутно вспоминая, кто он вообще такой и откуда появился у тебя в друзьях.
Ты пересматриваешь все встречи, на которых собирался сегодня присутствовать, а вернее-согласился, сам не зная зачем. Долго выбирая, куда же всё-таки понести свои стопы, замечаешь у себя новое личное сообщение от какой-то ну совершенно не знакомой особы, которая горячо благодарит за вчерашнюю встречу и цветы. Ты решаешь не утруждать свой мозг излишними усилиями что-то вспомнить и ползёшь на кухню за следующей чашкой кофе. Там кот доедает вторую банку консервов. Ты завариваешь кофе, делаешь пару глотков и понимаешь, что чайник всё-таки нужно было разогреть. Вернувшись В Контакт, замечаешь, что за прошедшие десять минут тебя успели добавить на десять фотографий и три видеоролика, а какой-то идиот написал у тебя на стене неприличный стишок. Еще через пять минут осознаёшь, что этим идиотом являешься ты сам. А вот кто-то откликнулся на твоё предложение «Хотели бы Вы взорвать универ ко всем чертям?». С аватара откликнувшегося на тебя смотрит добрый и любящий взгляд. Именно тот самый взгляд, принадлежащий преподу по NNN, взгляд, который ты не ощущал на себе уже недели две..
Ты пьешь холодный кофе, правая пятка всё ещё мерзнет, а кот на кухне призывно хлопает дверцей холодильника. На улице начинает темнеть. И в этот прекрасный миг неги и покоя к тебе приходит тяжёлое осознание. Сегодня понедельник. Не проронив ни единого слова, ты вступаешь в питерское сообщество садо-мазо и ложишься спать. Как хорошо, что кровать расстелена ещё с утра…
Конец.
Востаннє редагувалось 15 липня 2008 15:42 користувачем MiM, всього редагувалось 1 раз.
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Stalker
Повідомлень: 707
З нами з: 13 липня 2005 15:30
Звідки: С Одэсы
Контактна інформація:

Повідомлення Stalker »

И так будет с каждым!
Ну.. кроме меня :mrgreen:
Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
Аватар користувача
Hel
Повідомлень: 3068
З нами з: 17 жовтня 2007 00:47
Группа: N/A
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Hel »

ыыы, и то правда, метафорически конечно)))) хотя...))
Машка, жжошь, ей Богу!!!
Fuck
    
   
  

Yeah
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

Утрируешь сильно, но правильно делаешь, с такой тенденцией так оно и будет.
Аватар користувача
KENNY
Повідомлень: 41
З нами з: 20 березня 2008 22:05
Звідки: САУС ПАРК
Контактна інформація:

Повідомлення KENNY »

хорошо что я уже переболел
теперь есть имуннитет :D
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

KENNY , поделись иммунитетом :help: потому что, на мой вгляд, единственный выход- выдернуть шнур и выдавить стекло...)
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Den_Bas_MediuM
Повідомлень: 255
З нами з: 31 жовтня 2006 09:29
Группа: МедиуМ / Хранители
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Den_Bas_MediuM »

MiM писав:что кто-то лижет твою голую пятку. Это кот.
Очень своевременное уточнение :lol:
Контактом не! болею... Даже не знаю.. не зацепил он меня...
Сочинение классное! Спасибо!
Тех, кто интересуется деятельностью группы Медиум, ждем на нашем новом официальном сайте! Оставляйте предложения и конструктивную критику в гостевухе! Мы выслушаем всех!!!
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

:D :D спасибо))))
сейчас все будут доказывать что это не про них и они тут не при чем =Р хех
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Freeze
Повідомлень: 2098
З нами з: 09 вересня 2005 13:18
Звідки: od.ua

Повідомлення Freeze »

А мне кота жалко... :cry: Я сразу вспомнил свою кошко :oops:
■■■■■■■■■■■■■■■ 90%
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Серик, к счастью, на моей кошке пребывание меня в инете никак не отражается)
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Моцарт
Повідомлень: 1917
З нами з: 31 грудня 2007 14:45
Группа: Waters
Звідки: Слободка
Контактна інформація:

Повідомлення Моцарт »

Не особо зацепило, но с индивидуами которые так проводят выходные знаком. Мне их жаль на самом деле... Но не всегда это связано с контактом.
Тяжела жизнь музыканта: бухаешь, бухаешь, а никто этого не ценит!
Столичная. Осень...
Санитар ОРКа.
Аватар користувача
Аделаида
Повідомлень: 1193
З нами з: 13 лютого 2008 21:27
Звідки: город, который ты видишь во сне

Повідомлення Аделаида »

мда.... учитывая, шо скоро три утра, а я повисла в группе темных романтиков....
увы, рассказ про меня. выползаю из-за компа, как после тяжелого рабочего дня...выяснив шо просидела 12 часов,с одной навязчивой мыслью - а шо же я все-таки делала и почему мне не платят за это зарплату?! :(
Make love, not war ^_^
Аватар користувача
MiM
Повідомлень: 2287
З нами з: 27 вересня 2006 14:30
Звідки: из маленького загадочного мирка.
Контактна інформація:

Повідомлення MiM »

Аделаида да насчет зарплаты было бы неплохо ;)
Кто одинок,тот никогда не будет покинут Э.М.Ремарк
Внутри самого себя не найдешь бессмертия А. де Сент-Экзюпери
We are crazy.But being crazy together is fine Ray Bradbury
Аватар користувача
Sawyer
Повідомлень: 5224
З нами з: 07 червня 2006 13:20
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Sawyer »

Выходные??? У меня пости каждый день такой, правда не одним контактом болен :D
Кто-то помнит, что такое здоровый сон??? Это около 8 часов!!! :D
— Сойер, что ты делаешь?
— Что и всегда, Кейт, пытаюсь выжить.

4 8 15 16 23 42
Dharma Initiative
Аватар користувача
Jester
Повідомлень: 367
З нами з: 07 листопада 2007 11:08
Контактна інформація:

Повідомлення Jester »

Патриот писав:Кто-то помнит, что такое здоровый сон??? Это около 8 часов!!! :D
Рекомендую просто по собственному опыту, отруби дома интернет. Вот лично у меня дома инета просто нет. И это хорошо. Если еще отобрать книги - то буду знать что такое здоровый сон )

По сабжу - Машка, забавно. Суть мне противоречит, во всех смыслах, но написала, в принципе, неплохо. Улыбаешь. :)
Звени, бубенчик мой, звени...
Відповісти