Экранизации Стивена Кинга

Модератор: Noxer

Аватар користувача
v.schwarz
Повідомлень: 337
З нами з: 10 квітня 2007 17:26
Группа: Парадоксъ
Звідки: Поскот, Поле Чудес, Страна Дураков
Контактна інформація:

Повідомлення v.schwarz »

Еще были "Лонгольеры", "Ловец снов", какой-то фильм про взбесившуюся печатную машину - не помню названия и ваще плохо его помню и фильм про писателя, который попадает то ли в аварию, то ли к какой-то сумашедшей тётке, которая ломает ему ноги :), "Кладбище домашних животных"
Может кто-то еще че-нибудь вспомнит:)
А "Мгла" - вроде бы и все дословно по книге, и актеры хорошие, но как-то не вставляет.
У Кинга есть книга "почти Бьюик" - интересно - по ней фильм не сняли?
Жизнь - обман с чарующей тоскою...
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

v.schwarz
сейчас снимают фильм по бьюику, хотя мне трудно представляеться конечный результат.
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Angee
Повідомлень: 1146
З нами з: 02 вересня 2007 13:40

Повідомлення Angee »

v.schwarz писав:фильм про писателя, который попадает то ли в аварию, то ли к какой-то сумашедшей тётке, которая ломает ему ноги :)
Мизери называется)


Еще есть "Дети Кукурузы", "Кристина".. хм.. пока все, что вспомнила, помимо перечисленного
Ум, как бюст. Если он есть - его не выпячивают.

У меня плохая память, и омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »



Вот все фильмы, которые выходили по Стивену Кингу...ну может ПОЧТИ все....

зы - а есть ли фильм по книге ТАЛИСМАН? кто-то знает? я нашла только отрывок демо-сцены "комната в мотеле" -



А вот собственно список фильмов -
При подготовке фильмографии были использованы материалы сайта IMDb

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:


Стивен Кинг посетил ютуб :love7: :love4: :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вторая часть интервью -
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
v.schwarz
Повідомлень: 337
З нами з: 10 квітня 2007 17:26
Группа: Парадоксъ
Звідки: Поскот, Поле Чудес, Страна Дураков
Контактна інформація:

Повідомлення v.schwarz »

Лианна, я и не представлял что по Кингу СТОЛЬКО снято :)
Жизнь - обман с чарующей тоскою...
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

v.schwarz
Снято конечно - просто у нас не издавалось в лицензиях...кое-что мне удалось скачать с зарубежных торрентов, я собрала почти все. Лицензий с профессиональным переводом сравнительно мало - их все я тоже собрала))) :flower:
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
pers
Повідомлень: 2396
З нами з: 16 січня 2007 23:09
Контактна інформація:

Повідомлення pers »

ОНО слабенько очень, как по мне

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
смотрю худеющий сейчас
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

pers
а я читаю)) вот интеретсно будет глянуть фильм)
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

pers
Роман ОНО настолько обьемен, что передать его полностью просто невозможно. Мое имхо - фильм отличный, просто некоторых моментов там нет - но дух книги передан точно.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
fallen_angel
Повідомлень: 31
З нами з: 01 червня 2009 00:01
Звідки: Ильичевск

Повідомлення fallen_angel »

Ну и списочек экранизаций 8O тут хватит чего смотреть на всю оставшуюся жизнь))) а из того что видела самым любимым остается Сияние.
Your own personal Jesus
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

v.schwarz писав:А "Мгла" - вроде бы и все дословно по книге
Ну если не принимать во внимание идиотскую концовку, которой в книге и подавно нет. Концовка испортила впечатление от фильма.
Есть еще старенький фильм "Племя" ("The Breed"), тож по Кингу вроде, в титрах он есть точно, а вот книгу эту не читал, хоть и практически всего Кинга осилил, кроме Темных башен, чет вообще не проперло.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

КабZон
нихера сибе идиотская))чем ты это мотивируешь интерестно?
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Аватар користувача
КабZон
Повідомлень: 2895
З нами з: 29 грудня 2004 00:00

Повідомлення КабZон »

Jonny_Renegate писав:нихера сибе идиотская))чем ты это мотивируешь интерестно?
Ты первоисточник читал? :wink: Весь фильм снят буквально один в один с оригиналом, диалоги, образы персонажей, все четко и узнаваемо, а концовка, там где все стреляются в машине, а через пол-минуты туман рассеивается и появляется непобедимая, справедливая и могучая американская армия :mrgreen: Напомню, в оригинале спасшиеся прячутся в каком то дома и главгерой пытается хоть с кем то выйти на связь, среди помех он вроде бы слышит чье то сообщение, но разобрать удается только пару слов - "Бостон" и "надежда", заканчивается на том, что они собираются ехать в тот самый Бостон, в надежде найти выживших (может чего и напутал, читал лет 20 назад), т.е. никакого суицидального хэппи-энда и в помине не было. Ну и если ты читал, то должен помнить, что в тумане помимо оргомных (для нас) пауков и мух (которые в том измерении были насекомыми, т.е. малютками), были еще и всякие животные, типа слонов, которые оставляли следы, способные вместить тот же танк, так что ни о какой победе армии США над тварями и речи не было, ни намека. Вот так вот.
Tak, kurva, tak!
Аватар користувача
Tinker Bell
Ответственный координатор
Повідомлень: 5988
З нами з: 20 серпня 2004 00:00
Группа: Carnival Nevermore
Звідки: Одесса

Повідомлення Tinker Bell »

КабZон писав:концовка, там где все стреляются в машине, а через пол-минуты туман рассеивается и появляется непобедимая, справедливая и могучая американская армия
Концовка действительно идиотская....в книге и в помине этого нет.
Уроки игры на гитаре (песни под гитару). Уроки игры на скрипке. Сольфеджио.
Аватар користувача
Jonny_Renegate
Повідомлень: 1304
З нами з: 09 червня 2008 23:37
Контактна інформація:

Повідомлення Jonny_Renegate »

КабZон
Читал разумееться...Но вот почему такая концовка идиотская, ты так мне и не бьяснил :? Концовку придумал, Дэрабонт, очень уважаемый мною режисёр и сценарист, а сэй Кинг был полностью в курсе, и потдержал такой вариант.

вот
Финал фильма, вызвавший неоднозначную реакцию зрителей, фактически основан на оригинальной повести Стивена Кинга: там есть момент, когда Дэвид Дрэйтон предполагает такую возможность развития событий. Фрэнк Дарабонт решил, что неопределенный финал повести не годится для фильма и дописал историю до трагической кульминации. Посмотрев фильм, Стивен Кинг остался доволен и подтвердил, что это именно тот финал, который подразумевается в повести.
Хемингуэй однажды сказал: «Мир прекрасен, и за него стоит бороться». Со второй частью фразы, я согласен.
Відповісти