Экранизации Стивена Кинга

Модератор: Noxer

Відповісти
Аватар користувача
pR13S7
Повідомлень: 7141
З нами з: 22 лютого 2007 11:44
Звідки: Галактика мозгососателей
Контактна інформація:

Повідомлення pR13S7 »

Лианна
получается примерно 70 серий
ну вот в хаусе уже 6 сезонов больше чем 20 серий в каждом и смотрит же народ :) просто если там таки дофига событий то лучше делать сериал чем 7 фильмов где сжато будет пересказана книга и фанаты книги буду опять вопить что повырезали много :)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Я лично не против собственно и сериала, и фильма...пусть вобще сделают хоть что-нибудь!!! :mrgreen: а то все ждут...уже хз сколько ждут, между прочим)
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Ветер писав:
Дай мне имя писав:Недавно на экраны вышел фильм "Каддилак Долана" с Кристианом Слэйтером в главной роли.
Этот фильм, собственно, как и сам рассказик, не вписывается под стиль Кинга, он периодически пишет подобное. Рядовой триллер с "небольшим безумием" в концовке в духе короля ужасов. Да и растягивать несколько страничное произведение на 1,5 часа кино как-то несерьёзно..
Полностью согласна.
Вообще не особо поняла, почему фильм?...
Хотя.. если бы кто-то снял "Рок-н-ролльные небеса" - я бы посмотрела )


Люблю экранизации его.. Жаль, что в последние годы их так мало.
Хотя, наверное, читать все же страшнее.

Читая, стыкуешь события со своим восприятием и воображением. В кино же должен стыковать свое восприятие с фантазией режиссера/оператора/сценариста(хорошо, что хоть сценарист почти всегда сам автор). Слишком много посредников для точного до остроты восприятия.
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Angee
Хотя.. если бы кто-то снял "Рок-н-ролльные небеса" - я бы посмотрела )
Сняли. "Рок"н"рольные небеса" входят в видео- альманах состоящий из 8 серий: "Ночные кошмары и видения: по рассказам Стиви Кинга"(2006г.). К экранизации его коротких рассказов подошли с огромной ответственностью и неплохим бюджетом; как по мне получились достаточно качественные интерпретации его сочинений, которые я бы порекомендовал к просмотру.
Достать их можно здесь:
http://kinozal.tv/details.php?id=467964
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Scarecrow писав:Angee
Хотя.. если бы кто-то снял "Рок-н-ролльные небеса" - я бы посмотрела )
Сняли. "Рок"н"рольные небеса" входят в видео- альманах состоящий из 8 серий: "Ночные кошмары и видения: по рассказам Стиви Кинга"(2006г.). К экранизации его коротких рассказов подошли с огромной ответственностью и неплохим бюджетом; как по мне получились достаточно качественные интерпретации его сочинений, которые я бы порекомендовал к просмотру.
Достать их можно здесь:
http://kinozal.tv/details.php?id=467964
мерси боку, сударь )
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Вот я наконец-то перечитала повторно книгу
Раньше -ну детский ужастик,махровенько так (:
Сейчас вникая уже по другому реально становится страшно на очень многих моментах осознания того,что хотел донести автор.А это отнюдь не только сам клоун принимающий форму любого кошмара ребенка,воспринимающего мир иначе чем взрослые.
Конечно последние страницы уже утомляли.Достаточно трудно было представлять хоть примерно всю эту обстановку.
Касаемо экранизации,вот после книги сразу села пересмотреть и фильм.Малину им золотую.Вообще бред.Имхо.
Перевод кошмарный.Может я и книгу читала далекую от оригинала,но тем не менее,атмосфера передается совершенно по другому.
Наверное фильм скорее был создан в качестве-просто ужастик.
Но в произведении блин,есть же над чем подумать еще кроме этого клоуна.
Мало того,что от автора не оставили ровным счетом ничего так и несовпадений куча.
Взять хотя бы персонажей.По книге взрослый Билл Денбро склонный к облысению человек,в фильме волосатый как мамонт.0о
Беверли не блондинка и не брюнетка.Ее цвет волос по книге имеет рыжий оттенок, нечто более приближенное к хне,может даже с медным отливом.
У Генри Бауэрса с 12 лет гниют зубы.Да там бобер из рекламы от зависти ушел в лес и больше не выходил.
Ну вообще куча всего еще,перечислять долго.
Но особенно порадовала концовка.Сделали,чтоб Беверли не сильно обидно было :mrgreen:
Ладно вырезали сцены сексуального характера,коих в книге навалом,но вместо этого намазали соплей,что еще пошлее получилось,перечеркнув вообще все мироощущения,чувства и мысли девушки в книге.

Такое же разочарование меня постигло когда я посмотрела Куджо.Я книгу раньше прочла,что спасло ситуацию.
Вообще в книге все выстроено на мышлении бешеного пса и описаниях людского ужаса,морального уродства,чувства безысходности.
Мальчик умер в таких красках,что о_о,а фильм как будто плюнули и растерли.и ничего не было.

Читала еще конечно произведения,но экранизации вообще нет желания смотреть.
Может и предвзято,но просто плеваться хочется
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Rhythmic Blaze писав:Вот я наконец-то перечитала повторно книгу
Раньше -ну детский ужастик,махровенько так (:
Сейчас вникая уже по другому реально становится страшно на очень многих моментах осознания того,что хотел донести автор.А это отнюдь не только сам клоун принимающий форму любого кошмара ребенка,воспринимающего мир иначе чем взрослые.
Конечно последние страницы уже утомляли.Достаточно трудно было представлять хоть примерно всю эту обстановку.
Касаемо экранизации,вот после книги сразу села пересмотреть и фильм.Малину им золотую.Вообще бред.Имхо.
Перевод кошмарный.Может я и книгу читала далекую от оригинала,но тем не менее,атмосфера передается совершенно по другому.
Наверное фильм скорее был создан в качестве-просто ужастик.
Но в произведении блин,есть же над чем подумать еще кроме этого клоуна.
Мало того,что от автора не оставили ровным счетом ничего так и несовпадений куча.
Взять хотя бы персонажей.По книге взрослый Билл Денбро склонный к облысению человек,в фильме волосатый как мамонт.0о
Беверли не блондинка и не брюнетка.Ее цвет волос по книге имеет рыжий оттенок, нечто более приближенное к хне,может даже с медным отливом.
У Генри Бауэрса с 12 лет гниют зубы.Да там бобер из рекламы от зависти ушел в лес и больше не выходил.
Ну вообще куча всего еще,перечислять долго.
Но особенно порадовала концовка.Сделали,чтоб Беверли не сильно обидно было :mrgreen:
Ладно вырезали сцены сексуального характера,коих в книге навалом,но вместо этого намазали соплей,что еще пошлее получилось,перечеркнув вообще все мироощущения,чувства и мысли девушки в книге.
А ты представь себе, что бы творила американская общественность, если бы в фильме показали сцены, где 6 в среднем 10-14летних мальчиков по очереди занимаются сексом с одной девочкой..)))
А несовпадения есть всегда.
Вспомни "Детей кукурузы".. меня истерический хохот пробивал весь фильм... Или "Кэрри", или "Воспламеняющую взглядом"..
Каков бюджет, таков и фильм, чего уж.. :)
Почти все экранизации, если рассматривать их сейчас с высоты киноиндустрии и всего того количества ужастиков, которые прошли перед глазами - конечно херня с пластилиновыми монстрами..) А в детстве фильма этого я боялась. Да и сейчас он уже какой год всегда есть на винте, и пересматриваю его чисто для удовольствия.
Такое же разочарование меня постигло когда я посмотрела Куджо.Я книгу раньше прочла,что спасло ситуацию.
Вообще в книге все выстроено на мышлении бешеного пса и описаниях людского ужаса,морального уродства,чувства безысходности.
Мальчик умер в таких красках,что о_о,а фильм как будто плюнули и растерли.и ничего не было.

Читала еще конечно произведения,но экранизации вообще нет желания смотреть.
Может и предвзято,но просто плеваться хочется
Угу... А в "Сиянии" Венди была красавицей, а в фильме почему-то красавцем получился Николсон..)
А в "Красной розе", которая сериал, куда больше вставок с подкатом на дом, чем самого дома...)
И только "Побег из Шоушенка" да "Зеленая Миля", которые, в общем-то, не ужастики, а драмы, получились бюджетно и качественно )
ЗЫ: если бы "Кунджо" снимали глазами собаки, то получился бы "Бетховен", больной бешенством :rabbit:
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Angee
Rhythmic Blaze
Да ладно вам девоньки, много же хороших его экранизаций есть.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Scarecrow
Кто ж спорит, кто ж спорит..)
Я просто к тому, что раскритиковать в пух и прах можно каждую. :)
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Angee
раскритиковать в пух и прах можно каждую
К "Ночному лётчику" просто невозможно придраться! Точная копия рассказа.
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Angee
и добила б их сцена между Бауэрсом и Патриком Хокстеллером :mrgreen:

Не ну Беверли любит всех парней одинаково,только Биллом восхищается.Он как бы возвышеннее в ее глазах.И по книге она просто уезжает с Беном так как он ей предложил хорошую сделку и продвижение в карьере,а не "поженились и она забеременела.щит хэппэнс.аминь" =D
но клоун очень даже гротескный получился)))
Каков бюджет, таков и фильм, чего уж..
ну не дают поворчать)))))

Вот правду мне сказали,что хочется нервы пощекотать,посмотри какой нибудь документальный фильм.Например про чуму в Англии,пытки в концлагерях и т.д и т.п.
"Зеленая Миля"
<3~
Мне там мышь жалко вообще...

А в Куджо вроде как не вырезали сцену вандализма,так,что не все потеряно))
Также Стивен сильно часто упоминает о "голубях" ,прямо больная тема)))
Еще помню в переводе какой-то его книги,к сожалению не помню какой,была такая фраза,что-то типа-его мимика была похожа на подростка получивший свой первый оргазм. :mrgreen: :mrgreen:

Кстати из последнего там у него есть книга о людях которые после телефонного звонка сходили с ума и убивали друг друга.Что-то я не рискнула))
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

Rhythmic Blaze писав:Кстати из последнего там у него есть книга о людях которые после телефонного звонка сходили с ума и убивали друг друга.Что-то я не рискнула))
Честно сказать, книга не так чтобы очень....а вот роман Дьюма Ки - хорош, рекомендую зачитать.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

Rhythmic Blaze писав:Angee
и добила б их сцена между Бауэрсом и Патриком Хокстеллером :mrgreen:

Не ну Беверли любит всех парней одинаково,только Биллом восхищается.Он как бы возвышеннее в ее глазах.И по книге она просто уезжает с Беном так как он ей предложил хорошую сделку и продвижение в карьере,а не "поженились и она забеременела.щит хэппэнс.аминь" =D
но клоун очень даже гротескный получился)))
Клоун получился милашкой)
А мальчик по имени Сет Грин получил неплохой актерский опыт )
Как на фильм 20тилетней давности - конечно должен был быть хеппи энд ) Пусть и выжило аж 5ро. :)
Каков бюджет, таков и фильм, чего уж..
ну не дают поворчать)))))

Вот правду мне сказали,что хочется нервы пощекотать,посмотри какой нибудь документальный фильм.Например про чуму в Англии,пытки в концлагерях и т.д и т.п.
Обыкновенный фашизм посмотри)
"Зеленая Миля"
<3~
Мне там мышь жалко вообще...
черт... а мне-то негра жалко было...
А в Куджо вроде как не вырезали сцену вандализма,так,что не все потеряно))
Также Стивен сильно часто упоминает о "голубях" ,прямо больная тема)))
Еще помню в переводе какой-то его книги,к сожалению не помню какой,была такая фраза,что-то типа-его мимика была похожа на подростка получивший свой первый оргазм. :mrgreen: :mrgreen:
Ну... мне Кунджо просто никак не пошел, поэтому даже спорить не выйдет.

А гомосексуализм у Кинга много где. И рассового насилия, и сексуального, и издевательств над слабыми и инвалидами, и всего того, что вызывает в адекватном уме возмущение, а значит - держит клиента в постоянном психологическом напряжении )
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Rhythmic Blaze
Повідомлень: 2148
З нами з: 20 червня 2009 14:17

Повідомлення Rhythmic Blaze »

Angee
Вот этот рыжий парень в фильме он
класс :mrgreen: я не узнала))
А опыт то еще как пригодился,послужной список там хороший)

А актер играющий клоуна это тот дядька из обслуживающего персонала гостинницы в один дома-2
он рулит и педалит)
черт... а мне-то негра жалко было...
там всех жалко конечно кроме того ублюдка,а негр им там всем показал кузькину мать)))но просто этот эпизод,как крыс,дряхлый от старости,залазит в свою коробку и сворачивается там в смирении.блин,что-то я не туда -)

Ну кто-то же должен писать/играть/петь и т.д о всех несправделивостях мира)
во-во.меня саму в Оно убивает момент когда тот мужик уходит с терассы.
Но тут же просыпается мистер цинизм и все возвращается на круги своя))
Лианна
она вроде есть только в украинском переводе даже,если не ошибаюсь.
обязательно прочту)
Хрень сказанная уверенно-личное мнение
А теперь о погоде-в Хельсинки солнечно,в Тампере солнечно,деревню Гадюкино смоет(с)
Аватар користувача
Scarecrow
Повідомлень: 685
З нами з: 22 березня 2009 16:08

Повідомлення Scarecrow »

Жалко что никто не берётся за экранизацию "Библиотечная полиция". Самое страшное произведение которое я читал у Кинга.
Відповісти