просто Вокал!

Общение ТОЛЬКО на темы, касающиеся музыки

Модератор: Noxer

Аватар користувача
ded
Повідомлень: 48
З нами з: 19 квітня 2007 12:01
Контактна інформація:

Повідомлення ded »

Самыми выдающимися вокалистами рок команд считаю Роберта Планта из Led Zeppelin и Майка Паттона из Faith No More, Mr. Bungle, Fantomas, John Zorn и так далее. Вот уж кто мастерски владеет своим голосом! Можно считать их чистыми вокалистами, так как в своих группах первый утруждался только бубном и губной гармошкой, а второй изредка играл на клавишах. Если первый пел как соловей, то второй проявлял все разнообразие своего голоса: от ласкающих слух звуков до бешеных криков, которые врядли кто повторит! Так что мастеров вокала очень ценю.

P.S. А вспомнить Яна Гиллана из Deep Purple!!! Как он исполнил роль Иисуса в рок-опере Jesus Christ Superstar! Однозначно, такие люди заслуживают уважения
Аватар користувача
Мега Заяц
Повідомлень: 1815
З нами з: 05 квітня 2006 21:12
Звідки: Odessa
Контактна інформація:

Повідомлення Мега Заяц »

ded
у зорна еще какой то китаец орал... очень злостно...
ничто не истино и всё разрешено
Аватар користувача
Snakkke
Повідомлень: 330
З нами з: 17 вересня 2004 00:00
Звідки: Одесса

Повідомлення Snakkke »

Mrats, Иггдрасиль
а вообще, прикольно наблюдать за тем, как маются неиграющие вокалисты на концертах, во время проигрышей, в поиске чем бы себя занять, когда петь не надо - в таких случаях кажется, что лучше бы у вокалера была гитара Smile
а) можно сходить поссать
б) показать х..й зрителям
в) прыгнуть в толпу.
Посмотрите живое видео Aerosmith..
Востаннє редагувалось 02 серпня 2007 02:12 користувачем Snakkke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Overdrive
Повідомлень: 976
З нами з: 06 листопада 2005 13:28
Группа: Overdrive Promo Group
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Overdrive »

если тип только поёт то на вокал он выкладывается на всю а когда играет то наполовину (ещё половина на инструмент на котором играет)
Аватар користувача
ded
Повідомлень: 48
З нами з: 19 квітня 2007 12:01
Контактна інформація:

Повідомлення ded »

Мега Заяц писав:ded
у зорна еще какой то китаец орал... очень злостно...
японец Ямасука Ай
Аватар користувача
NGC292
Повідомлень: 2419
З нами з: 02 січня 2007 22:24
Звідки: из глубин космоса...
Контактна інформація:

Повідомлення NGC292 »

А мне и те и другие нравяЦЦо.... :P

Любимые бассисто-вокалисты))): Том Арайа (Слеер), Роджер Уотерс (экс-Пинк Флойд).

Любимые гитаристо-вокалисты))): Хэтфилди (или как его там - Металлика), Курт Кобэйн (ну его точно все знают).

Любимые клавишнико-вокалисты))): хм.. Тило Вольф и Анне Нуурми (Лакримоза, правда они, вроде, попеременно то поют то играют)...

Любимые чисто вокалисты: Тилль Линдерман (Раммштайн), В.Кипелов (думаю, что его тоже все знают...))))


Так, что не волнуйтесь, ребяты, есть много хороших вокаллистов... в т.ч. и тех, которые не только поют... ;) 8)
У тебя в голове мозги или кю?
делаю сайты (за usd, euro, uah). Если нитересует пишите в личку.
Аватар користувача
Boo!!
Повідомлень: 534
З нами з: 07 квітня 2007 15:16
Звідки: ????

Повідомлення Boo!! »

Just me писав:Еще одна проблема вокалера!Нужно еще и уметь подать свою персону т.к являешься в большинстве случаев фронтмэном,соответственно навыки актерского мастерства тоже должны быть на уровне.
Полностью ЗА!.... петь хорошо это 70% вокалёрского дела.
Иггдрасиль писав:а вообще, прикольно наблюдать за тем, как маются неиграющие вокалисты на концертах, во время проигрышей, в поиске чем бы себя занять, когда петь не надо - в таких случаях кажется, что лучше бы у вокалера была гитара
А мне в этих случаях кажется что это херовый вокалист,неумеющий себя вести на сцене, и в этой группе он именно так просто по-петь пришол...или не сгодился на роль кого-нибудь ещё в группе.
Посмотрите на вокалистов KoЯn, limp bizkit, deftones они никогда не задаются вопросом что им делать?? когда идёт проигрыш))).. тот же вокалист Jane Air все имели шанс увидеть его в деле не просто как вокалиста но и как фронтмэна.И кстате на сцене можно делать 1000000 разных вещей по мимо пения :wink: жалко что многие этого не понимают, это если уж говорит о "камености" вокалистов,на сцене.
А отдельные вокалисты однозначно лучше. Единственное что мне не сильно прёт в этом всём, это когда к вокалистам прикованно очень большое вниммание.Но это конечно не самое страшное. :)
Keckispasse?
Аватар користувача
Mrats
Повідомлень: 64
З нами з: 13 червня 2007 22:28

Повідомлення Mrats »

Just me
Блин.... я это сказал обазно... рачь шла о том что делает вокалист во время проигрыша....
НУ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО ИГПЫ ЧЕМ ПОКАЗУХА!!!!
ГРАНЖ ЖИВ!!!!
Аватар користувача
Мутный
Повідомлень: 709
З нами з: 08 травня 2006 20:55
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Мутный »

Играющим вокалистом еще надо уметь быть.Так.чтобы на полную заводить и игрой и вокалом.А те,кто "наполовину поют,наполовину играют",значит такие они музыканты и им надо работать.Развивать координацию движений нужно.
Вон покойный Клифф Бёртон исполнял бас-соло и просто сложнейшие партии баса,одновременно при этом успевая корчить рожи и общаться с толпой.
Этот город спит и видит сказки,заставляя каждого снять свои маски,но утром люди их оденут опять...

Занимаюсь организацией турпоездок по Украине и разработкой веб-сайтов.Вопросы в личку
Аватар користувача
Rosalya
Повідомлень: 3836
З нами з: 25 травня 2006 16:50
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Повідомлення Rosalya »

Mrats
короче вывод. Ищи человека с хорошим голосом. с умением им хорошо владеть, с актёрскими данными, с неплохой внешностью и при этом виртуозно умеющего играть на гитаре.

И да поможет тебе Бог! )))))))))))))))))))))
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с) Габриэль Шанель
Аватар користувача
Johnny Rico
Повідомлень: 2450
З нами з: 20 лютого 2007 20:44
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення Johnny Rico »

Snakkke писав:а) можно сходить поссать
б) показать х..й зрителям
в) прыгнуть в толпу.
Посмотрите живое видео Aerosmith..
и к чему ты мне это пишешь? :?
Востаннє редагувалось 02 серпня 2007 15:04 користувачем Johnny Rico, всього редагувалось 1 раз.
[Depeche Mode Fan]
[Carbon Based Lifeforms Fan]

спасибо жителям донбасса!
Аватар користувача
Лер0
Повідомлень: 597
З нами з: 15 лютого 2007 19:51
Группа: Xes Dreams
Звідки: Кишинев
Контактна інформація:

Повідомлення Лер0 »

Mrats писав:ну... мне кажется что они как назлебника... почти не стораются, а как всегда самые известные.... например RHCP.... вокалист просто поет, и является лидером группы....
а почему ты не допускаешь, что вокалист тоже что-то придумывает, сочиняет (тексты, партии, музычку).

как по мне, так на сцене лучше быть один на один с микрофоном и сконцентрироваться на пении так, чтобы все просто упали..
а чтобы отвлечь внимание от себя, вокалист, как минимум, может подойти к другому участнику группы и сакцентировать внимание на нём, выдвинуть его на первый план..и вообще, если ещё и со световиком договориться, тогда проблем вообще не будет... и вообще, можно реально столько всего делать, добиваясь желаемого эффекта.
мимими и ололо
Аватар користувача
UncLe
Повідомлень: 715
З нами з: 03 грудня 2006 02:02
Звідки: Пос.кот.
Контактна інформація:

Повідомлення UncLe »

Многое ещё зависит от того живое выступление или запись..

На записи всё может быть идеально а в живую вокал будет "страдать" поетому круто когда вокалист сконцентрирован токо на вокале...
бівают и исключения.. например Бегемоты.. Нерагл у них Вокалист фротмен группы и ещё на гитаре играет при етом качество вокала практически не страдает..
и таких групп хватает..

Кароче Чистый вокалист ето круто и найти гууд вокалера тяжелее всего.. потом драммера..

пережить замену гитарки или баса намного легче чем вокалиста.. токо в редких случаях уход НЕ вокалиста заканчивается распадом или творческой гибелью группы..
Легче просить прощения нежели разрешения.
Аватар користувача
Black&Pink
Повідомлень: 567
З нами з: 12 лютого 2007 19:18

Повідомлення Black&Pink »

Играя на гитаре,сложнее сконцентрироваться на вокале и наоборот.Считаю,что каждый в группе должен занимать свое место.И вокал такой же инструмент.

Mrats
А ты не думал,что ты себя будеш чувствовать "нахлебником" перед человеком который играет,поет и пишет тексты?
Я-ЛИСИЧГО!!!=)
Black&Pink FAN
Аватар користувача
Mrats
Повідомлень: 64
З нами з: 13 червня 2007 22:28

Повідомлення Mrats »

Rosalya писав: Ищи человека с хорошим голосом. с умением им хорошо владеть, с актёрскими данными, с неплохой внешностью и при этом виртуозно умеющего играть на гитаре.
Хех.... да я сам такой)))) :D :oops: :lol: :roll: :wink:
Востаннє редагувалось 02 серпня 2007 16:10 користувачем Mrats, всього редагувалось 1 раз.
ГРАНЖ ЖИВ!!!!
Відповісти