Михаил Афанасьевич Булгаков

Модератор: Noxer

Аватар користувача
Гелла
Повідомлень: 122
З нами з: 03 травня 2008 19:01
Звідки: Донбасс
Контактна інформація:

Повідомлення Гелла »

"Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Морфий" и различные сатирические рассказы - всё это у Булгакова очень -очень нравится) Да и мой ник собсна - дань любимому персонажу из "М и М")))
Когда впервые села читать "Мастера и Маргариту", меня предупреждали - можешь не понять, забросить..А вот чесное слово - сразу всё понравилось, и многие идеи и фразы зыпали в душу. Правда, Мастер мне не нравится, просто как тип человека. Зато Коровьев бесподобен) В этом романе можно многое увидеть - и стёб над бюрократической системой,и иронию по отношению к человеческой самоуверенности, и само собой историю о любви, готовой на всё..много, очень много там всего))
Long Live Rock-n-Roll!
Legap
Повідомлень: 17
З нами з: 25 лютого 2008 16:50
Группа: Проверено Электроникоi

Повідомлення Legap »

Читал "Сердце Собачье" , Мастера и Маргариту...еще Записки врача. Понравилось, это гениально, хотя и не сказал бы что подогнанно под всех универсально.
Аватар користувача
Dark_Mistress
Повідомлень: 80
З нами з: 10 червня 2007 15:48

Повідомлення Dark_Mistress »

Булгаков...
Потрясающий писатель. В любом из его произведений можно увидеть не просто обычную историю человека либо целой группы людей. На самом деле всё это символика. И жизнь той же Маргариты можно понять иначе, если обратить внимание на детали.
Та же история и с Собачьим сердцем.
Вообще, М.А.Булкагов один из моих самых любимых писателей. А его произведения я просто боготворю!
Нужно быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла...
Аватар користувача
Динамит
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 серпня 2007 12:28
Группа: Water'S
Звідки: Одесса мама

Повідомлення Динамит »

А мне записки г-на де Мольера не понравились))))
Отчего мы так непрочны?- Ответь,-
В каждом теле с рожденья спрятана смерть,
В каждом празднике предчувствие беды
Отчего мы не такие, как Вы?
Аватар користувача
Borgia
Повідомлень: 899
З нами з: 15 квітня 2007 13:50
Звідки: Mars
Контактна інформація:

Повідомлення Borgia »

Из всех прочитанных мной книг,на первом месте остается "Мастер и Маргарита"..шедевр..

всем поклонникам "Мастера" советую почитать книгу "Тайна Воланда"
Я боюсь себе даже представить, что бы осталось от романа, возьмись за него ты, например...
о да,серый котейка оставил бы наверно одного Бегемота и расписывал бы как тот ходил в церковь по праздникам причащацца :mrgreen:
Зображення
Відповісти